Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.

01 августа 2017 г.
02 августа 2017 г.
03 августа 2017 г.
04 августа 2017 г.
05 августа 2017 г.
06 августа 2017 г.
07 августа 2017 г.
08 августа 2017 г.
09 августа 2017 г.
10 августа 2017 г.
11 августа 2017 г.
12 августа 2017 г.
13 августа 2017 г.
14 августа 2017 г.
15 августа 2017 г.
16 августа 2017 г.
17 августа 2017 г.
18 августа 2017 г.
19 августа 2017 г.
20 августа 2017 г.
21 августа 2017 г.
22 августа 2017 г.
23 августа 2017 г.
24 августа 2017 г.
25 августа 2017 г.
26 августа 2017 г.
27 августа 2017 г.
28 августа 2017 г.
29 августа 2017 г.
30 августа 2017 г.
31 августа 2017 г.

16 августа 2017 г.

"Вы сами-то читаете, что вы там пишите..." 

29 сентября 2015 г., т.е. за два месяца до дачи заведомо ложных показаний в уголовной суде 07 декабря 2015 г., в суде по иску о незаконном начислении долга по алиментам, ДППМ дает следующие пояснения и разъяснения по обстоятельствам, касающихся как алиментов, мирового соглашения по детям, так и возбужденному уголовному делу о покушении на мою жизнь 11 августа 2015 г.:

Пояснение сторон своих позиций:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: ... Все так тихо-тихо-тихо говорят. Не бойтесь аудиопротокола. В процессе вы у меня общаетесь очень громко без аудиопротокола, а тут вы все притихли. Ничего в этом страшного нет абсолютно. Что-то хотите приобщить... А, что-то добавить хотите еще?
ДППМ: Человек алименты не выплачивает. То, что он выплачивает, тоже есть в деле, да... Я предоставляла со сбербанка выписки, сколько он перевел.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А это счет ваш сбербанковский? Ваш счет?
ДППМ: Да. На который приходили алименты. Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Ваш счет?
ДППМ: Вот... соответственно за десять месяцев человек выплатил шестнадцать тысяч рублей, вот. Как нужно считать, уклоняется человек от уплаты алиментов или нет?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: У вас, просто, имеется судебный приказ, в котором установлено процентное отношение к заработной плате.
ДППМ: Да.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: А не обращались за изменением формы взыскания алиментов?
ДППМ: (Кряхтит.) Значит, в твердой сумме пока не обращалась, но я обращалась к приставам. Приставы разослали запросы. Дело в том, что его фактический доход и официальные документы не совпадают... очень сильно, вот, поскольку он является владельцем этой фирмы, то он напишет любую НДФЛ, вот, поэтому я обратилась к приставам, они разослали запрос. Часть запросов не вернулась из банков, т.е. придется делать повторные запросы, потому что его фактический доход превышает в десятки раз заявленный официальный.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: У вас имеются вопросы?
ДППМ: У меня имеется двое детей, младший ребенок болен и требует... (говорит с тремолом в голосе) платное лечение.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Если вам требуется платное лечение, возможно рассмотреть вопрос на обращение по компенсации расходов на дополнительное лечение.... на обучение и прочее-прочее... но это делается в определенном порядке.... в данном случае судебном.
ДППМ: Да, я знаю...
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: У вас в деле один судебный приказ, который из зарплаты...
ДППМ: Ну...
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: В процентном соотношении и все. Просто, надо, чтобы вы понимали, что имеется.
ДППМ: Ну... дело в том, что...
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Другого-то нет.
ДППМ: Ну, так как нет финансовой возможности оплачивать адвокатов... когда я обращалась в суд... достаточно большая сумма для меня...

[...]

В прениях:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Присаживайтесь. Вопрос?
ДППМ: Я хочу добавить.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Добавить?
ДППМ: Я по поводу того, что... на мои обращения... по поводу выплачивать алименты в полном объеме, он смеялся просто мне в лицо и говорил, что "меня же нет в реестре должников, значит я тебе ничего не должен"...
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ СУДЬЯ ХАЗИЕВА: Спасибо.

[...]

