Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.

01 сентября 2017 г.
02 сентября 2017 г.
03 сентября 2017 г.
04 сентября 2017 г.
05 сентября 2017 г.
06 сентября 2017 г.
07 сентября 2017 г.
08 сентября 2017 г.
09 сентября 2017 г.
10 сентября 2017 г.
11 сентября 2017 г.
12 сентября 2017 г.
13 сентября 2017 г.
14 сентября 2017 г.
15 сентября 2017 г.
16 сентября 2017 г.
17 сентября 2017 г.
18 сентября 2017 г.
19 сентября 2017 г.
20 сентября 2017 г.
21 сентября 2017 г.
22 сентября 2017 г.
23 сентября 2017 г.
24 сентября 2017 г.
25 сентября 2017 г.
26 сентября 2017 г.
27 сентября 2017 г.
28 сентября 2017 г.
29 сентября 2017 г.
30 сентября 2017 г.

03 сентября 2017 г.

Административное дело по приставам 01 сентября 2017 г.

01 сентября 2017 г. прошло заседание административного суда по моему иску к приставам. Мои исковые требования:

1. Признать бездействие судебного пристава-исполнителя Чкаловского РОСП г. Екатеринбурга Толкачевой Ольги Леонидовны в виде не снятия ареста с квартир, расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ( ... ) и г. Екатеринбург, ( ... ) незаконным.

2. Возложить обязанность на судебного пристава-исполнителя Чкаловского РОСП г. Екатеринбурга Толкачевой Ольги Леонидовны снять арест с квартир, расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ( ... ) и г. Екатеринбург, ( ... ).

3. Признать бездействие старшего судебного пристава-исполнителя Чкаловского РОСП г. Екатеринбурга Селиверстов М.А. в виде отсутствия ответа на мою жалобу на бездействие пристава от 10 июля 2017 г. незаконным.

4. Возложить обязанность на старшего судебного пристава-исполнителя Чкаловского РОСП г. Екатеринбурга Селиверстов М.А. ответить на мою жалобу на бездействие пристава от 10 июля 2017 г.

До этого заседания пристав звонила мне со странным вопросом, чего я хочу. Я ответил, чтобы звонящая познакомилась с материалами дела или хотя бы со всеми заявлениями и жалобой, которые я писал приставам - в любом случае из заявлений, из жалобы, и даже из исковых требований становится ясно, что я хочу - какой смысл звонить? А смысл в том, чтобы оказать давление на меня, чтобы я отозвал иск. Интересная получается у приставов позиция: они своим бездействием нарушили нормы права (я не мог распорядиться своим имуществом, был лишен возможности защитить свои права от посягательств ДППМ и иных лиц), а приставы, задним числом выполнив свою прямую обязанность - вынесли постановление о снятие запрета на регистрационные действия объектов недвижимости - теперь ставят это себе в великую заслугу, т.е. искусственно создают незаконные основания для отзыва иска, проще говоря, оказывают на меня давление, чтобы я совершил противоправные действия, нарушил закон. Примерно это же самое разъяснил приставам и мой представитель, пока стороны ждали начала судебного заседания:

Вот ведь как получается у криминализированных элементов: после выявления их преступного умысла или незаконных действий, нарушающих права и законные интересы другого лица, криминализирующие элементы принимают конкретные действия по отношению к потерпевшему, чтобы "заручиться его поддержкой", а проще говоря, переложить ответственность на него; в противном случае его же и обвинят в создании обстоятельств приведших к нарушениям или преступлениям с их стороны. Ни о каком раскаяние или признании своей вины от этих элементов ждать не стоит.

В ходе судебного заседания, которое длилось минут двадцать, приставы так и продолжали настаивать на том, что, коль они постановление уже сделали:

то и отпали сами основания для подачи иска. Логика, конечно, убойная. Суд, однако, не повелся на этот расклад и рассмотрел дело исключительно по имеющимся в деле доказательствам:

В прениях мой представитель очень к месту подытожил, что, если бы не было данного иска, то не было бы и постановления от приставов, т.е. приставы не стали бы исполнять свои прямые обязанности, если не было иска и судебного разбирательства. В этом срезе логика приставов такая: "давайте баш на баш: вы нас уели - мы сделали, что вам надо; теперь ваша очередь идти нам навстречу - отзывайте иск". Получается, что приставы умышленно не исполняли свои обязанности? Они что ли в сговоре с ДППМ, на основании заявления которой, собственно, и возник арест имущества за неделю до покушения на мою жизнь ДППМ/ППМ? Или ДППМ подкручивала с приставами так, чтобы дата ареста имущества приставами подкрепляла ее алиби, что она ничего не знала о покушении ППМ на мою жизнь? Но ведь все эти факты доказывают обратное - что в июле-августе ДППМ спешила лепить себе алиби, а значит, знала и о покушении, и о том, когда оно произойдет, не говоря уже о том, кто его будет приводить в исполнение.

Решение суда было закономерным: удовлетворить исковые требования частично -  пункты 1, 3, 4 искового требования удовлетворить; в удовлетворении пункта 2 отказать, т.к. требование уже выполнено самими приставами в досудебном порядке, т.е. формально суд удовлетворяет требования частично, но фактически - полностью:

Самое интересное в этом деле - как возник запрет приставов на имущество от 04 августа 2015 г. Получается, что ДППМ после круглых столов с общими друзьями, а это было 21 июня 2015 г. (см. Явление Татьяны за круглый стол), быстренько побежала к приставам, чтобы накатать заявление, на основании которого приставы запретят регистрационные действия с недвижимостью, напела приставам песен про Лопатина, который не платит алиментов, имеет долги по алиментам, скрывается от приставов - типа, имеются все признаки уклониста от алиментов - приставам, конечно, всё пофиг, но они должны отреагировать на заявление. Т.о., выявляется умысел ДППМ предотвратить какие-либо действия с имуществом с моей стороны, пока ППМ не лишил меня жизни., т.е. ДППМ нужно было не позволить мне, например, продать имущество в период подготовки ППМ к убийству, т.к. оно по логике ДППМ не попало бы в наследованную массу после убийства меня. Откуда  ДППМ получила информацию, что можно через приставов накладывать аресты на имущество - это предстоит еще выяснить.  

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга