Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

01 июля 2016 г.
02 июля 2016 г.
03 июля 2016 г.
04 июля 2016 г.
05 июля 2016 г.
06 июля 2016 г.
07 июля 2016 г.
08 июля 2016 г.
09 июля 2016 г.
10 июля 2016 г.
11 июля 2016 г.
12 июля 2016 г.
13 июля 2016 г.
14 июля 2016 г.
15 июля 2016 г.
16 июля 2016 г.
17 июля 2016 г.
18 июля 2016 г.
19 июля 2016 г.
20 июля 2016 г.
21 июля 2016 г.
23 июля 2016 г.
29 июля 2016 г.
30 июля 2016 г.

05 июля 2016 г.

Как выявляется ложь в гражданском процессе. Часть 2.

 

04.07.2016 г. в ходе судебного заседания ДППМ отвечала на мои вопросы, что-то комментировала, и следует подчеркнуть, что, как и во всех предыдущих судах, где ДППМ была либо истцом, либо ответчиком, либо свидетелем, она неизменно выражала и выражает позицию исключительно обвинения меня, что уже само по себе является фактом лжи, оговора, клеветы и искусственного создания моей вины, так как, так не бывает, чтобы про другого человека не было бы абсолютно ничего нейтрального или положительного, чтобы сообщить кому-либо, тем более суду. Позиция ДППМ в данном случае совершенно идентична позиции ППМ в уголовном деле, когда он также не  был в состоянии принести мне извинения, не говоря уже о том, чтобы раскаяться в совершенном преступлении против моего здоровья и покушения на мою жизнь. Однако, в отличии от ДППМ, ППМ хотя бы какие-то положительные формулировки в мой адрес все-таки делал, а ДППМ же не способна даже на это - из неё необоснованные, ничем неподкрепляемые обвинения сыплются как из рога изобилия:

ДППМ: Это все бред...
ДППМ: Ну, это вам виднее.
ДППМ: Ну, это бред.
ДППМ: Я не собираюсь отвечать на эти вопросы.
ДППМ: Странные вообще-то вопросы, потому что у меня был неврит локтевого нерва, у меня была травма, почему это я должна пояснять? У меня… три года…
ДППМ: Я не обязана, на самом деле.
ДППМ: Это вообще никакого отношения к делу не имеет.
ДППМ: Я не обязана вам ничего доказывать.
ДППМ: А можно встречный вопрос: а что, у ребенка аутизм? И откуда у вас такие сведения, что ей в два года был поставлен этот диагноз? Вы вообще в курсе диагноза? Диагноз аутизм был поставлен вашим отцом и он рассказывает всем, кому не лень.
ДППМ: Ну-у, у вашего отца спросите.
ДППМ: Я не была в курсе, что Владимир Владимирович считает 16-летний брак и рождение двух детей фиктивным.
ДППМ: Я не понимаю, почему откровенная ложь может вот так.
ДППМ: Ну, судья могла сама наблюдать агрессию с вашей стороны, молниеносные вспышки.
ДППМ: (Повторяет за Чуменко) На вашей агрессии по отношению ко мне и детям.
ДППМ: Я вызывала органы полиции, как человек выламывал нам двери, выселял из квартиры.
ДППМ: Предоставим, я писала заявление в органы полиции.
ДППМ: Господи, я уже ответила на этот вопрос (повторяет за Чуменко).
ДППМ: Вы кричите, оказываете давление, без конца обзываете…
ДППМ: Если буду намерена обратиться в органы дознания с соответствующим заявлением, я все предоставлю туда (нашептал Чуменко). Если вы желаете, то я предоставлю все в органы дознания. (Так вы сами если захотите - поправил её Чуменко).
ДППМ: Да, все предоставим мы, все доказательства, вызовем свидетелей, участкового.
ДППМ: Ну, это вообще не ко мне вопрос. Я вообще… не в курсе никаких событий (заметно нервничает, голос дрожит.)
ДППМ: У вас есть доказательство? (По вопросу её подстрекательства.).
ДППМ: Я не понимаю о каких событиях идет речь (Чуменко что-то шепчет ей, она не повторяет все время молчит). У меня 11.08.15 ничего не случилось. Вообще, не знаю, о чем это. (шёпотом).
ДППМ: 11.08.15 лично у меня ничего не произошло.
ДППМ: Эти события никак не связаны. Какие у вас были отношения с моим отцом…
ДППМ: Это пожалуйста вопрос к приставам, какого числа у них прошли документы, это было совсем не в тот день, а раньше, это никак не связано.
ДППМ: Без понятия, это ваши проблемы.
ДППМ: (Чуменко говорит, там нет слова намеренно). Это фраза вырвана из текста, очень в странном контексте он интерпретирует, я действительно говорила, что 16 лет назад, да, я совершила ошибку, которую поняла только сейчас, к сожалению любовь зла.
ДППМ: Вот на эти игры мозга и все переворачивания вопросов и какие-то странные мысли, я насчитаю нужным отвечать.
ДППМ: Там много еще таких вопросов? Возможно мы могли бы завершить? Я не буду больше отвечать на игры разума.
ДППМ: Дело в том, что уже прошло много лет, ответчик до сих пор так и не понял вообще всей ситуации с ЭКО. Процедура ЭКО производилась по той простой причине, что спермограмма ответчика составляет 2 балла –это показания к ЭКО, у меня не было никаких отклонений, мне даже делали лапароскопическую диагностическую операцию, после которой мне доктор Аскеров сказал, что никаких (кряхтит, признак того, что будет врать) вообще проблем у меня нет, сказал я тебе даю гарантию, что при хорошей сперме ты забеременеешь через три месяца. Ну, поскольку у нас 2 балла, это невозможно. По поводу всяческих венерических заболеваний у меня они были благодаря ответчику, что там было – микоплазма, хламидии. Дело в том, что я это быстро обнаружила и вылечила, у меня последствий не было, а у ответчика, поскольку было длительный текущий процесс, у него был простатит. Меня подзывал к себе один единственный раз профессор Бакуринских, ты у него лечился три года. Человек хочет знать правду, пусть знает.

