Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

01 мая 2016 г.
02 мая 2016 г.
03 мая 2016 г.
04 мая 2016 г.
05 мая 2016 г.
06 мая 2016 г.
07 мая 2016 г.
08 мая 2016 г.
09 мая 2016 г.
10 мая 2016 г.
11 мая 2016 г.
12 мая 2016 г.
13 мая 2016 г.
14 мая 2016 г.
15 мая 2016 г.
16 мая 2016 г.
17 мая 2016 г.
18 мая 2016 г.
19 мая 2016 г.
20 мая 2016 г.
21 мая 2016 г.
22 мая 2016 г.
23 мая 2016 г.
24 мая 2016 г.
25 мая 2016 г.
26 мая 2016 г.
27 мая 2016 г.

14 мая 2016 г.

Как устанавливается истина в судах. (ч. 2).

В судебном заседании истина устанавливается в частности и содержанием ответов подсудимого на задаваемые вопросы других участников судебного процесса, кроме его защиты, так как вопросы и ответы адвоката защиты и подсудимого подготавливаются и репетируются заблаговременно до судебного заседания. В силу того, что содержание вопросов потерпевшего (меня), адвоката потерпевшего, прокуратуры и судьи не были известны ППМ и АППМ, то возникла ситуация, когда внутренняя установка подсудимого, т.е., его преступный умысел выявился, как это и произошло 19 января 2016 г. по уголовному делу ППМ в Березовском суде:

Фрагмент стенограммы показаний подсудимого Малышева В. К. по уголовному делу Малышева в Березовском суде. 

Адвокат Лопатина (АЛ): Непосредственно события, которые 11.08 происходили – скажите, с какой целью вы наносили удары, что по вашему мнению должно было измениться?
Адвокат Малышева Рудный -: Я возражаю против данного вопроса - уже ответ был.
АЛ: А что Лопатин должен был сделать после происшествия?
Покойный Подсудимый Малышев (ППМ): После того как он попал в больницу?
АЛ: После того как он получил ножевое ранение.
ППМ: Он делал все что мог - он взял и побежал.
АЛ: А каким образом должен был вести себя Лопатин после получения ножевого ранения?
ППМ: В крайнем случае в челюсть мне дать, что ли, как он мог повести себя - как мужчина.
АЛ: А вы планировали о каком-то плодотворном исходе всех вопросов, которые накопились у вас, которые послужили поводом совершению преступления, нанесли ему удар и каким образом после всего произошедшего Лопатин должен был продолжить общение с вами и вашей дочерью?
ППМ: Да, вопрос сложный, но я на него, по-моему, тоже ответил.
Судья: В судебном заседании объявляется перерыв 15 минут.

Таким образом, когда мой адвокат спросил у ППМ, как он планировал изменение моёго  отношения после событий 11 августа 2015 г., т.е. после покушения на моё, как утверждает ППМ и его защита, здоровье, а не жизнь, т.е., мой адвокат спросил ППМ на, что было направлено нанесение им телесных повреждений, то ППМ не понял вопроса вообще - он сузил весь смысл вопроса до конкретно момента нанесения ударов ножом. После того, как мой адвокат повторил вопрос с более точной формулировкой, ППМ не с мог дать ответа, что доказывает, что цель нанесения ударов ножом была вызвать смерть у Лопатина, т.е., ППМ 11 августа 2015 г. действовал с прямым умыслом на умышленное убийство. По этой причине в сознании ППМ вообще не было какой-либо информации о том, как я должен был себя вести после 11 августа 2015 г., т.к. после 11 августа 2015 г. меня физически не должно было быть. Это судья и поняла , и поэтому сразу же объявила перерыв.

Здесь возникает интересный вопрос, почему ППМ и его защита не продумали и не отрепетировали возможные правдоподобные ответы на такого рода вопросы. Еще понятно почему это не могло возникнуть в голове у ППМ, но его защита-то должны была предвидеть такие вопросы-ловушки. Максимум на что хватило АППМ, это выкрикнуть: "Я возражаю против данного вопроса - уже ответ был.", что свидетельствует об отсутствии какой-либо подготовительной работе между АППМ и ППМ, что свою очередь свидетельствует в убежденности, что Лопатин на самом деле все подстроил, что говорит ДППМ - чистая правда.

А у вас есть какие-нибудь аналогичные примеры, когда собеседник совершенно не понимает суть вопроса, но что-то говорит на предложенную тему, подтверждая, что имеет какой-либо умысел?

Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
   Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru    skype: vlopatinv   fb: Владимир Лопатин

Гостевая книга