Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

01 июля 2016 г.
02 июля 2016 г.
03 июля 2016 г.
04 июля 2016 г.
05 июля 2016 г.
06 июля 2016 г.
07 июля 2016 г.
08 июля 2016 г.
09 июля 2016 г.
10 июля 2016 г.
11 июля 2016 г.
12 июля 2016 г.
13 июля 2016 г.
14 июля 2016 г.
15 июля 2016 г.
16 июля 2016 г.
17 июля 2016 г.
18 июля 2016 г.
19 июля 2016 г.
20 июля 2016 г.
21 июля 2016 г.
23 июля 2016 г.
29 июля 2016 г.
30 июля 2016 г.

08 июля 2016 г.

Инструкция: как заварить кашу и остаться в стороне. Часть 2.

 

04.07.2016 г. в ходе судебного заседания ДППМ намеренно создала конфликтную ситуацию "сталкивание лбами" меня с судьей Хазиевой:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Приобщить, экземпляр истцу. Что-то еще?
ЛОПАТИН: У меня есть ряд вопросов к истице.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Давайте все уточните, чтобы мы на следующем заседании пришли к какому-либо знаменателю, хотя бы по Екатеринбургу. Пожалуйста, давайте у истца спросим, есть ли у них вопросы. Вопросы есть, что-то хотите спросить у ответчика?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Пока нет, но возможно будут.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Пожалуйста, ваши вопросы.
ЛОПАТИН: Какой у вас стаж работы?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: А какое это отношение имеет к делу?
ЛОПАТИН: Это гражданский процесс и имеет непосредственно к делу и ведение совместного хозяйства.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я сейчас объясню, что вы можете в принципе не отвечать на такие вопросы, это ваше право, но то, что вы отказываетесь отвечать на вопросы, также, как и ответчик отказывался отвечать на некоторые вопросы, будет отражено в протоколе, это для общей характеристики вашей, просто обратите внимание, я не могу заставить вас отвечать на вопросы, потому что вы свидетелями не являетесь. Понятно? Заставить не могу, она может не отвечать, сказав, что это не имеет отношение. Мы внесем в протокол. Да это будет определенная характеристика.
ДППМ: Лопатин прекрасно знает мой трудовой стаж, моя трудовая книжка находится у него, и он мне её не возвращает.
ЛОПАТИН: Чем вы можете доказать, что ваша трудовая книжка находится у меня?
ДППМ: Поскольку ее не было в квартире, когда я вернулась, возможно вы е передали третьим лицам или выбросили, это ваша проблема.
ЛОПАТИН: Т.е. это ваши догадки
ДППМ: Но трудовой книжки у меня нет.
ЛОПАТИН: А при чем тут трудовая книжка и ваш трудовой стаж? Не имея трудовой книжки, вы можете сказать, какой у вас трудовой стаж?
ДППМ: Около восьми лет был.
ЛОПАТИН: В каких организациях и по какой профессии вы работали, какие годы?
ДППМ: С 1998 г. я училась в институте, у меня был там трудовой стаж, поскольку я работала в профкоме, потом работала в газете худ. редактором, дальше перечислять?
ЛОПАТИН: Мне все нужно, весь ваш стаж работы. Это все учтено в трудовой книжке?
ДППМ: Это все бред, трудовая книжка у вас, копии у вас.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Отвечайте на вопросы или не отвечайте, в дискуссию не вступайте.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Вопросы явно носят риторический характер.
ЛОПАТИН: Вам, пояснили.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хотите отвечайте, хотите нет. Это ваше право.
ДППМ: С 2006 года я нахожусь в отпуске по уходу за детьми по сегодняшний день.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Точнее вы работали.
ДППМ: Да, но это я работала на дому, истец это прекрасно знает.
ЛОПАТИН: Все, что вы сейчас выше сказали, это все отражено в трудовой книжке?
ДППМ: Нет, в трудовой книжке у меня по сей день нет, она исчезла.
ЛОПАТИН: Если вы видели трудовую книжку, то какие записи там существуют?
ДППМ: «Уралгазкомплект», насколько я помню.
ЛОПАТИН: Еще. Там с какого по какой год работали? И в должности?
ДППМ: Ну, это вам виднее.
ЛОПАТИН: Так вы же работали, ваш стаж-то?
ДППМ: Ну, это бред.
ЛОПАТИН: Еще бы хотелось доказать трудовую деятельность в этой организации, обычно есть гражданско-правовой документ.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы можете не отвечать, или сказать, что не имеет отношение к делу.
ДППМ: Это не имеет отношение к делу.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А то складывается ощущение, что суд на вопросы заставляет отвечать, вы как хотите, так и поясняйте.
ЛОПАТИН: Уважаемый суд, вы тут даете пояснения.
ДППМ: Я не собираюсь отвечать на эти вопросы.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я не собираюсь отвечать на вопросы.
ЛОПАТИН: Я пользуясь возможностью и правом, хочу задать истице все вопросы, которые у меня имеются.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Пожалуйста.
ЛОПАТИН: Образование среднее специальное или высшее имеется?
ДППМ: У меня неоконченное высшее.
ЛОПАТИН: Чем вы можете доказать?
ДППМ: Мне документы принести?
ЛОПАТИН: Да. Уважаемый суд, это можно в протоколе зафиксировать?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Фиксируется … у нас не стенография, что успели, то пишем?
ДППМ: Я не очень поняла, почему я должна какие-то документы… если суд желает истребовать документы об образовании, то пожалуйста, но я не очень-то понимаю, почему я должна предоставлять этому человеку.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Следующий вопрос.
ЛОПАТИН: Документы об образовании можете предоставить?
ДППМ: Могу, суду.
ЛОПАТИН: Уважаемый суд…
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вопросы закончите свои (криком). Потом будете заявлять ходатайство, потому что это продлится очень долго.
ЛОПАТИН: Хорошо. Лопатин предлагал вам получить/закончить образование, чтобы работать по профессии?
ДППМ: Нет.
ЛОПАТИН: Почему не возобновили?
ДППМ: Странные вообще-то вопросы, потому что у меня был неврит локтевого нерва, у меня была травма, почему это я должна пояснять? У меня… три года…
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Если не хотите не отвечайте. Это в принципе не имеет отношение к делу.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо (нервно).
ЛОПАТИН: Я продолжаю,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Давайте.
ЛОПАТИН: Т.е. вы в брак вступали с расчетом, чтобы злоупотреблять семейным кодексом, злоупотребить п.3 ст. 34 СК РФ: «Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода»?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Вам ответили, нет.
ДППМ: Нет.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо, следующий вопрос.
ЛОПАТИН: Лопатин предлагал вам заключить брачный договор?
ДППМ: Нет.
ЛОПАТИН: У меня другие сведения, предлагал. Почему отказались?
ДППМ: Потому что мне никто не предлагал.
ЛОПАТИН: Ну, это ложь, уважаемый суд.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Без комментариев, предупреждаю. Вот вы задали вопрос – она ответил и т.д. Все выводы позже.
ЛОПАТИН: Т.е. мне выводы по каждому вопросу потом?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Как хотите. задавайте вопросы, она как сможет, ответит, задавайте вопросы, потом все подытожите, но только после вопросов. Я вас очень прошу.
ЛОПАТИН: Я тогда все возражения подам на следующем заседании.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Сейчас задавайте вопросы. Так что мы окончательно выяснили, что вы хотите услышать, т.к. истец может следующий раз не явиться – это ее право, обратите внимание, вопросы продолжайте задавать. Они у вас в письменном виде?
ЛОПАТИН: Почему в данный момент не работаете?
ДППМ: Откуда у вас такие сведения? В данный момент я работаю.
ЛОПАТИН: Можете подкрепить, доказать свои слова?
ДППМ: Я не обязана, на самом деле.
ЛОПАТИН: Т.е. вы не работаете, чтобы возникла ситуация… Я не закончил вопрос перебивает истица, уважаемый суд.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы сами очень сильно перебиваете, давайте так: вы задали вопрос, она ответила.
ЛОПАТИН: У меня развернутые вопросы, есть что ли указания, как задавать вопросы.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вопросов нет (кричит).
ЛОПАТИН: Почему вы давите на меня? Почему вы подгоняете процесс под себя? Почему вы мои права нарушаете?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я вам объясняю.
ЛОПАТИН: Вы не объясняете, вы орете до этого… Почему вы пользуетесь судебно-властным ресурсом и давите на меня?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Давайте так: вы будете задавать вопросы?
ЛОПАТИН: Я буду задавать вопросы, не нарушайте мои права.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Если вы еще раз повысите на меня голос, я вынуждена буду вызвать судебного пристава.
ЛОПАТИН: Хорошо, я согласен с вами.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Всё. Вопросы.


Для того, чтобы столкнуть лбами двух людей, в данном случае - меня и судью Хазиеву, ДППМ, получив информацию, что хочет судья Хазиева - а она хочет, чтобы ДППМ отвечала на вопросы лишь по существу, и чтобы побыстрее закончить со стадией вопросов - и, получив информацию, что хочет Лопатин - а Лопатин хочет, чтобы на все его вопросы ответили развернуто, подробно и по существу - ДППМ сталкивает эти два "хотения" Лопатина и судьи Хазиевой. Для этой цели ДППМ начинает провоцировать своими ответами не по существу заданных вопросов, как Лопатина, так и судью Хазиеву - "это ваша проблема", "это все бред", "это вам виднее" и т.п., искусственно создав конфликт интересов. В итоге после многократных пояснений судьей Хазиевой ДППМ, что она может не отвечать на вопросы, перешла на крик в мой адрес - что и нужно было ДППМ.
После судебного заседания ДППМ всем разнесет такую версию искусственно созданной ею конфликтной ситуации: "Лопатин такой бред нес на суде, там у него с головой все не в порядке, что даже сама судья попросила меня не отвечать на его вопросы.", что, конечно,  вступит в явные противоречия с действительностью, т.к. судья Хазиева однозначно заявила, чтобы ДППМ не злоупотребляла возникшей ситуацией:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы можете не отвечать, или сказать, что не имеет отношение к делу.
ДППМ: Это не имеет отношение к делу.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А то складывается ощущение, что суд на вопросы заставляет отвечать, вы как хотите, так и поясняйте.

Таким образом, механизм сталкивания лбами ДППМ следующий: 1) выявить интересы сторон; 2) искусственно создать конфликт интересов сторон; 3) перетряхнуть в своей фразе-оговоре факты таким образом, что она лишь свидетель конфликта, а инициатор Лопатин.

Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
      
 
  skype: vlopatinv 


Гостевая книга