Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

04 декабря 2016 г.
05 декабря 2016 г.
06 декабря 2016 г.
15 декабря 2016 г.
18 декабря 2016 г.
21 декабря 2016 г.
22 декабря 2016 г.
24 декабря 2016 г.
25 декабря 2016 г.
26 декабря 2016 г.
27 декабря 2016 г.
30 декабря 2016 г.

 

15 декабря 2016 г.

Гособвинеие и примирение в уголовном деле ППМ.

05 февраля 2016 г. состоялось 4-е заседание уголовного процесса по делу Малышеву, на котором перед началом заседания суда гособвинение завило задушевную беседу со мной:


ГОСОБВИНЕНИЕ: Значит, мы сегодня вопросы продолжаем задавать?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Да.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Ладно.
ГОСОБВИНЕНИЕ: А, вы-то, че с женой своей бывшей, вы с ней че, не общаетесь?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Она не хочет.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Она вам-то предлагает, что она хочет?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Так у нас оно идет, она же иск подала сама на раздел, на все мировые соглашения, которые я предлагал, она не захотела. Она вообще не хочет со мной общаться. Я думал, что через ее отца - у нас с ним нормальные отношения были до 11-го августа. Я ей мировые соглашения огласил.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Ну, а сейчас-то что бодаться, что бороться-то?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Вы о чем сейчас говорите? Сейчас произошло событие, точка бифуркации - как можно вернуть? Он меня хотел лишить жизни, а сейчас я должен примириться что ли?
ГОСОБВИНЕНИЕ: Он получит за это наказание, ну как-то, я говорю, нужно было решить.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Я давал возможность - они не воспользовались, я больше не хочу обсуждать ее – примирение.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Ну, если дочь заварила всю эту кашу.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Ну, тогда нужно на доследование отправить, потому что Малышев не виноват. Потому что… по вопросам видите.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Я вижу, что дочь заварила кашу…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Им манипулировала дочь только, а не он. Он не виноват.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Вы-то с БС можете же…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Она меня не слушает, она видит во мне какого-то невменяемого человека.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Вот она вас столкнула лбами, а сама совсем в стороне.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Меня никто не сталкивал. Почему вы мне такое говорите? Вот есть этот человек и его дочь - им нужно это говорить.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Кто поумнее тот и должен…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Почему вы мне такие вещи рассказываете?
ГОСОБВИНЕНИЕ: А потому что вы моложе.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: А, получается, вы действуете: если он постарше и без ноги, значит, ему все допускается, а если я помоложе и достаток побольше, чем у него, то я ничего не достоин, и меня можно лишать права жизни, вот такие упыри, как он?
ГОСОБВИНЕНИЕ: Не-ет. Все-таки вы должны были…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Я должен? Почему он за счет меня решает свои права?
ГОСОБВИНЕНИЕ: Вы должны быть как-то добрей.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Я 14 лет…
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Еще мне такие вещи говорите. Она доступ к детям вообще закрыла, как общаться можно, если бы я приходил… Вот 8-го августа ничего не было, а видите, какая паника пошла.
ГОСОБВИНЕНИЕ: А почему с детьми не видитесь?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Как общаться можно, если я начал общаться, знаете, что было бы. Я с ноября 2014 года вообще не появляюсь в этой квартире и представляете, что они сейчас замутили, заявление в прокуратуру якобы я домогаюсь, звонки, выселяю их из квартиры - где документальное подтверждение всех этих фактов? Они не предоставили.
ГОСОБВИНЕНИЕ: С 2014-го или с 2015-го?
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: С ноября 2014-го я вообще с ними не общаюсь. А если бы я общался, чтобы было бы – побои, синяки. Я выполнял все договоренности с его дочерью, а мне еще говорят, что я выселяю, как я могу выселять из квартиры, если я в коме был все это время, а вы еще говорите примириться - с такими упырями вообще нельзя.
ГОСОБВИНЕНИЕ: Не примириться, а вот просто собраться и поговорить.
ПОТЕРПЕВШИЙ ЛОПАТИН: Вы такую интересную позицию приняли: «давайте, примиряйтесь»…
ГОСОБВИНЕНИЕ: По такой статье вообще примирение невозможно. Не мирятся по такой статье.

 



Гособвинение, как кажется на первый взгляд, противоречит сама себе: просит Лопатина примирится с ППМ, дать ему покаяться, а с другой стороны говорит, что по ст. 111 УК РФ примирения нет. Для чего же тогда гособвинение просит меня примирится? В данном случае логика гособвинения такая же как и у Швондера и его единомышленников в дне 14 декабря 2016 г., т.е. гособвинение провоцировало меня, чтобы заставить отреагировать на обстоятельства не имеющие юридического/правового значения (лирику про детей, ДППМ, молодость, старость и т.п.) и, чтобы я  своим уже конкретным  действием создал обстоятельства уже имеющие юридическое/правовое значение, т.е. гособвинение искусственно создает провоцирующую ситуацию для меня, которая по замыслу гособвинения должно было побудить совершить действия направленные против моего собственного интереса, т.е. я должен был начать действовать в ущерб себе, чтобы гособвинение в прениях заявило примерно следующее: "считаю, что в гражданском иске Лопатина следует отказать, потому что он простил ППМ, сам заявил, что никаких претензий к ППМ не имеет."

 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 


Гостевая книга