Однако, в свих свидетельских показаниях ДППМ была более словоохотлива на обвинительные формулировки:

СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да (т.е согласилась давать показания против Лопатина).
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: До рождения детей проблем не было в отношениях, проблемы начались после рождения детей, особенно начались проблемы...
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он стал агрессивен.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: По отношению ко мне и по отношению к детям.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, это, агрессия, у него были припадки агрессивные на ровном месте, и руку на меня поднимал, даже на беременную.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Наносил удары, ну как сказать?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да, как моральное очень сильное было давление.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Моральное – человек приходит и заявляет… несет какой-то бред, заявляет свои какие-то требования и все в ультимативной форме, т.е. мне запрещалось кормить ребенка грудью, мне запрещалось участвовать в воспитании старшей дочери. Он мне заявил, что, когда старшей было шесть лет, то он мне сказал, ты уволена с воспитания ребёнка, не смей ей, значит это, ей ничего говорить, все это накапливалось. Он очень, сильно морально на меня давил.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: И оскорблял.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: При детях. При этом …
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, это началось еще, когда я была беременна.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Когда мое терпение заканчивалось …
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Младшую он даже на руки не хотел брать. Когда я его даже просила, спрашивала: «Ты не хочешь даже на руках подержать ребенка?» Он мне говорил: «А я, что, должен?». Вел себя абсолютно по-хамски.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он даже не разговаривал, не говорил там, как... уходил, когда хотел, приходил, когда хотел. Любой вопрос типа там вплоть до того: «хочешь ли ты покушать?» вызывал у него бурную агрессию. «А твое какое дело? Да пошла ты туда-то там»
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, если он ее обижал, то затем он ее возил в магазин и задабривал.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Морально он ее, вот как объяснить? Человек сильно оказывал моральное давление, ребенок его боялся, старшая дочь боялась его, ребенок приходил ко мне и плакал, и говорил: «Я не хочу такого папу, я хочу папу доброго».
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Когда мое терпение лопало, и он видимо это чувствовал, и это было на грани, и я говорила, что я хочу развестись, он тут же становился на неделю идеальным. Он приходил и говорил: «Ой, ты меня извини, это у меня были проблемы на работе, да все хорошо». И когда ему что-то надо было, материнский капитал, когда ему нужен был, там использовать надо было, он приходил, был шелковый, он говорил: «Что все замечательно, я всех люблю, все хорошо.» Я опять все прощала.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Летом человек позвонил и когда созванивались, то он абсолютно по-хамски стал себя вести, он заявил мне, чтобы я ему не звонила, только по делу, «никакие другие вопросы мне не интересны». Ева была со мной, после чего человек позвонил, девочка конечно в ужасном состоянии, она от меня ни на шаг не отходила, постоянно плакала, постоянно жаловалась, что ей плохо, что он постоянно оставляет одну, что она сидит дома одна и боится. Она стала бояться всего, я даже не могла выйти в соседнюю комнату. Вот, и когда я ему позвонила перед отлетом уже Евы и сказала, что нам надо возвращаться, что ребенку плохо без меня. Я тогда еще не знала всего этого, я только по прилету узнала, что здесь было в мое отсутствие, вот. На что человек мне сказал, четким, я так полагаю, это все запланировано у него, голосом: «В мои планы не входит ваше проживание в РФ» - ни меня, ни младшей дочери. Сказал, что у него планы на жизнь следующие, он решил остаться в РФ при этом старшую дочь он решил оставить с собой, что у него для Евы все распланировано, что она там будет учиться в школе, в институте, вот когда она выучится, станет взрослой, она сама примет решение, захочет она видеть маму или не захочет. Т.е. вот таким образом. Это было как ультиматум. Мое несогласие автоматически считалось как бы разрывом семьи. Я соответственно не согласилась.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он отказался.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: У меня денег было вот ровно столько, сколько он мне давал.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: До 21 ноября, я не могу сейчас точно сказать, где-то может быть 7-го или 8-го он звонил мне туда в Египет и сказал: «Проект Ева закрыт». Вот это я говорю дословно. Ребенком не занимается никто, твои проблемы. Я тут же позвонила маме.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Значит, я ему писала. Потому что мы прилетели не было никаких средств к существованию, не оставил ни копейки. Представляете, я прилетаю с двумя детьми, вот и, тогда нас полностью папа содержал. Денег не было вообще. Я ему написала, потому что дети у меня болели гриппом тяжелым. Я ему писала, просила помощи на лечение детей, на что он мне отказал, категорически, значит, мотивируя это тем, что «я тебе ничего не должен, пусть твоих детей содержит твой отец».
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, это надо у него спрашивать.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Насколько я знаю, Лопатин заявил ему тоже примерно такое же: «У тебя деньги лишние, давай им.» таким вот образом, примерно.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: После этого он позвонил мне еще раз, где-то примерно недели через 2, он мне один раз позвонил узнать, подала ли я на развод. Ну, я детьми занималась, мне абсолютно не до этих вот всех историй. Я сказала, что нет. Он сказал: «я подам сам». Он подал на развод. Развели нас.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я знаю только со слов мамы, папа тоже иногда разговаривал, что он к ним приезжал, меня в известность они ставили, иногда вообще не ставили, просто говорили и все знакомые также, например, где-то встречаешься и говорят: «Ты знаешь, Лопатин где-то приезжал с месяц назад, мы даже звонить тебе не стали, чтобы не расстраивать, что там говорить не о чем, там плохо все с головой, он бред несет». Вот и все, что говорили мне наши знакомые общие. И папа тоже говорил, что, «Таня, там вообще разговаривать бесполезно, невозможно», он, я так понимаю, пытался достучаться до какой-то совести, но поскольку Лопатин социопат, невозможно, это на генетическом уровне. Невозможно.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он не мог с этим смириться. Я даже как-то разговаривала с папой и попросила, что даже если тот приедет, чтобы он с ним не общался. Он… стал подавать на меня иски всякие в суд.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: На меня да, он стал всякие иски подавать. Т.е. спустя полгода он вдруг решил и подал иск на порядок общения с детьми, в зале судебного заседания судья сказала, что…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: … она потребовала Лопатину нужно пройти психологическую экспертизу. После этого судебного заседания она дала мне время, неделю, чтобы я подготовила ходатайство, написала, чтобы была назначена психологическая экспертиза, но… суд был назначен, насколько я помню на вторник, в субботу появился Лопатин при этом приехал с моими племянницами, девочкам 20 и 15 лет. Он приехал с ними. Вел себя, конечно, прилично. Я его спросила: «Это показательные выступления, для того, чтобы мировое соглашение по детям заключить? Это сейчас для чего ты это делаешь, чтобы суд не отправил на экспертизу?» Он: «Нет, я от чистого сердца, я вот решил, что я буду общаться с детьми, а до этого в ноябре 2014 г. он мне заявил, что с детьми он общаться не намерен, вот когда дети вырастут, захотят когда-нибудь позвонить ему, тогда он ответит на их звонок. Но с нами общаться, он сказал, не намерен. Я его спросила, как же так, мы же родные люди и как вот так можно в один день позвонить и всех бросить. Он сказал, что «я на все имею право».
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да. После этого он стал приходить к нам в квартиру без звонка, просто с пинка ноги - я пришел, я хозяин в этом доме. Хотя до этого он мне сказал, что до решения суда о разделе имущества… еще раздел имущества мне пришлось подавать, и папа все оплачивал, там госпошлина 60 тыс. Папе пришлось все это оплачивать. Мы подавали прошения, чтоб нам не полную стоимость платить. Нам почему-то суд отказал. Подавали жалобу в областной суд. Тоже отказали.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Вот, 8 августа где-то в районе половина первого, ко мне пришла старшая по дому и сказала, что к ней обратился Лопатин Владимир Владимирович с просьбой посодействовать в выселении нас из квартиры. Она сказала, что я ему пообещала, но у меня свои дела, что мне надо ремонтировать машину. Вернусь ближе к 16-18 и мы придем. До этого я обращалась, потому что он нам угрожал, участковому, в полицию писала заявление.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да, чтобы нас оградили от нападок этого человека до решения судов.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Как это предложил, нет. Где-то примерно через час он пришел с грузчиками, какими-то товарищами, выломали нам двери, я позвонила в дежурную часть. Приезжал наряд полиции. Дети были дома, у старшей был стресс, пришлось еще в больницу обращаться. Дети сидят обедают и тут вламываются в двери.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да, начали вытаскивать вещи.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он смеялся и хохотал, пожимал всем руки, говорил всем спасибо вам, что помогли мне их выселить. С детьми даже… не подошел.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: С детьми он не видится, не звонит, вообще никак.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А это его надо спросить зачем.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Почему от меня ему ничего не нужно? Ему надо было, он ходил и требовал, чтобы я подписала документы, что все имущество принадлежит ему, и я ни на что не претендую. Всякой грязью меня обливал, постоянно обзывает, унижает. Вламывается в квартиру. Это было вообще.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: … значит, он дал расписку в полицию, что, если мы переедем на Белинского 206, то он, как это… он не будет нас терроризировать…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Это, когда приехала полиция. Полиция сказала… видя обстановку и ситуацию, мы не можем оставить вас вдвоем в одной квартире, а пока мы не решим здесь, что как быть, мы говорит, не можем вас оставить в квартире с детьми наедине с этим человеком. Давайте будем решать вопрос, тогда Лопатин сказал, что я им отдам ключи от другой квартиры - Белинского 206 - и согласился на условия, что он не будет к нам вламываться и выносить нам двери и все такое прочее…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: ... до нанесения он пытался достучаться до его совести, я так понимаю. Но совести там нет и не будет нисколько. С этим надо смириться, а папа не мог с этим смириться, и он единственный пытался, может быть, как-то нам с детьми как-то помочь-то. Родители Лопатина просто позвонили мне и сказали: «Таня, ты нас прости.» Я их не видела и они никогда… просто сказали «прости».
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Это у них надо спросить. Отец его сказал: «Ты мне просто скажи «я тебя прощаю». Я его тоже спрашивала «За что?», а он: «Нет, ты мне просто скажи одну фразу – я тебя прощаю». Я сказала «хорошо, я тебе скажу – я тебя прощаю». Все, положил трубку и больше не звонит.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Вообще не помогали. Они приезжали один раз, сказали, что они хотят помочь, на этом все и закончилось.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я понимаю, я виновата, я вышла замуж не за того человека, я выбрала не того человека. Когда я папу спросила «Что такое? Почему так?» он мне сказал, «это потому что 16 лет назад ты выбрала не того человека».
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да как, он приезжал к нему постоянно. Постоянно оскорблял меня, постоянно какие-то байки про меня рассказывал. То я там вообще… А как он мне говорил: «Таня, не расстраивайся… ну ты только не расстраивайся…» Он … я даже в голове это не укладывается… ну как это все вот так… вот такой, вообще…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он приезжал с требованием оплатить задолженность по Ст. Разина, а не по Белинского. По Ст. Разина он приезжал к моему отцу, насколько я знаю, с требованием оплатить задолженность по квартплате. Хотя по Ст. Разина, когда мы с детьми проживали, я съездила в управляющую компанию и переговорила с юристами и объяснила ситуацию, и они мне дали отсрочку по коммунальным платежам. Они мне сказали, что все типа нормально, в судебном порядке решайте потихоньку эти дела финансовые пока нет раздела имущества, так все очень сложно, кто за что куда должен платить, вот, они мне сказали, что они в курсе как бы ситуации и дают мне отсрочку, я эти соглашения могу делать потихоньку.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Лопатин Владимир Владимирович приезжал, и угрожал, и требовал, чтобы я немедленно оплатила коммунальные платежи, причем там долг …
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я боюсь его. Я боюсь этого человека. Это совсем другая личность. Вот совсем другая личность. Когда я ему сказала, что ты стал другим человеком, которого я знала и любила …
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Сначала это была я и Лея, где-то через неделю он мне позвонил, вот когда отказался от старшей дочери, он мне позвонил и сказал, что «планы меняются, ты можешь забирать в Египет и второго ребенка и вы будете проживать там», поскольку я отказалась, причем, он все говорит в ультимативном форме, причем любое несогласие с его ультиматумом называется саботажем и договориться невозможно ни о чем.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он приезжал чего-то все от них хотел, то приедет фото привезет, то письма приносит, то еще что-нибудь, то приезжал ко мне, привез типа вариант решения мирового вопрос этот же вариант, он оказывается, едет везет моему отцу.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: (Молчит) Я считаю, это было какое-то минутное помешательство, потому что сложно объяснить, когда Лопатин стоит и нагло тебе в рожу ржет. Вот это сложно объяснить. И у тебя нету никаких сил противостоять этому, как это можно объяснить. Он просто издевался над всеми… он приезжал и нагло издевался. Он может молча издеваться… только одним своим видом… я понимаю, что у отца, наверно, нервы не выдержали… я…

