Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2016 г.
Февраль 2016 г.
Март 2016 г.
Апрель 2016 г.
Май 2016 г.
Июнь 2016 г.
Июль 2016 г.
Август 2016 г.
Сентябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

 

04 декабря 2016 г.
05 декабря 2016 г.
06 декабря 2016 г.
15 декабря 2016 г.
18 декабря 2016 г.
21 декабря 2016 г.
22 декабря 2016 г.
24 декабря 2016 г.
25 декабря 2016 г.
26 декабря 2016 г.
27 декабря 2016 г.
30 декабря 2016 г.

 

27 декабря 2016 г.

"Вы меня пугаете." (Судья Хазиева.)

28 - 29 июля 2016 г. прошло последнее заседание в Ленинском районом суде г. Екатеринбурга по иску ДППМ к Лопатину В.В. по разделу общего нажитого имущества. Заседание состояло из двух частей - первая часть прошла 28 июля 2016 г. На судебном заседании ДППМ со своим адвокатом напугали судью Хазиеву:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Пожалуйста, давайте, истцы.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: У меня ходатайство на приобщение к материалам дела возражение на встречное исковое заявление, […], согласие от Лопатина и Лопатиной о том, что они обязуются наделить детей правом собственности в квартире на ул. Белинского, прошу приобщить для того, что они совместно распоряжались имуществом, указывали это в заявлениях, что указывает на наличие брачных отношений, […], копия решения ленинского суда о прекращении производства по делу, здесь указано, что прекращено производство дела в части раздела квартиры на Ст. Разина, о признании полностью право собственности на квартиру за Лопатиным, это нужно приобщить для того, чтобы отказать Лопатину во встречном исковом заявлению в части передачи ему права собственности на эту квартиру – он уже отказался от соответствующих исковых требований, кроме того, я прошу допросить в сегодняшнем судебном …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Вот, теперь давайте ходатайство, которое вы заявляете.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: Прошу заслушать в качестве свидетелей в данном судебном заседании свидетелей: Малышеву Ольгу Павловну, Малышева Григория Владимировича, Афонину Ирину Юрьевну, Нагорную Наталью Валерьевну, Телегину Марину Владимировну – данные лица могут пояснить факт наличия брачных отношений, ведения совместного хозяйства до декабря 2014 г., обстоятельства приобретения квартиры на Ст. Разина, они находятся в коридоре.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Меня это пугает. Хорошо. А кто они вообще такие?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: Малышева Ольга Павловна – мама Лопатиной, Малышев Григорий – брат Лопатиной, Афонина Ирина – друг семьи, Нагорная Наталья – друг семьи, Телегина Марина – врач-педиатр.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Высказывайте свою позицию, Лопатин.
ОТВЕТЧИК ЛОПАТИН: Я не возражаю.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо, суд определил … суд определил в удовлетворении ходатайства отказать, поскольку при наличии спора по дате прекращения брачных отношений по имуществу таковые во избежание неоднозначных толкований будут установлены (брачные отношения) по имеющимся в деле документам. Я про свидетелей давно уже говорила. Что-то еще есть?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: Бессмысленно я думаю.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Хорошо. Я объявляю перерыв на 15 минут для ознакомления сторон с предоставленными сегодня документами.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: Это недостаточное время, прошу занести в протокол, я прошу больше перерыв предоставить.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Сколько вам нужно?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: 3-4 дня для подготовки возражения.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Суд определил предоставить перерыв 15 минут. Пожалуйста, все в коридор. 15 минут пошли. Это для всех.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА: Возражение за эти же 15 минут писать?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Как хотите. Вы можете и устно сказать. Просто обратите внимание, что вы предоставили новые доказательства сегодня, так все в коридорчик.



Что же так напугало судью Хазиеву? Скорей всего, ее напугала та циничная и хладнокровная отмороженность ДППМ, и её наглая неблагодарность - ведь она, судья Хазиева, делала все, чтобы все было как можно лучше для ДППМ: нарушает правовые нормы, закрывает глаза на юридическую безграмотность представителя ДППМ, изо всех сил сглаживает правовой инфантилизм ДППМ, т.е. пачкает свою мантию по самое не могу - а где благодарность?  Ну, понятно, что в бюджете останутся 60 тыс. руб. ДППМ, но их можно было бы оставить в бюджете, не опускаясь до таких кощунственных поступков по отношению к Лопатину, его правам и правосудию. Судья Хазиева испугалась, что ДППМ/Чуменко, приведя  в суд свидетелей, игнорируя жирный намек Хазиевой накануне заседания, что "суд свидетелей не вызывает", совершают определенное процессуальное действие, которое имеет юридическую силу и значение, и дезавуируют фактические обстоятельства, подкрепленные документами приобщенными к материалам дела, т.е., если бы Хазиева заслушала хоть одного свидетеля, она таким образом лишила бы юридического значения все документы в материалах дела, свидетельствующие о наличие брачных отношений до ноября 2014 г.  Более того, если бы судья Хазиева заслушала хотя бы одного свидетеля, то она бы юридически закрепила тот факт, что в уголовном суде ДППМ вместе с ЖППМ давали заведомо ложные показания, и теперь используют процесс Хазиевой не для того, чтобы делить имущество, а для того, чтобы в очередной раз "насолить" Лопатину. Вот от этой ИНФЕРНАЛЬНОЙ бессовестности ДППМ у Хазиевой волосы и встали дыбом: "насколько нужно быть отмороженной, чтобы подать иск только как вялое алиби о своей непричастности в умышленном убийстве бывшего супруга, от которого ты родила детей, а затем, когда процесс все-таки начался лишь потому, что смерть у Лопатина не наступила, все делать так, чтобы процесс шел сам по себе, саботируя его как можно больше."
Такое саботажное поведение ДППМ к своему же иску подкрепляет давний вывод: ДППМ тупо пыталась и пытается до сих пор заставить Лопатина чего-то испугаться и купиться на шантаж и угрозы ДППМ.

 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 


Гостевая книга