Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

01 июня 2016 г.
02 июня 2016 г.
05 июня 2016 г.
07 июня 2016 г.
08 июня 2016 г.
09 июня 2016 г.
10 июня 2016 г.
11 июня 2016 г.
12 июня 2016 г.
13 июня 2016 г.
14 июня 2016 г.
15 июня 2016 г.
16 июня 2016 г.
17 июня 2016 г.
18 июня 2016 г.
20 июня 2016 г.

05 июня 2016 г.

Я в торги не вступаю, тем более бессмысленные.

 

Фрагмент стенограммы допроса подсудимого Малышева В.К. по уголовному делу Малышева в Березовском суде 19.01.2016 г. 

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: У меня в 14.00 другой процесс. А че, может вы у нас сейчас действительно помиритесь?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Давайте прекратите этот детский сад, он хотел меня убить! Вы что делаете-то?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Кто хочет вас убить?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Вы что сами-то делаете? Он не раскается, он только что сказал, что хотел меня убить! Вы в детский сад играете?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Я предлагаю в присутствии…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Я с ним вообще не хочу находится. Вы как не поймете, он хотел меня убить! Вы что делаете? Он хотел меня убить.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Да пусть он покается.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Да пошел он! Он сказал здесь за стойкой, что не будет каяться. Почему он не извинился даже - побоялся всех свидетелей. Как можно просить такую нелепость!
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: У него возраст.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Мне плевать на его возраст.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Как плевать на возраст, вы что?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Я вообще не хочу находиться с ним здесь.
ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: Вы имеете право…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Вас вообще не спрашивают.
ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: Не хамите.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: Я не с вами разговариваю.
ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: Воспользуетесь услугами своего адвоката.
(через некоторое время)
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну че у вас еще много вопросов?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН В.В.: У меня очень много вопросов, я буду все читать.
ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: А давайте так сделаем, мы сейчас откажемся от дачи показаний на вопросы.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Ну вы тоже так формально подходите.


В судебном заседании по уголовному делу 19.01.2016 г. гос. обвинение, защита, суд всё подготовили для того, чтобы "помирить" ППМ со мной, для того чтобы было формальное железобетонное основание той квалификации преступления, которое дало следствие - неприязненные отношения. Логика следственного комитета простая - если преступление вызвано неприязненными отношениями, то в 100 % случаев подсудимые раскаиваются и просят прощения, и делают это задолго до суда, чаще всего прямо на месте преступления, что выражается деятельным раскаянием - вызывают скорую помощь, сами как-то пытаются оказать первую медицинскую помощь и т.п. - в этом суть самих неприязненных отношений. В действительности ППМ совершал умышленное убийство, поэтому он не в состоянии был ни раскаяться, ни просить прощения, что и было им продемонстрировано в суде. Однако, гос. обвинению было достаточно формального признака для раскаивания, поэтому гос. обвинение, даже не торгуясь со мной, стала требовать, чтобы я принял извинения ППМ. Однако, АППМ пытался торговаться, заявив: "А давайте так сделаем, мы сейчас откажемся от дачи показаний на вопросы.", т.е. он мне предлагал дать мне возможность зачитать мои вопросы к ППМ в обмен на принятие извинений ППМ, что очень странно и нелепо, потому что мне ответы ППМ и не нужны были, мне нужно было лишь озвучить вопросы адресованные ППМ, тем более, даже если вопросы не обозревать, они все равно попадают и в протокол и в материалы уголовного дела.
Так что предмет торга-то? АППМ просто брал меня на понт, типа "мы сейчас самое вкусное не дадим", хотя давать им нечего.

Лопатин Владимир Владимирович
      
 
  skype: vlopatinv 


Гостевая книга