Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

01 июля 2016 г.
02 июля 2016 г.
03 июля 2016 г.
04 июля 2016 г.
05 июля 2016 г.
06 июля 2016 г.
07 июля 2016 г.
08 июля 2016 г.
09 июля 2016 г.
10 июля 2016 г.
11 июля 2016 г.
12 июля 2016 г.
13 июля 2016 г.
14 июля 2016 г.
15 июля 2016 г.
16 июля 2016 г.
17 июля 2016 г.
18 июля 2016 г.
19 июля 2016 г.
20 июля 2016 г.
21 июля 2016 г.
23 июля 2016 г.
29 июля 2016 г.
30 июля 2016 г.

21 июля 2016 г.

"Я боюсь этого человека"

 

Фрагмент аудиозаписи разговора Лопатина В.В., ППМ и ДППМ 29.07.2015 г.


ЛОПАТИН В.В.: Татьян, давай тут находиться.
ДППМ: Я тут.
ППМ: Она слышит.
ДППМ: Я все слышу.
ЛОПАТИН В.В.: Ты когда узнала, что у Леи такие особенности?
ДППМ: То, что она стала отставать по речи? Это уже в год было видно.
ЛОПАТИН В.В.: Я по особенностям, заторможенности психического расстройства.
ППМ: Особенности в чем заключаются?
ДППМ: Я психического расстройства, вот так не скажу, что есть.
ЛОПАТИН В.В.: Ну, ты и не специалист, даже если ты скажешь, что ничего и нет – это ничего не значит.
ДППМ: То, что у нее задержка в развитии, это было видно с 1,5 лет.
ЛОПАТИН В.В.: Ясно.
ДППМ: Про психическое я даже разговаривать не буду.
ЛОПАТИН В.В.: Почему сразу не сообщила мне?
ДППМ: А ты меня слушал? Ты говорил мне звонить только по делу.
ЛОПАТИН В.В.: Я понял тебя.
ДППМ: Я ходила по врачам одна. Тебе это было не интересно.
ЛОПАТИН В.В.: Я, конечно, тебе такого не говорил, ну, ладно. Я твою позицию понял, я не это хочу разобрать. Пожалуйста, присутствуй в комнате.
ДППМ: (из другой комнаты) Я тут!
ЛОПАТИН В.В.: Мне нужен зрительный контакт, чтобы твой отец тоже тебя видел.
ДППМ: (Вернулась на кухню. Вздыхает).
ЛОПАТИН В.В.: Почему, когда вернулась в РФ, ничего не предпринимала, если ты уже знала, что у нее с 1,5 лет такая задержка?
ДППМ: Я разговаривать на эту тему не буду… с тобой.
ЛОПАТИН В.В.: Почему?
ДППМ: Потому ЧТО.
ЛОПАТИН В.В.: Так.
ДППМ: У тебя нет никакой информации, что я делала и что я не делала.
ЛОПАТИН В.В.: Вот, предоставь, пожалуйста.
ДППМ: (кричит) С какой стати я должна тебе предоставлять эту информацию.
ЛОПАТИН В.В.: (обращаясь к ППМ) Я сейчас кричу на вашу дочь?
ППМ: (молчание)
ДППМ: Ты сейчас не кричишь, а строишь?
ЛОПАТИН В.В.: Этот вопрос ты профанируешь?
ДППМ: Давай так, я не хочу с тобой общаться. Всё.
ЛОПАТИН В.В.: (обращаясь к ППМ) Это, что вот означает?
ППМ: Это…
ЛОПАТИН В.В.: Я, что, не могу ничего о своих детях знать?
ППМ: Можешь и имеешь право.
ЛОПАТИН В.В.: Почему она профанирует? Пусть придет сюда и истерики не закатывает.
ППМ: Подожди-подожди.
ЛОПАТИН В.В.: Истерики при ребенке пускай не закатывает.
ППМ: Так ты послушай, я тоже хочу сказать что-то. Ты пошел в разборки, которые нужно было еще делать до того как, вот.
ЛОПАТИН В.В.: Вы меня не учите, вопросы, которые вы боитесь задать своей дочери, я задаю при вас. Я хочу, чтобы вы услышали ответы. Зовите вашу дочь.
ППМ: Я попытаюсь тебе разъяснить, чего, может быть, я неправильно понимаю, а ты правильно понимаешь.
ЛОПАТИН В.В.: Мне не нужны ваши разъяснения…
ППМ: Я десять слов скажу.
ЛОПАТИН В.В.: Давайте.
ППМ: Вы не могли сжиться вместе, вот, у нее тоже не совсем нормально будет со здоровьем, вот.
ЛОПАТИН В.В.: Так я не буду с вами этот вопрос выяснять...
ЛОПАТИН В.В.: Вот почему, когда приехала в РФ не стала заниматься ребенком?
ППМ: Потому, я полагаю, что…
ЛОПАТИН В.В.: Не вы должны ответить, а она должна ответить. Вызовите свою дочь на беседу, пожалуйста.
ППМ: (Смеется) Вот Лея…
ЛОПАТИН В.В.: Вы хотите, чтобы опека занималась вашей дочерью? Вызовите дочь на беседу. Если вы боитесь задать вопросы своей дочери, я задам эти вопросы.
ППМ: Ты че мной командуешь.
ЛОПАТИН В.В.: Вы позовите дочь?
ППМ: Надо будет, позову.
ЛОПАТИН В.В.: Т.е. вы саботируете беседу, не хотите общаться? И, как и ваша дочь, не хотите обсуждать конкретно Лею. Я не хочу себя обсуждать, вас обсуждать, Таню. Я обсуждаю только дочь, как вы не можете понять.
ППМ: Ты только говоришь, а рта мне не даешь открыть, дослушать не хочешь, позицию мою знаешь.
ЛОПАТИН В.В.: Я хочу обсудить только Лею. Или вы саботируете?
ППМ: Я хочу с тобой разговаривать.
ЛОПАТИН В.В.: Я не хочу с вами о себе разговаривать, о вас не хочу.
ППМ: О дочери…
ЛОПАТИН В.В.: О Леи.
ППМ: … о сегодняшнем её положении, а ты поднимаешь старое.
ЛОПАТИН В.В.: А как находить лечение? Вот сейчас она говорила со специалистом, Лея у неё все имена произносит. Вы заметили, чтобы Лея имена произносила?
ППМ: Нет, не заметил.
ЛОПАТИН В.В.: А почему ваша дочь вводит врача в заблуждение?
ППМ: Она не могла такого сказать.
ЛОПАТИН В.В.: Да вы что? Ладно, я понял – (до вас) не достучаться. Я буду через опеку разговаривать. Спасибо большое за содействие. И, пожалуйста, оградите меня от своей переписки. Если вы хотите со мной разговаривать, то сперва наладьте отношения со своей дочерью. Выслушайте мое последнее условие. Я приготовлю документ, чтобы оградить себя от ваших посягательств, и что вы своими руками сделаете Лею инвалидом. Здоровую Еву сделаете инвалидом.
ППМ: Да, договорились. Беда твоя в том, что ты хотишь навязать свою позицию ...
ЛОПАТИН В.В.: Пожалуйста, избавьте меня от своего лепета. Я с вами вообще не хочу разговаривать.
ППМ: Ну, не разговаривай.
ЛОПАТИН В.В.: Мне ваша позиция более чем ясна. Вы свою дочь не смогли воспитать, инфантилку вырастили, в себе не можете разобраться, и еще меня будете учить, как мне воспитывать своих дочерей. Я позвал вас, чтобы вы организовали встречу и беседу. Вы даже не можете повлиять на свою дочь. Продолжайте носить деньги своей дочери. Она социапатка, поймите… Евочка, давай звони, не теряйся.
Ева: Ага, хорошо.
ЛОПАТИН В.В.: Что б твоя мать не говорила обо мне – это не правда.
ППМ: (Ехидно смеется). М-да.
ЛОПАТИН В.В.: Если я тебе буду нужен, звони в любое время суток.
ДППМ: Чтоб ты знал…
ЛОПАТИН В.В.: Я с тобой не разговариваю. Я разговариваю со своей дочерью, я тебе давал возможность выговориться, ты убежала. Всё, до свидания.
ППМ: До свидания.
ДППМ: Смотри, чтобы корона не упала. До свидания. (смеется).






