Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

01 мая 2016 г.
02 мая 2016 г.
03 мая 2016 г.
04 мая 2016 г.
05 мая 2016 г.
06 мая 2016 г.
07 мая 2016 г.
08 мая 2016 г.
09 мая 2016 г.
10 мая 2016 г.
11 мая 2016 г.
12 мая 2016 г.
13 мая 2016 г.
14 мая 2016 г.
15 мая 2016 г.
16 мая 2016 г.
17 мая 2016 г.
18 мая 2016 г.
19 мая 2016 г.
20 мая 2016 г.
21 мая 2016 г.
22 мая 2016 г.
23 мая 2016 г.
24 мая 2016 г.
25 мая 2016 г.
26 мая 2016 г.
27 мая 2016 г.

22 мая 2016 г.

Как устанавливается истина в судах. (ч. 7). Выявление факта искусственного создания алиби ДППМ.

Фрагмент стенограммы допроса свидетеля Лопатиной Т.В. по уголовному делу Малышева в Березовском суде 07.12.2015 г. 

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А вы с Лопатиным общались? После случившегося?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Вот… э… мы с ним общались … два или три раза. Это вот, я уже рассказывала, когда он там приехал просить мировое заключить по детям.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Это было, что, уже после 11 августа?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Это было… А-а, после 11 августа?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: После 11 августа, вот касаемо этой ситуации. Вы общались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет, мы не общались.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не звонили, не приезжали, не приходили?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не разговаривали?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А вас что, абсолютно не интересует, что там произошло-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: (молчит)
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что ваш отец ни с того ни с сего взял его и ударил?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Как…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Не, ну, вот на сегодняшний день, мне скажите, почему ваш отец нанес ему удар? Почему? Вы этот вопрос не выясняли. Вы даже не поинтересовались, что за разговор был. Или ваш отец постоянно за ножи-то хватается, что ли? Почему схватился за нож-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: У меня папа добрей человека в жизни не знаю.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Так, что случилось-то с добрым человеком-то?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Довели потому что…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Следствие шло (прим. Четыре месяца шло следствие.).
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я понимаю, я виновата, я вышла замуж не за того человека, я выбрала не того человека. Когда я папу спросила «Что такое? Почему так?» он мне сказал, «это потому что 16 лет назад ты выбрала не того человека».
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Вы 16 лет проживали с Лопатим?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да.

--------------
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Скажите после событий, после совершенного преступления, после ножевого ранения, которое получил Лопатин, вы каким-либо образом общались с Лопатиным?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет. Что, правду сказать?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Вы же в суде находитесь. Тут правду нужно говорить.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я боюсь его. Я боюсь этого человека. Это совсем другая личность. Вот совсем другая личность. Когда я ему сказала, что ты стал другим человеком, которого я знала и любила …
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Ваша честь, это к материалам дела не относится? Вы общались или нет?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет, не общалась.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: О его состоянии здоровья интересовались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Интересовалась.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: У кого?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я интересовалась у его предыдущих адвокатов. Он адвокатов очень часто меняет, поэтому … Мне его адвокаты рассказывали о его состоянии здоровья.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Вы предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Вы обязаны правдиво ответить на все поставленные вопросы.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Ваше отношение к совершенному вашим отцом деянию - как-то можете обозначить?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Честно, когда я узнала, я была просто в ужасе. Почему мы с папой старались на эту тему не разговаривать, потому что это очень тяжело и больно, мы старались …
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Скажите, а инициатором раздела имущества кто явился?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Э-э, так, сначала иск подал Владимир Владимирович о разделе имущества, есть вот решение суда, я бы хотела, чтобы эти документы приобщили к делу, в зале суда, при этом оплатил сам гос. пошлину и в зале суда он отказался от иска, тем самым он больше не может подавать на раздел имущества и все расходы и все гос. пошлины, расходы на адвокатов полностью легли на наши плечи. Папа это все оплачивал.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Вы разделили имущество?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Сейчас процесс в суде.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Продолжается, да? А в случае смерти Лопатина кто остается наследником?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, что вы вообще.
ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: Возражаю, это уже чересчур провокационный вопрос.

