Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

02 ноября 2016 г.
07(1) ноября 2016 г.
14 ноября 2016 г.
22(1) ноября 2016 г.
24 ноября 2016 г.
29 ноября 2016 г.

 

07(1) ноября 2016 г.

Здоровьем ребенка он никогда не интересовался ...

ДППМ в своей заключительной речи по гражданскому делу 29 июля 2016 г. заявила следующее:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Истец подытожите.
ИСТЕЦ ЛОПАТИНА Т.В.: Семейные отношения ... Здоровьем ребенка он никогда не интересовался … Сам придумал диагноз и живет в нем – это тоже его право, я не вмешиваюсь. Детей воспитываю сама, после выселения в однокомнатную – кошмар. Если необходимо подтвердить факт семейных отношений, то старшей дочери в декабре исполняется 10 лет, её можно пригласить на судебное заседание и … кхм-кхм. В Египет летали вместе, он периодически летал, я с детьми летала, летали вместе. Потом улетала на лечение ребенка. Вопросов у меня к ВВ нет. Это все бесполезно. Все что он говорит, это ложь полная. Для него это норма жизни … к сожалению. (молчит)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Все? Хорошо. Все, так все.
ОТВЕТЧИК ЛОПАТИН В.В.: Суд, у меня есть, к счастью, прения, будут насыщенные.


 

Когда ДППМ сказала "здоровьем ребенка никогда не интересовался", ДППМ имела в виду второго ребенка, инвалидизирующее состояние которого она намеренно скрывала от меня. В подтверждение сказанного предлагаю несколько скриншотов моей переписки с ДППМ весной 2014 года со своего телефона: 

Из переписки становится ясно, что я интересовался всем, что касалось на тот период детей, включая, конечно же,  и здоровья, однако, это никаким образом не мешало ДППМ намеренно не сообщать мне об инвалидизирующего состояния  младшего ребенка. Более того, 29 июля 2015 года я задавал ДППМ в присутствии ППМ вопросы, почему ДППМ все время скрывала от меня состояния младшего ребенка:

Фрагмент аудиозаписи разговора Лопатина В.В., ППМ и ДППМ 29.07.2015 г.


