Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

01 июля 2016 г.
02 июля 2016 г.
03 июля 2016 г.
04 июля 2016 г.
05 июля 2016 г.
06 июля 2016 г.
07 июля 2016 г.
08 июля 2016 г.
09 июля 2016 г.
10 июля 2016 г.
11 июля 2016 г.
12 июля 2016 г.
13 июля 2016 г.
14 июля 2016 г.
15 июля 2016 г.
16 июля 2016 г.
17 июля 2016 г.
18 июля 2016 г.
19 июля 2016 г.
20 июля 2016 г.
21 июля 2016 г.
23 июля 2016 г.
29 июля 2016 г.
30 июля 2016 г.

15 июля 2016 г.

Позиция "Вам виднее, я этого не говорила"  ДППМ в судах.

 

Фрагмент стенограммы аудиопротокола судебного заседания 02.02.2015 г. по гражданскому делу № 2-1358/2015 (2-12241/2014;) ~ М-11412/2014 в Ленинском районном суде, судья Хазиева Е.М.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы проживаете там, где зарегистрированы фактически – Варлакова?
ДППМ: Нет.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы зарегистрированы на Варлакова?
ДППМ: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А где фактически проживаете?
ДППМ: На ул. Ст. Разина 29, кв. 12.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А почему не зарегистрированы там?
ДППМ: Это к истцу вопрос?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Т.е, вы фактически там проживаете?
ДППМ: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы это признаете?
ДППМ: В смысле?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы признаете, что там фактически проживаете?
ДППМ: Да, на ул. Ст. Разина 29 кв. 12
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Так и есть. А почему не зарегистрированы? Еще раз (спрашиваю). По временному пребыванию?
ДППМ: Э-э… э-э… истец отказал в этом.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Ну, так и скажите. Вы ранее там проживали вмести с истцом?
ДППМ: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Так. Где и кем работаете?
ДППМ: Я сейчас в декретном отпуске.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Почему задаю вопрос по прописке – в связи с тем, что передавать или не передавать дело по подсудности, если вы хотите рассматриваться, сторона ответчика, в ленинском суде, нужно написать заявление, что согласны рассматриваться в ленинском суде.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Брачные отношения фактически когда прекратились?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: В иске указано, что семейные отношения прекратились примерно с декабря 2012 г., совместное хозяйство не ведется с этого же года.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: В связи с чем данная дата? Кто ушел от кого? Куда? Почему именно эта дата?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Супруги стали раздельно проживать с этого времени.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Более подробно истец.
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Дата примерная. Может даже и больше.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Что произошло? Ссора? И кто ушел?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: В принципе я ушел.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы ушли?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Из квартиры на Ст. Разина?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы там проживали вместе с ответчиком?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Сторона ответчика, те же самые вопросы.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Фактические брачные отношения прекращены в ноябре 2014 г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: В связи с чем?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: В связи с отказам истца вести совместное хозяйство. До ноября 2014 г. ответчик и истец проживали совместно и вели совместное хозяйство, после чего истец ушел из семьи.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А что произошло в ноябре 2014 г.?
ДППМ: Человек мне позвонил, я находилась в другой стране в это время, и сказал, что между нами никаких личных отношений нет. Проект дети для него закрыт, вот собственно и все.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы приехали затем из заграницы в какую квартиру?
ДППМ: На Ст. Разина.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: В ноябре 2014 г.?
ДППМ: Да. Его уже там не было. Он бросил старшую дочь бабушке. Я бабушку вызвала, она приехала, ну, вот все.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Его уже там не было?
ДППМ: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: До ноября 2014 г. проживали совместно на Ст. Разина или периодически проживали на Ст. Разина.
ДППМ: Периодически проживали на Ст. Разина, потому что в остальные периоды ездили в Египет, где строился совместный дом и я занималась строительством этого дома, периодически мы летали в Египет, проживали там какое-то время, затем возвращались в РФ.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А в ноябре 2014 г. вы также были в Египте?
ДППМ: Да, я находилась в Египте, он улетел в РФ.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы вели в совместном доме, ну или где там - на проекте, на стройке?
ДППМ: Да
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вопросы друг другу будут по поводу раздельного проживания, почему у вас так на два года целых разняться?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Вопросов нет. Ответчик сама подтвердила, что жили раздельно до ноября 2014 г.
ДППМ: В Египте мы тоже проживали совместно, пожалуйсто, можно свидетелей пригласить.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Из Египта?
ДППМ: Можем и из Египта, на вопрос, по скайпу.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: (Смеется) Хорошо. По скайпу, ага, а сверять личности тоже по скайпу, а исполнительный лист по факсу, это из той же оперы, наверно, да?
ДППМ: Нет, ну, наверное, можно …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я поняла. Что-то хотите еще сказать по поводу отношений, по поводу даты, что она разнится? Кратенько, пока нет спора принципиального, но он может появиться.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Я полагаю - это только мое предположение, что разница в датах обусловлена тем, видимо, какое-то имущество истец не желает делить и поэтому назвал более раннюю дату прекращения брачных отношений, и по поводу периодического, ДППМ не так поняла вопрос: периодически – это, что вы там на Ст. Разина постоянно не жили. Вы больше жили в Египте или в РФ?
ДППМ: Получается, что пополам.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Т.е. полгода там, полгода здесь?
ДППМ: Да, месяца два в Египте, месяца два здесь.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Поясните, в ноябре 2014 г. как пояснил или не пояснил ваш супруг то, что он не хочет проживать с вами?
ДППМ: Он мне не объяснил, он сказал: «Я имею на это право»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А у вас какие предположения? Возможно, нашел другую женщину?
ДППМ: Э-э… возможно женщину, возможно мужчину, возможно что-то случилось с его восприятием мира. Он полностью изменился, полностью изменились его личностные характеристики.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Я почему именно про эту дату спрашиваю и с чем она связана - прекращения семейных отношений, потому что иногда данный вопрос возможно будет ключевым, данная дата, возможно. Поэтому я и спрашиваю конкретно с чем это связано. Пожалуйста, истец, с чем связана ваша дата? Вы нашли другую семью? У вас другая семья? Или что произошло?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Ничего такого кардинального не произошло.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А вы уехали жить куда?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Я живу и жил на Белинского.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы проживали там одни с той даты, которую указали – с 2012 г.?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Я проживал там еще и ранее, да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вы там жили одни?
ИСТЕЦ ЛОПАТИН: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Что еще можете сказать? Хорошо, тогда вопросы по имуществу к представителям. Поясните, как хотите поделить квартиру на Ст. Разина – пополам на всех? Или как-то по-другому? Личным имуществом Лопатина вы полагаете ½?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Да, кв. на Ст. Разина – его ½ личная собственность (поясняет далее).
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: (Повторяет пояснения). На сегодняшний день еще заявляется какое-нибудь имущество?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: У нас встречный иск.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Давайте посмотрим.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: У нас еще возражения.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Давайте посмотрим.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Примирение сторон возможно?
ДППМ: Я считаю, невозможно.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Мне надо три месяца выдержать. Примирение сторон возможно?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Невозможно, но на усмотрение суда.



Позиция "Вам виднее, я этого вам не говорила" ДППМ была выработана и применена ею уже на первом заседании суда 02.02.15 г.: ничего не сообщать суду по существенным и фактическим обстоятельствам дела, вместо этого всю обвинительную информацию перенаправлять на Лопатина, создавая таким образом ему вину во всем, что суд может усмотреть как нарушение чего-либо: если ДППМ спросить, почему она не прописалась в квартире, где фактически проживает, то она на впервые предъявленный вопрос ответит: "Это нужно спросить у Лопатина "; при повторном предъявлении вопроса, ДППМ ответит: "Он меня не прописал".

В случае трудового стажа ситуация повторяется один в один:

ЛОПАТИН: Какой у вас стаж работы?
ДППМ: Лопатин прекрасно знает мой трудовой стаж, моя трудовая книжка находится у него, и он мне её не возвращает.
ЛОПАТИН: Чем вы можете доказать, что ваша трудовая книжка находится у меня?
ДППМ: Поскольку ее не было в квартире, когда я вернулась, возможно вы е передали третьим лицам или выбросили, это ваша проблема.
ЛОПАТИН: Т.е. это ваши догадки
ДППМ: Но трудовой книжки у меня нет.
ЛОПАТИН: Мне все нужно, весь ваш стаж работы. Это все учтено в трудовой книжке?
ДППМ: Это все бред, трудовая книжка у вас, копии у вас.
...

ЛОПАТИН: Все, что вы сейчас выше сказали, это все отражено в трудовой книжке?
ДППМ: Нет, в трудовой книжки у меня по сей день нет, она исчезла.
ЛОПАТИН: Если вы видели трудовую книжку, то какие записи там существуют?
ДППМ: «Уралгазкомплект», насколько я помню.
ЛОПАТИН: Еще. Там с какого по какой год работали? И в должности?
ДППМ: Ну, это вам виднее.
ЛОПАТИН: Так вы же работали, ваш стаж-то?
ДППМ: Ну, это бред.

Аналогичная позиция ДППМ в уголовном суде во время дачи свидетельских показаний:

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Хорошо, вы не поехали, дальше почему в сентябре, октябре, ноябре почему не вернулись?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Вот, я вернулась 21 ноября 2014 г.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: 21 ноября вернулись.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Почему раньше не могли вернуться?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он отказался.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Он отказался?

ДППМ выработала данную позицию обвинять меня во всех смертных грехах исключительно для того, чтобы провоцировать спрашивающих на дополнительный вопрос типа: "Так это что получается, Лопатин выкрал у вас документы?" или "Так это что получается, Лопатин совершил такое-то и такое-то преступление?", чтобы на это ДППМ ответила: "Ну это вам виднее, я этого вам не говорила."



Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
      
 
  skype: vlopatinv 


Гостевая книга