Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

04 декабря 2016 г.
05 декабря 2016 г.
06 декабря 2016 г.
15 декабря 2016 г.
18 декабря 2016 г.
21 декабря 2016 г.
22 декабря 2016 г.
24 декабря 2016 г.
25 декабря 2016 г.
26 декабря 2016 г.
27 декабря 2016 г.
30 декабря 2016 г.

 

25 декабря 2016 г.

Вывихнутая логика ДППМ. Часть 2.

Фрагмент стенограммы судебного заседания 07.12.2015 г. по Уголовному делу № 1-18/2016 (1-218/2015;), подсудимый Малышев В.К. - ст.111 ч.2 п.з УК РФ.
Опрос свидетеля Лопатиной Т.В.

СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: …  уд был назначен, насколько я помню на вторник, в субботу появился Лопатин при этом приехал с моими племянницами, девочкам 20 и 15 лет. Он приехал с ними. Вел себя, конечно, прилично. Я его спросила: «Это показательные выступления, для того, чтобы мировое соглашение по детям заключить? Это сейчас для чего ты это делаешь, чтобы суд не отправил на экспертизу?» Он: «Нет, я от чистого сердца, я вот решил, что я буду общаться с детьми, а до этого в ноябре 2014 г. он мне заявил, что с детьми он общаться не намерен, вот когда дети вырастут, захотят когда-нибудь позвонить ему, тогда он ответит на их звонок. Но с нами общаться, он сказал, не намерен. Я его спросила, как же так, мы же родные люди и как вот так можно в один день позвонить и всех бросить. Он сказал, что «я на все имею право».
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Расскажите, пожалуйста, что вам известно о случившемся 11 августа. 11 августа 2015 г…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А про 8 августа не надо рассказывать?

[...]

СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он смеялся и хохотал, пожимал всем руки, говорил всем спасибо вам, что помогли мне их выселить. С детьми даже… не подошел.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Так, 11 августа, что произошло?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: С детьми он не видится, не звонит, вообще никак.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну а зачем тогда мировое соглашение заключали?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А это его надо спросить зачем.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Так вы же заключали. Так с вашего же согласие его заключали. Вы ж подписывали все.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так я была не против, чтобы он встречался с детьми, я наоборот его даже просила.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А-а, ну т.е. вы еще не понимали, что ему вообще от вас ничего не нужно.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Почему от меня ему ничего не нужно? Ему надо было, он ходил и требовал, чтобы я подписала документы, что все имущество принадлежит ему, и я ни на что не претендую...


В продолжение анализа логических вывихов (алогизмов) ДППМ, очевидных противоречий, которые плодит ДППМ, являются её показания в уголовном деле ППМ 07 декабря 2015 г:
1. В частности, ДППМ заявляет: "Он приехал с ними. Вел себя, конечно, прилично. Я его спросила: «Это показательные выступления, для того, чтобы мировое соглашение по детям заключить? Это сейчас для чего ты это делаешь, чтобы суд не отправил на экспертизу?» Он: «Нет, я от чистого сердца, я вот решил, что я буду общаться с детьми, а до этого в ноябре 2014 г. он мне заявил, что с детьми он общаться не намерен, вот когда дети вырастут, захотят когда-нибудь позвонить ему, тогда он ответит на их звонок. Но с нами общаться, он сказал, не намерен". Но даже, если предположить, что ДППМ сообщает правдивую информацию,  то получается, что она намеренно действует против своих интересов, т.к. из её пояснений следует, что она знает, что Лопатин намерен действовать в ущерб ДППМ, однако заключает мировое соглашение по детям. Из чего возникает вопрос - для какой цели ДППМ способствует Лопатину действовать, как утверждает ДППМ, против её же интересов? Ответ здесь один - Лопатин не действует в ущерб интересов ДППМ, а, наоборот, ДППМ намеренно создает ситуацию (что и подкрепляет своими показаниями), которая направлена на ущемление её интересов, т.е. искусственно создает ситуацию ущемляющую её интересы, но т.к. Лопатин фактически её интересы не нарушает, то остается только одно - нарушать свои интересы самой, чтобы впоследствии обвинить в этом Лопатина. Таким образом, подписание мирового по детям нацелено на дальнейшее искусственного создания вины Лопатина - чтобы обвинить его в необщении с детьми даже при наличии мирового соглашения, однако, ДППМ в очередной раз демонстрирует свою правовую инфантильность - общение с детьми для Лопатина - это его право, а не обязанность.
2. ДППМ заявляет: "... он ходил и требовал, чтобы я подписала документы, что все имущество принадлежит ему, и я ни на что не претендую... ". Алогизм в данном случае заключается в том, что, зачем Лопатину ходить и просить у ДППМ отказаться от того, на что она и так не имеет права? Но даже, если предположить, что Лопатин приходил и просил ДППМ отказаться от того, что не принадлежит ей, то почему нужно было отказывать Лопатину в этом? Поясню на примере: приходит Лопатин к ДППМ и говорит: "Откажись от моей квартиры на том основании, что квартира моя.", а ДППМ отвечает: "Я отказываю себе в отказе, потому что квартира не моя, а твоя."

 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 


Гостевая книга