ЛОПАТИН В.В.: Татьян, давай тут находиться.
ДППМ: Я тут.
ППМ: Она слышит.
ДППМ: Я все слышу.
ЛОПАТИН В.В.: Ты когда узнала, что у Леи такие особенности?
ДППМ: То, что она стала отставать по речи? Это уже в год было видно.
ЛОПАТИН В.В.: Я по особенностям, заторможенности, психическому расстройству.
ППМ: Особенности в чем заключаются?
ДППМ: Я психического расстройства, вот так не скажу, что есть.
ЛОПАТИН В.В.: Ну, ты и не специалист, даже если ты скажешь, что ничего и нет – это ничего не значит.
ДППМ: То, что у нее задержка в развитии, это было видно с 1,5 лет.
ЛОПАТИН В.В.: Ясно.
ДППМ: Про психическое я даже разговаривать не буду.
ЛОПАТИН В.В.: Почему сразу не сообщила мне?
ДППМ: А ты меня слушал? Ты говорил мне звонить только по делу.
ЛОПАТИН В.В.: Я понял тебя.
ДППМ: Я ходила по врачам одна. Тебе это было не интересно.
ЛОПАТИН В.В.: Я, конечно, тебе такого не говорил, ну, ладно. Я твою позицию понял, я не это хочу разобрать. Пожалуйста, присутствуй в комнате.
ДППМ: (из другой комнаты) Я тут!
ЛОПАТИН В.В.: Мне нужен зрительный контакт, чтобы твой отец тоже тебя видел.
ДППМ: (Вернулась на кухню. Вздыхает).
ЛОПАТИН В.В.: Почему, когда вернулась в РФ, ничего не предпринимала, если ты уже знала, что у нее с 1,5 лет такая задержка?
ДППМ: Я разговаривать на эту тему не буду… с тобой.
ЛОПАТИН В.В.: Почему?
ДППМ: Потому ЧТО.
ЛОПАТИН В.В.: Так.
ДППМ: У тебя нет никакой информации, что я делала и что я не делала.
ЛОПАТИН В.В.: Вот, предоставь, пожалуйста.
ДППМ: (кричит) С какой стати я должна тебе предоставлять эту информацию.
ЛОПАТИН В.В.: (обращаясь к ППМ) Я сейчас кричу на вашу дочь?
ППМ: (молчание)
ДППМ: Ты сейчас не кричишь, а строишь?
ЛОПАТИН В.В.: Этот вопрос ты профанируешь?
ДППМ: Давай так, я не хочу с тобой общаться. Всё.
ЛОПАТИН В.В.: (обращаясь к ППМ) Это, что вот означает?
ППМ: Это…
ЛОПАТИН В.В.: Я, что, не могу ничего о своих детях знать?
ППМ: Можешь и имеешь право.
ЛОПАТИН В.В.: Почему она профанирует? Пусть придет сюда и истерики не закатывает.
ППМ: Подожди-подожди.
ЛОПАТИН В.В.: Истерики при ребенке пускай не закатывает.
ППМ: Так ты послушай, я тоже хочу сказать что-то. Ты пошел в разборки, которые нужно было еще делать до того как, вот.
ЛОПАТИН В.В.: Вы меня не учите, вопросы, которые вы боитесь задать своей дочери, я задаю при вас. Я хочу, чтобы вы услышали ответы. Зовите вашу дочь.
ППМ: Я попытаюсь тебе разъяснить, чего, может быть, я неправильно понимаю, а ты правильно понимаешь.
ЛОПАТИН В.В.: Мне не нужны ваши разъяснения…
ППМ: Я десять слов скажу.
ЛОПАТИН В.В.: Давайте.
ППМ: Вы не могли сжиться вместе, вот, у нее тоже не совсем нормально будет со здоровьем, вот.
ЛОПАТИН В.В.: Так я не буду с вами этот вопрос выяснять...
ЛОПАТИН В.В.: Вот почему, когда приехала в РФ не стала заниматься ребенком?
ППМ: Потому, я полагаю, что…
ЛОПАТИН В.В.: Не вы должны ответить, а она должна ответить. Вызовите свою дочь на беседу, пожалуйста.
ППМ: (Смеется) Вот Лея…
ЛОПАТИН В.В.: Вы хотите, чтобы опека занималась вашей дочерью? Вызовите дочь на беседу. Если вы боитесь задать вопросы своей дочери, я задам эти вопросы.
ППМ: Ты че мной командуешь.
ЛОПАТИН В.В.: Вы позовите дочь?
ППМ: Надо будет, позову.
ЛОПАТИН В.В.: Т.е. вы саботируете беседу, не хотите общаться? И, как и ваша дочь, не хотите обсуждать конкретно Лею. Я не хочу себя обсуждать, вас обсуждать, Таню. Я обсуждаю только дочь, как вы не можете понять.
ППМ: Ты только говоришь, а рта мне не даешь открыть, дослушать не хочешь, позицию мою знаешь.
ЛОПАТИН В.В.: Я хочу обсудить только Лею. Или вы саботируете?
ППМ: Я хочу с тобой разговаривать.
ЛОПАТИН В.В.: Я не хочу с вами о себе разговаривать, о вас не хочу.
ППМ: О дочери…
ЛОПАТИН В.В.: О Леи.
ППМ: … о сегодняшнем её положении, а ты поднимаешь старое.
ЛОПАТИН В.В.: А как находить лечение? Вот сейчас она говорила со специалистом, Лея у неё все имена произносит. Вы заметили, чтобы Лея имена произносила?
ППМ: Нет, не заметил.
ЛОПАТИН В.В.: А почему ваша дочь вводит врача в заблуждение?
ППМ: Она не могла такого сказать.
ЛОПАТИН В.В.: Да вы что? Ладно, я понял – (до вас) не достучаться. Я буду через опеку разговаривать. Спасибо большое за содействие. И, пожалуйста, оградите меня от своей переписки. Если вы хотите со мной разговаривать, то сперва наладьте отношения со своей дочерью. Выслушайте мое последнее условие. Я приготовлю документ, чтобы оградить себя от ваших посягательств, и что вы своими руками сделаете Лею инвалидом. Здоровую Еву сделаете инвалидом.
ППМ: Да, договорились. Беда твоя в том, что ты хотишь навязать свою позицию…
ЛОПАТИН В.В.: Пожалуйста, избавьте меня от своего лепета. Я с вами вообще не хочу разговаривать.
ППМ: Ну, не разговаривай.
ЛОПАТИН В.В.: Мне ваша позиция более чем ясна. Вы свою дочь не смогли воспитать, инфантилку вырастили, в себе не можете разобраться, и еще меня будете учить, как мне воспитывать своих дочерей. Я позвал вас, чтобы вы организовали встречу и беседу. Вы даже не можете повлиять на свою дочь. Продолжайте носить деньги своей дочери. Она социапатка, поймите… Евочка, давай звони, не теряйся.
Ева: Ага, хорошо.
ЛОПАТИН В.В.: Что б твоя мать не говорила обо мне – это не правда.
ППМ: (Ехидно смеется). М-да.
ЛОПАТИН В.В.: Если я тебе буду нужен, звони в любое время суток.
ДППМ: Чтоб ты знал…
ЛОПАТИН В.В.: Я с тобой не разговариваю. Я разговариваю со своей дочерью, я тебе давал возможность выговориться, ты убежала. Всё, до свидания.
ППМ: До свидания.
ДППМ: Смотри, чтобы корона не упала. До свидания. (смеется).




Из диалога становится ясно, что ДППМ подтверждает, что все время намеренно скрывала от меня реальное состояние здоровья младшего ребенка.

04.07.2016 г. в ходе судебного заседания ДППМ заявила уже что-то совершенно абсурдное - что аутизм младшего ребенка - вовсе не аутизм, а нечто иное, и что мой отец придумал этот самый аутизм:

ЛОПАТИН: ... С какой целью вы скрывали аутизм ребенка?
ДППМ: А можно встречный вопрос: а что, у ребенка аутизм? И откуда у вас такие сведения, что ей в два года был поставлен этот диагноз? Вы вообще в курсе диагноза? Диагноз аутизм был поставлен вашим отцом и он рассказывает всем, кому не лень. 
ЛОПАТИН: Вы это чем-то подтвердить можете?
ДППМ: Ну-у, у вашего отца спросите.
ЛОПАТИН: Вы можете подтвердить чем-то кроме ваших слов?
ДППМ: Документы медицинские только.
ЛОПАТИН: С какой целью вы скрывали аутизм ребенка, я так не получил ответа?
ДППМ: В какой период времени?
ЛОПАТИН: Я не получаю ответа, уважаемый суд.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я не могу заставить истицу как-то по-другому отвечать. 
ЛОПАТИН: С какой целью скрывали аутизм у ребенка?
ДППМ: Конкретизируйте вопрос.
ЛОПАТИН: С какой целью скрывали аутизм у ребенка, я вам все доводы привел выше. Зачитать еще раз?
ДППМ: Вы не понимаете, что я вас спрашиваю? Уточните вопрос?
ЛОПАТИН: С какой целью скрывали аутизм у ребенка или вы до сих пор скрываете? Переформулирую вопрос: вы отрицаете аутизм ребенка?
ДППМ: Да, у него другой диагноз.
ЛОПАТИН: Можете документы предоставить?
ДППМ: Я не обязана предоставлять документы?

Примечательно, что 29 июля 2016 года на прениях по гражданскому делу ДППМ уже переобулась, заявила, что диагноз аутизм придумал не мой отец, а я сам. Однако, для чего ДППМ приносит в суд справку обследования младшего ребенка, где указан диагноз РАС.

 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 


Гостевая книга