Аналогичную позицию исключительно обвинения меня ДППМ сохраняет и при общении с моими родителями 14.04.15 г. и 15.04.15 г., когда они пришли договориться о порядке общения с внуками:

ДППМ: Он отключил нам все телефоны, весь интернет, он везде нас … э-э … вычеркнул.
ДППМ: Понятно. Вот вы и даете его кому ни попадя.
ДППМ: Я не знаю. Вам виднее.
ДППМ: Да как вы можете купить, если вы не знаете, что нужно покупать.
ДППМ: Нет. С детьми вы общаетесь в моем присутствии. Это не обсуждается.
ДППМ: Мне непонятно то, что 8 лет вы не хотели с ними общаться…
ДППМ: Вы вообще никакие проблемы не решаете.
ДППМ: Я человека полгода не видела. Я с ним не разговаривала. Он разговаривать ни о чем не хочет. Он послал всех на три буквы.
ДППМ: А почему вы все время приходите и начинаете меня опять за деньги упрекать?
ДППМ: Ваш сын, извините – подонок.
ДППМ: Человек за полгода детям ни конфетки не купил.
ДППМ: А вы знаете, что он мне угрожает через адвокатов. Мне угрожает, на меня 6 с половиной миллионов повесить каких-то еще долгов.
ДППМ: Потому что я тут в легком шоке тоже, чё он тут мутил за моей спиной. Сейчас это все вылезает. Тут, оказывается, чуть ли не всё ваше семейство было прописано.
ДППМ: Да конечно, во всем я виновата - вот, без вопросов!
ДППМ: Он отказался прописывать ребенка. Вообще.
ДППМ: Он решил, что мы должны жить в чужой стране. Он мне позвонил в Египет и сказал, что в мои планы не входит ваше возвращение в Россию. Поэтому он вынес здесь все … что … э-э … все игрушки … э-э … все, что мог … он это все уничтожил … заранее … документы … всё. Позвонил, и вот так перед фактом поставил. Поэтому по какой-то такой причине я должна на него работать еще там – этот дом дурацкий достраивать.
ДППМ: Ну, ему хотелось, у него мечта была жить на море, он мне говорил: «Я умру, мой прах развеешь над Красным морем». Я говорю: «Да, конечно». Мечта идиота. Ничего, (разберусь сама).
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я вру?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Зашибись.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я вообще… я просто в шоке.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Вы очень странный человек.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: У вас свои какие-то жизненные принципы, у меня они другие.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Давайте, говорите. Я не хочу больше с вами ни на какие темы разговаривать.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Через суд потом пойдете общаться.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Запрещу, если вы так будете общаться и так себя вести.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Ага (иронично). Вы только кричите.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я защищаю своих детей, вы это поймите.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: От чего?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: От вас.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Просто я вас не понимаю.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Нам нужно, чтобы вы платили алименты и к нам не подходили. Все. Вот эти вопросы. Если бы платили алименты, мне вот это вот все (показывает на квитанции об оплате и лекарство, которые принес отец) вообще не надо, живите себе ровно и спокойно.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Вот и живите ровно и спокойно. Мне надо, чтобы человек платил алименты по закону.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Не надо мне ничего от вас.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я просто хочу, что вы оставьте нас в покое. Вот просто, честно. Я столько натерпелась, извините меня, законы домашнего насилия выйдет только через…
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я честно, видеть вас не могу (с ненавистью), вот честно.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: Я тебе что сделал, натворил-то? Скажи?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: В том-то и дело, что вы ничего не натворили.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: И потому ты меня ненавидеть можешь?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Я вас не ненавижу, я просто не хочу вот…общаться
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: Ты же пускать теперь не будешь после этого разговора, так ведь?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Ну, наверно, подумайте, что вы не так сделали.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: Я все правильно сделал.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Ну вот о чем тогда речь. Речи больше нет. Вы правы, вот и получайте в ответ то что получаете.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: В чем ты меня обвиняешь? Просто я отец Вовкин, в этом ты меня что ли обвиняешь?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: НЕТ.
ОТЕЦ ЛОПАТИНА: А в чем тогда? За то, что я сегодня пришел?
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Нет. За то, что вы врете.
ДОЧЬ ПОДСУДИМОГО: Он не общается, я ему предлагала по-хорошему… Я понимаю, что он не хотел разводится, я понимаю, что это моя инициатива я больше это терпеть этого не могла.

 

Думаю, картина ясна - ДППМ уже не может не чернить, клеветать и оговаривать меня, потому что, если она хотя бы один раз отзовется обо мне положительно, то это будет равносильно тому, что она опровергнет все свои заведомо ложные показания, т.е. это равносильно тому, что рассказчик в рассказе "Собака" произнесет слово "моя", и вся афера не получится; или аналогично, как в случае ППМ в его уголовном деле - если бы он один раз произнес фразу "я раскаиваюсь", а Лопатин бы сказал "Я принимаю его раскаяния", то это означало бы, что никакого покушения на убийство вовсе и не было и во всем был виноват Лопатин. Т.е. это такие триггерные вещи, подобные выключателю "вкл/выкл". Одновременно с этим, тот факт, что для ДППМ признание хоть самой маленькой моей заслуги за 16 лет брака, пусть даже и фиктивного, является триггером, доказывает, что ДППМ действует строго по плану незаконно завладеть моим имуществом через искусственное создание моей вины, а коль вина и обвинения меня искусственные, то в реальности брачные отношения либо были противоположные тому, как их подает в своем оговоре ДППМ, либо их не было вообще

 

Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
      
 
  skype: vlopatinv 


Гостевая книга