Из всего поведения ДППМ 29 июля 2015 г. видно, что никаких признаков страха или боязни меня у неё нет, наоборот, ДППМ любыми способами пытается провоцировать меня на негативные эмоции. В конце ДППМ язвительно кидает мне в след фразу: "Смотри, чтобы корона не упала." и смеется. Будет ли человек запуганный угрозами говорить такую фразу и смеяться?
Однако, ДППМ в уголовном суде, давая свидетельские показания вводит суд в заблуждение, говоря, что якобы боится меня:

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Скажите после событий, после совершенного преступления, после ножевого ранения, которое получил Лопатин, вы каким-либо образом общались с Лопатиным?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет. Что, правду сказать?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Вы же в суде находитесь. Тут правду нужно говорить.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я боюсь его. Я боюсь этого человека. Это совсем другая личность. Вот совсем другая личность …

В суде ДППМ дает заведомо ложные показания, т.е. намеренно, с прямым умыслом искусственно создает мою вину, чтобы искусственно создать себе алиби - ведь фактические обстоятельства противоположные: в ноябре 2014 г. я просто встал и ушел, не общался с ДППМ, не приходил, не звонил, что она и стала использовать против меня. Но даже если бы я звонил, приходил и т.п., то это бы никак не изменило её клевету и оговор, что я якобы терроризирую её, угрожаю ей и т.п., потому что, коль ДППМ оговаривает меня и клевещет на меня даже тогда, когда я абсолютно ничего не сделал, то, если бы я что-то сделал, она тем более бы воспользовалась этим и раздула бы до гигантских размеров. А так пока ее пояснения, в чем заключаются угрозы, ограничиваются какими-то нелепицами типа "обзывается", "пинком ноги открывает дверь" своей квартиры, "не хочет подержать ребенка на руках" и т.п. Таким образом, выявляется факт прямого умысла ДППМ на искусственное создание вины с целью подстрекательства на умышленное убийство.
Через полгода после дачи псевдо-свидетельских показаний в уголовном суде, давая показания в гражданском процессе 04 июля 2016 г.  ДППМ продолжает заявлять, что я якобы угрожаю ей, вот только никак пояснить, в чем выражаются угрозы не может, подкрепить факты угроз также ничем не может:

ЛОПАТИН: На чем основан ваш страх?
ДППМ: (Повторяет за Чуменко) На вашей агрессии по отношению ко мне и детям.
ЛОПАТИН: Чем вам угрожает Лопатин и чем вы можете это подтвердить?
ДППМ: (Чуменко подсказывает: "При необходимости доказательствами"). При необходимости ... да.
ЛОПАТИН: Лопатин чем-то вам угрожает?
ДППМ: На данный период времени? Вот сейчас? Это вообще не относится к делу.
ЛОПАТИН: Лопатин чем-то вам угрожает?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Расскажите ему об эпизоде, о котором вы мне рассказывали. ВВ хочет, чтобы они были в протоколе.
ЛОПАТИН: Совершенно верно ваш представитель понимает, расскажите.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: О которых вы мне рассказывали.
ЛОПАТИН: Хотелось бы мне тоже узнать. Все детали, пожалуйста: когда приходил, когда звонил, кто угрожал, распечатку с телефонов, с которых были угрозы, потому что клевета и оговор мне уже надоели.
ДППМ: Я вызывала органы полиции, как человек выламывал нам двери, выселял из квартиры.
ЛОПАТИН: Вы предоставите это суду?
ДППМ: Предоставим. Я писала заявление в органы полиции.
ЛОПАТИН: Вы подтвердить можете, кроме ваших слов?
ДППМ: Если это необходимо, да, могу.
ЛОПАТИН: Как выражаются угрозы Лопатина?
ДППМ: Господи, я уже ответила на этот вопрос (повторяет за Чуменко).
ЛОПАТИН: Как выражаются угрозы Лопатина?
ДППМ: Я уже ответила на этот вопрос (повторяет за Чуменко.)
ЛОПАТИН: Я не услышал ответа, повторите еще пожалуйста.
ДППМ: Вы кричите, оказываете давление, без конца обзываете…
ЛОПАТИН: Пожалуйста, предоставьте факты: даты, с какой периодичностью, сколько раз в неделю вас оскорбляли и унижали.

Как же тогда понять, чем и как Лопатин угрожает ДППМ? Почему ДППМ не поясняет суть угроз? Таким образом, факт удержания информации ДППМ о содержании угроз и иной информации по фактическим обстоятельствам угроз: времени и месте угроз, деталях угрожающего и т.д., доказывает, что никаких угроз не существует и не существовало, т.е. доказывается факт заведомо ложных показаний в судах, искусственного создания алиби, факта клеветы и оговора с целью подстрекательства на умышленное убийство.


Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
      
 
  skype: vlopatinv 


Гостевая книга