Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

04 декабря 2016 г.
05 декабря 2016 г.
06 декабря 2016 г.
15 декабря 2016 г.
18 декабря 2016 г.
21 декабря 2016 г.
22 декабря 2016 г.
24 декабря 2016 г.
25 декабря 2016 г.
26 декабря 2016 г.
27 декабря 2016 г.
30 декабря 2016 г.

 

22 декабря 2016 г.

Заседание коллегии судий по гражданским делам 22.11.2016 г. Продолжение.

22 ноября 2016 г. состоялось судебное заседание в областном суде по моей апелляции на решение суда по иску ДППМ от 11 августа 2015 г. На заседание явились ДППМ со своим представителем и мои представители. Я не присутствовал. По ходу заседания стало ясно, что позиция ДППМ не изменилась - все также гонит свой оговор и клевету на меня, демонстрирует полную договоронепригодность и правовую инфантильность. На заседании суд заслушал ДППМ и задал несколько вопросов, а также дал комментарии по позиции ДППМ:

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: (Обращаются к Чуменко) Давайте вашего доверителя послушаем. (Обращаются к ДППМ) Что вы нам хотите сказать?
ДППМ: Ну, потому что тут немножко перепутали или перепуталось …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: На Белинского ипотека?
ДППМ: На Белинского ипотека.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Значит, получается …
ДППМ: Она на Владимира Владимировича, дети сейчас … доли нигде нет … ни на той квартире, ни на этой сейчас нет, но поскольку использовался мат.капитал, т.е. дети должны …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Лопатин не желает на Ст. Разина детей наделять.
ДППМ: Дети всю свою жизнь с рождения жили на Ст. Разина, он нас выгнал из этой квартиры около года назад …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Истец, вам можно вопрос тоже задать? Если вы на Ст. Разина хотите наделить детей, то какие основания для наделения на Ст. Разина, можете напомнить?
ДППМ: (молчит)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №3: Если сторона хочет, она на основание чего-то хочет.
ДППМ: (молчит)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Давайте вспомним, в продолжении к вопросу, вы же обязательства давали по наделению детей доли в какой квартире?
ДППМ: На Белинского.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: На Белинского. Вы понимаете, суд может раздел произвести имущества супругов, но поменять доли детей как можно из одной квартиры в другую, это только по соглашению родителей, это только вы можете согласиться с Лопатиным …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №3: Вот мы вам и предлагаем …
ДППМ: Но Владимир Владимирович ни о чем не хочет договариваться … вообще категорически …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Всё у вас?
ДППМ: У меня младший ребенок инвалид, вот что, вот как? (готовится пустить слезу, но не получается). Однокомнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем, органы опеки сказали, что она не пригодна для проживания с детьми.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Ну, тогда есть другой вариант – в квартире определить ваши доли и на Ст. Разина и на Белинского, на Белинского наделить детей, а вам как супругам определить доли и на Ст. Разина и на Белинского, потом еще оставшуюся половину своей жизни большую будете использовать для того, чтобы судиться за эти доли, чтобы как-то через риэлтерские агентства …
ДППМ: Вот мы и пришли в суд и просим вас, вы – закон, вы грамотно как-то поступите, но разговаривать с человеком невозможно, ему предлагались разные варианты.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: У него есть два представителя наделенные всеми полномочиями.
ДППМ: У него их пять.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Скажите, почему на Белинского невозможно жить?
ДППМ: Потому что такое состояние квартиры. Она однокомнатная …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Какое состояние квартиры? Ну и что, что однокомнатная.
ДППМ: Вы представляете, в ней 20 лет жили квартиранты …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Сделайте ремонт.
ДППМ: (молчит) человек … не выплачивает … на Ст. Разина не проживает … квартира стоит пустая.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Человеку присудили компенсацию, можете поменять с доплатой …
ДППМ: Он прячется от приставов, приставы найти его не могут, ни алименты не выплачивает, ни за автомобиль компенсацию – ничего не выплачивает.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Тогда другой вариант – просто делить все по закону и на Ст. Разина и на Белинского, и с этими долями потом работайте с риелторами, вот такой вариант. Он вас тоже не устраивает.
ДППМ: Нет.



Вот ведь как у ДППМ легко получается из испорченного воздуха создавать основание для своих хотелок и желалок: основанием для убийства Лопатина 11 августа 2015 г. - "любовь зла" и "выбрала не того человека", т.е., получается, что, если женщина сказала, что когда-то любила кого-то, то это уже основание, чтобы лишить жизни того, кто не разделил любовь этой женщины, причем, сама женщина вольна любить или разлюблять - ведь формулируется так: "А ведь я когда-то любила этого человека.", т.е. в настоящее время женщина уже не любит этого человека, однако, основание лишать его жизни за "неверность" у женщины почему-то сохраняется. Ведь было бы логичнее, если бы женщина продолжала любить человека, тогда и основание мстить ему вроде бы как было ...
С квартирами и детскими долями у ДППМ аналогичная вывихнутая логика - основанием наделить детей долями в более выгодной для ДППМ квартире - то, что "дети с самого рождения жили в этой квартире", т.е. тогда получается, что, если дети с самого рождения жили бы в тайге, то и наделять их долями нужно было в тайге, а если бы они с самого рождения жили в однокомнатной квартире, то стала бы ДППМ говорить эту ахинею суду?
В случае "недоговоропригодного" Лопатина у ДППМ опять наблюдается логическая вывихнутость: ДППМ заявляет, что Лопатину якобы "предлагалось множество вариантов, но он категорически от них отказался" - как такое возможно, если сама ДППМ заявляла ранее, что ни она, ни ее представители с Лопатиным с ноября 2014 г. не встречались, не общались, не звонили, ни о чем не говорили? И самое главное - что собственно ДППМ может-то предложить Лопатину в плане имущества, когда у неё ничего нет ...

 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 


Гостевая книга