-------------------
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: К отцу в больницу вы какого числа пришли?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так, приехала его забирать, когда он был в больнице.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Какого числа это было?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так… какого числа это было …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: 11 августа события были. Когда первый раз навестили отца?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: 15-го, наверное.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: 15 августа вы посетили Малышева, что он говорил вам в это период времени?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он не мог говорить. Он не мог даже дышать толком. Мы его только успокаивали.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: А когда он интересовался о здоровье Лопатина?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: При мне, ну как.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Ну, что спрашивал-то он?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Что спрашивал – «Как он?» Он узнавал, ему сказали, что он в реанимации. Он все переживал … он сильно переживал … Боялся
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Чего боялся он?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну, Что там? Как там? Он все переживал, что он все еще в реанимации. Вот на тот момент.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Т.е. он переживал, чтобы смерть не наступила у Лопатина?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да, НЕТ!
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Наоборот?!
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он переживал, чтобы… что … долго он в реанимации, что долго не поправляется, как … что… чтоб помочь …

ДППМ искусственно создает себе алиби якобы непричастности к уголовному делу. ДППМ дает взаимоисключающие показания как гос. обвинению, так и моему адвокату и судье, что выразилось в следующем:

- заявив, что с ППМ не общалась на тему его преступления, одновременно с этим владеет информацией  об этом преступлении - заявляет, что ППМ был доведен до такого. Возникает вопрос, откуда все-таки у ДППМ эта информация "доведен до такого", если она ни с кем на эту тему не разговаривала, т.е., т.о., устанавливается фактическое обстоятельство искусственного создания алиби, попытка скрыть прямой умысел на умышленной убийство.

- заявляя, что моим здоровьем ДППМ не интересовалась, но потом заявляет, что интересовалась у якобы моих прежних адвокатов, подкрепив невозможность проверить её последние показания тем, что я их часто меняю. Т.о., опять выявляется факт искусственного создания алиби, на что судья незамедлительно отреагировала, напомнив об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, вот только на ДППМ это никак не действует.

- заявляя, что событие 11 августа 2015 г. с ППМ не обсуждала, но одновременно с этим характеризует эти события как ужасные - значит, все-таки владеет информацией о содержании этих событий, но сообщать это суду не намерена, что в свою очередь доказывает наличие прямого умысла на искусственного создания себе алиби, конечно же за счет ППМ.

ДППМ, сказав слово "боялся", проговорилась в первый раз. Это слово означает лишь одно - ДППМ и ППМ боялись, что смерть не наступит у Лопатина, так как он слишком уж долго находится в реанимации, т.е. что-то там идет на лад, пытаются спасти, сохранить Лопатину жизнь. Ведь если рана была смертельная, то смерть наступает уже на месте преступления или в крайнем случае в карете скорой помощи или на операционном столе, ну, через день после неудачной операции. А тут уже четвертые сутки пошли и Лопатин еще жив, а значит, и дальше, скорее всего, будет жить, а ведь он - главная улика.
Второй раз ДППМ проговорилась уже самым явным образом: на прямой вопрос судьи "Т.е. он (ППМ) переживал, чтобы смерть не наступила у Лопатина?" на автомате, непроизвольно ответила "Да, НЕТ!", чем вызвала недоумение судьи, прокурора, меня и моего адвоката, но ДППМ сделала вид, что ничего не произошло - также характерное поведение человека, который проговорился в ходе дачи заведомо ложных показаний. Вопрос: А что мешало ДППМ, после того как она проговорилась, сыграть какую-нибудь оправдательную сценку, типа, "Ой, что это я такое говорю. Это я от нервов. Конечно же все не так, как я сказала"?

Лопатин Владимир Владимирович  
Екатеринбург
   Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru    skype: vlopatinv   fb: Владимир Лопатин

Гостевая книга