Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

02 ноября 2016 г.
07(1) ноября 2016 г.
14 ноября 2016 г.
22(1) ноября 2016 г.
24 ноября 2016 г.
29 ноября 2016 г.

 

02 ноября 2016 г.

Эзопов язык ДППМ. Ч. 2.

ДППМ, давая свидетельские показания по уголовному делу ППМ 07 декабря 2015 г., прибегает к приему эзопового языка, подобно и ППМ, в ключевые моменты допроса, которые выявляют прямой умысел на умышленное убийство меня 11 августа 2015 г. Например, гособвинение подвело ДППМ к тому, чтобы она уже сообщила о своем участии в подготовке умышленного убийства, и в этот самый момент ДППМ делает признание личного плана, однако, сути установленной истины ДППМ-овская иносказательность не меняет:

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А вы с Лопатиным общались? После случившегося?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Вот… э… мы с ним общались … два или три раза. Это вот, я уже рассказывала, когда он там приехал просить мировое заключить по детям.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Это было, что, уже после 11 августа?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Это было… А-а, после 11 августа?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: После 11 августа, вот касаемо этой ситуации. Вы общались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет, мы не общались.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не звонили, не приезжали, не приходили?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не разговаривали?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А вас что, абсолютно не интересует, что там произошло-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: (молчит)
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что ваш отец ни с того ни с сего взял его и ударил?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Как…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не, ну, вот на сегодняшний день, мне скажите, почему ваш отец нанес ему удар? Почему? Вы этот вопрос не выясняли. Вы даже не поинтересовались, что за разговор был. Или ваш отец постоянно за ножи-то хватается, что ли? Почему схватился за нож-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: У меня папа добрей человека в жизни не знаю.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Так, что случилось-то с добрым человеком-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Довели потому что…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Следствие шло.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я понимаю, я виновата, я вышла замуж не за того человека, я выбрала не того человека. Когда я папу спросила «Что такое? Почему так?» он мне сказал, «это потому что 16 лет назад ты выбрала не того человека».
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Вы 16 лет проживали с Лопатим?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А о том, что произошло, вы вообще не знаете? Между ними.

Предположим, что ДППМ не прибегает к иносказательности и отвечает правдиво, что она могла бы сказать - ведь вопрос гособвинения сформулирован предельно четко: "По какой причине вы с Лопатиным не общались до событий 11 августа 2015 г.? Ведь этот факт подтверждает, что вы готовили покушение на его жизнь." Поэтому ДППМ ничего не могла сказать по существу заданного вопроса кроме иносказательности, потому что любой её ответ по существу заданного вопроса выявляет её же дачу заведомо ложных показаний в уголовном суде о том, что "Лопатин все приходил, все что-то требовал в ультимативной форме, не давал спокойно жить, терроризировал."

 
 

Лопатин Владимир Владимирович


   

 


Гостевая книга