Ждут судью из совещательной комнаты в перерыве.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Что ж вы так-то в заблуждение-то всех вводите, что он там денег не дает на лечение детей? Насколько я помню, у вас в этом же суде мировое соглашение, что по документам все лечение он оплачивает - у нас в офисе подписывали.
ДППМ: Он не оплачивает ни-че-го и ребенка и детей вообще не видит.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Так ведь папа ваш его зарезал (смеется).
ДППМ: (иронично) Да конечно.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: В смысле?
ДППМ: Он живой и здоровый мимо нас проходит на улице и хоть бОшку повернул в сторону детей.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Т.е. хотите сказать, что он сам себя зарезал что ли? И уголовное дело просто так возбуждено?
ДППМ: Вот это вот тут при чём?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Ну как при чём!
ДППМ: Мы рассматриваем другое дело - по алиментам.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Как при чём - папа ваш его вызвал...
ДППМ: Папа мой содержит его детей.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Нет, вы, просто, всем говорите, что он денег не дает, при мне был разговор, что поехали в больницу и он любое лечение оплатит...
ДППМ: А вы видели, он один раз съездил и устроил грандиозный скандал моему папе ... у меня есть свидетель...
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: При чём здесь ваш папа?
ДППМ: Ну, потому что он папу моего привез в больницу.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Обращайтесь. У вас же есть мировое соглашение, в котором все прописано.
ДППМ: Что прописано-то?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Что он лечение оплачивает любое.
ДППМ: Да не написано там ничего. Вы прочитайте это мировое соглашение, что он может видеться с ребенком во время лечения, там написано, а не то, что он оплачивает. Смешные вы люди, вы сами-то читаете, какие бумажки вы пишите, так прочитайте хоть раз, что там написано. Он никакое ни одно лечение не платит.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Подождите. Вы, я насколько знаю, даже не обращаетесь.
ДППМ: Ну так вот, нужно в суде разобраться.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: На лечение вы не просите денег. Вам самой надо денег, а не детям.
ДППМ: Детям нужны деньги.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Ну.
ДППМ: Ну. Вы странные вообще люди.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Почему странные?
ДППМ: Ну, потому что вы верите в сказки, как этот, подождите... полиция, когда приехала, он давай там кричать "я оплачу весь переезд, все оплачу". Хоть копеечку он оплатил, я все делала за свой счет, содержу детей и всё. Вообще, обалдеть!
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Если бы делал, то ваш отец его бы и не резал.
ДППМ: Причем тут резал, не резал! Я вам говорю, мы тут не это обсуждаем, кто кого резал и кто кого довел до самоу... э-э... доводил до самоубийства.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: До самоубийства? (смеется). Там не было самоубийства, там 105-я...
ДППМ: Да вы вообще... вы чего всё в кучу мешаете, я вообще понятия не имею, какие у них с моим отцом отношения были, я не общалась ни с тем, ни с другим...

В перерыве в разговоре с моими представителями ДППМ утверждает, что я якобы, заключив мировое соглашение по детям, не исполняю его - эту же самую жабу ДППМ пропихивает и в своих показаниях в уголовном процессе. Однако, если посмотреть на текст самого мирового соглашения, то из п. 2 следует, что я не "встречаюсь" или "вижусь" с младшим ребенком в больнице, как это жабит ДППМ, а посещаю лечебные учреждения с младшим ребенком, чтобы осуществлять оплату медицинских услуг - как это и подтверждает мой представитель, говоря: "Что ж вы так-то в заблуждение-то всех вводите, что он там денег не дает на лечение детей? Насколько я помню у вас в этом же суде мировое соглашение, что по документам все лечение он оплачивает у нас в офисе подписывали.":

Ясно ведь, что прописать явным образом, что "встречи" с ребенком носят финансовый характер в соглашениях по детям невозможно, поэтому, как мне казалось на тот момент, был найден некий приемлемый для меня компромисс: через мировое соглашение по детям осуществлять оплату медицинских услуг младшему ребенку. Но ДППМ/ППМ подсуетились и покушение организовали вскоре после подписания мирового соглашения по детям, так как если бы я мог оплачивать медицинские услуги на младшего ребенка, то у ДППМ/ППМ отпало бы само основание на покушение, которое они готовили так долго, развалилась бы их фабула-оговор и что, самое главное для ДППМ - было бы сложно жабить себе алиби.

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга