Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

01 апреля 2016 г.
02 апреля 2016 г.
03 апреля 2016 г.
04 апреля 2016 г.
05 апреля 2016 г.
06 апреля 2016 г.
07 апреля 2016 г.
08 апреля 2016 г.
09 апреля 2016 г.
10 апреля 2016 г.
11 апреля 2016 г.
12 апреля 2016 г.
14 апреля 2016 г.
15 апреля 2016 г.
16 апреля 2016 г.
17 апреля 2016 г.
18 апреля 2016 г.
19 апреля 2016 г.
20 апреля 2016 г.
21 апреля 2016 г.
22 апреля 2016 г.
23 апреля 2016 г.
24 апреля 2016 г.
25 апреля 2016 г.

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

20 апреля 2016 г.

Размышления о суициде ПМ.

В продолжении 12 апреля 2016 г.

ПМ 11 августа 2015 г. совершает попытку умышленного убийства меня с корыстным мотивом, сформулированным одним из свидетелей так "пусть ПМ будет хуже, зато его дочка и внучки поживут по-человечески", однако, по независящим причинам ПМ не смог довести свой преступный умысел лишить меня жизни с возникновением права собственности ДПМ и его внучек согласно ст. 75 закона о нотариате, о чем сам ПМ корил себя формулировками "не попал", "не мог", что зафиксировано на аудиозаписи с места преступления, когда я раненный смог вырваться от ПМ и выбежать во двор, ПМ вышел в дверь калитки и приказал мне вернуться фразой "иди сюда", что также зафиксировано на аудиозаписи, но увидев соседей, спокойно закрыл калитку и вернулся в дом, ругал себя на чем свет стоит, что я смог убежать - позже на суде ПМ это сформулирует так: "я его одной рукой держал, но он слишком ретивый - я за ним не поспевал - на одной ноге я". ПМ считал, что нанес мне рану, но не глубокую и не смертельную, как он планировал; вначале считал, что я просто пытаюсь привлечь внимание соседей и вызвать полицию, поэтому ПМ еще не планирует совершать какие-либо суицидальные действия, скорей всего планирует выдать полиции заготовленную фабулу о том, что Лопатин приехал сам, устроил погром, драку, а ПМ в целях самообороны ткнул Лопатина ножом в живот - это версия также звучала в его показаниях в суде. Однако, когда ПМ услышал на улице, что мне вызывают скорую помощь, которая приезжает и медики разговаривают со мной, начинают оказывать первую помощь, затем приезжает отряд полиции, человек десять, которым я сообщаю, чтобы они быстрее проникали в дом, потому что ПМ наверняка будет резать себя - вот с этого момента ПМ понимает, что версия про самооборону не годится, т.к., коль в дело вмешалась скорая помощь, то запахло "жаренным", и ПМ принимает решение имитировать суицид - отравиться угарным газом, т.к. это самое оптимальное решение в его положении: его наверняка спасут, отношение к нему будет снисходительное, не нужно сразу давать показания, создается выгодная оппозиция в его пользу - Лопатин-то живой, а ПМ почти мертвый, также скрываются улики преступления. Перед имитацией суицида ПМ звонит ЖПМ и говорит: "Оль, езжай домой, у меня большие неприятности", после чего на аудиозаписи с места преступления зафиксирован треск дров, через несколько минут звуки дыхания ПМ, все это время в дверь настойчиво стучит и звонит полиция, которая проникла в дом и извлекла ПМ из помещения бани, ПМ был в сознании и дышал, полицейские вызвали скорую помощь, делать искусственное дыхание ПМ необходимости не было. На следующий день ПМ дает показания дознавателю - фабула еще не та, которая была предложена АПМ через месяц, но в основе своей уже имела якобы семейный конфликт и неприязненные отношения. АПМ своей версией более точно сформулировал неприязненные отношения, которые саморазвалились в судебном процессе.

Таким образом, ПМ 11 августа 2015 г. имитировал суицид с целью скрыть следы преступления, что согласуется с его дальнейшими показаниями на психиатрической экспертизе, где он заявил, что суицидальных намерений не имеет "если бы хотел, то повторил бы", этот вывод также подкрепляется поведением ПМ на судах - ведет себя уверенно-нагло, угрожает мне в суде повторением конфликта, не слушает своего адвоката, ставит его на место, просит не мешать ему высказать свои претензии ко мне, на вопросы отвечает в своем иносказательном стиле, глумится над участниками суда, например, прокурору заявил, что выплатит Лопатину 26 млн. руб., потому что у него будет еще 100 лет жизни. Одним словом, никаких признаков суицидальности у ПМ не наблюдалось. Его послание суду написано в оптимистической и жизнеутверждающей, назидательной манере. Планировал заниматься внучками, как он говорил на одном из судебных заседаний, что их у него четыре и всем делает подарки, защищать дочь от тирана-Лопатина, который собрался выжимать её уже и из однокомнатной квартиры строит и другие оптимистические планы на будущее, что указывает на отсутствие суицидальных намерений.

Так что же произошло 11 апреля 2016 г. по ул. Варлакова 34, г. Березовский?

По версии заявленной суду АПМ и СПМ - ПМ скончался по естественным причинам. По версии из источников близких к родственным - ПМ покончил жизнь самоубийством через повешение, что наводит на мысль о доведении до самоубийства - ст. 110 УК РФ. Ведь родственникам ПМ было поручено следить за безопасностью ПМ, как на время следствия, так и до вынесения приговора, о чем имеется в материалах дела постановление:

Лопатин Владимир Владимирович  

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru 

Гостевая книга