Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.

01 сентября 2017 г.
02 сентября 2017 г.
03 сентября 2017 г.
04 сентября 2017 г.
05 сентября 2017 г.
06 сентября 2017 г.
07 сентября 2017 г.
08 сентября 2017 г.
09 сентября 2017 г.
10 сентября 2017 г.
11 сентября 2017 г.
12 сентября 2017 г.
13 сентября 2017 г.
14 сентября 2017 г.
15 сентября 2017 г.
16 сентября 2017 г.
17 сентября 2017 г.
18 сентября 2017 г.
19 сентября 2017 г.
20 сентября 2017 г.
21 сентября 2017 г.
22 сентября 2017 г.
23 сентября 2017 г.
24 сентября 2017 г.
25 сентября 2017 г.
26 сентября 2017 г.
27 сентября 2017 г.
28 сентября 2017 г.
29 сентября 2017 г.
30 сентября 2017 г.

19 сентября 2017 г.

Апелляционный суд по иску ДППМ на дополнительные расходы на несовершеннолетних детей.

19 сентября 2017 г. состоялось заседание апелляционного суда по иску ДППМ по дополнительным расходам на несовершеннолетних детей.

СУДЬЯ: (Зачитывает состав, открывает заседание.)
ДППМ: Я прошу приобщить к делу еще дополнительные документы.
СУДЬЯ: Какие документы? На стадии апелляции не приобщаются никакие дополнительные документы. Только в том случае, если не было возможности приобщить…
ДППМ: Не было возможности.
СУДЬЯ: Вы тогда поясните, что за документы и почему не могли приобщить суду первой инстанции.
ДППМ: Справки о необходимости лечения невозможно было предоставить, потому что изначально я вообще не знала, что это необходимо, вот, и в первом процессе судья не дала возможности донести необходимые документы и вынесла решение в первый же день, а документы находились у врачей, т.е. вот, сейчас я могу их предоставить… и то, что в амбулаторной карте.
СУДЬЯ: Давайте посмотрим, что там за документы.
ДППМ: Я вообще не знала, что есть необходимость…
СУДЬЯ: «Я не знала» - это еще не освобождает никого от ответственности. Как «не знала» - ВЫ же пошли в суд с заявлением, соответственно, и вы должны доказать обоснование своих требований.
ДППМ: Я не знала, что необходимо доказывать, что такой процедуре производится как… бесплатно… это процедура вообще бесплатно не производится, не делается.
СУДЬЯ: Ответчик оспаривает что ли?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Мы хотим ознакомиться.
СУДЬЯ: Знакомьтесь.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Возражаю: истец сама обратилась в суд, могла подготовится, уважительных причин нет.
СУДЬЯ: Приобщается к материалам дела, т.к. оценка будет произведена только лишь в судебном заседании… ой, только при постановке апелляционного определения. Еще есть другие ходатайства? Требования апелляционной жалобы?
ДППМ: Я прошу…
СУДЬЯ: Сначала Медведев подал жалобу.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Доводы жалобы поддерживаем. Лопатин сам обратился в суд на увеличение алиментов, каждый месяц их выплачивает, также никакой исключительности нет. Все траты, которые предъявил истец, произведены из алиментов.
СУДЬЯ: Между собой никак не договоритесь?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: По содержанию?
СУДЬЯ: По содержанию, по размеру алиментов, по порядку выплаты алиментов… Ну, не понятно, почему родители не могут договорится содержать ребенка по расходам, если таковые имеются. И есть возможность выплатить.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Лопатин сам обратился в суд, чтобы увеличить размер алиментов.
СУДЬЯ: Это убедительно, но тем не менее. Он же своим доходом мотивировал?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Относительно этой суммы?
СУДЬЯ: Конечно. Чем он мотивировал, что подал в твердой? Почему ему не нравилось ¼, если у него официальная зарплата? Много вопросов возникает.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Там были споры, скандалы.
СУДЬЯ: Судебные споры?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Судебные споры, гражданские споры, уголовные споры. Долгая предыстория. В принципе, если она считала, что 9 тыс. руб. недостаточно, то она могла увеличить.
СУДЬЯ: Законом предусмотрены дополнительные выплаты алиментов, вы мне по существу скажите, почему вы считаете, что требования не подлежат удовлетворению?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Никакой исключительности нет, и все траты могла взять из алиментов.
СУДЬЯ: У вас есть свои расчеты, предоставленные мировому судье?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Мы их не можем предоставить, потому что мы расходы не несем.
СУДЬЯ: Но КАК вы утверждаете, что ей достаточно или не достаточно.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: В данном случае у нас Лопатина обратилась в суд и эта обязанность лежит на ней.
СУДЬЯ: Но вы же утверждаете, что данных сумм достаточно. Вот ваша позиция на достаточности сумм в том числе и стоматологических?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: В данном случае мы считаем, что Лопатина должна доказывать, что данных сумм не хватает и они должны были идти сверх алиментов. Вполне законный вопрос: «Я плачу алименты. На что они тратятся?» Если их не хватает, то докажите, мы же не в кассации.
СУДЬЯ: Ваша позиция такая: мы считаем, хватает - и все тут.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Если будут какие-то документы, мы готовы обсудить.
СУДЬЯ: (Представителю) Вы ушли от ответа и не ответили на прямой вопрос. (ДППМ) Ваше мнение по апелляционной жалобе?
ДППМ: Я могу пояснить, что по поводу алиментов, дело в том, что на тот период, за который я прошу взыскать средства на лечение ребенка алименты составляли 2 204 руб. на ребенка. Когда ответчик начал выплачивать по 9 000 руб., я, если вы заметили по датам, даже затраты на лечение не предъявляла никакие. Ответчик с нами не общается, с детьми не видится, мы его не видели и не слышали, ну, несколько лет. Позиция его такая, что «я никому ничего не должен. Я не должен ни общаться, ни платить ничего. Все это твои проблемы». Ни на какие переговоры-разговоры… не идет, т.е. я одна с двумя детьми, младший ребенок инвалид.
СУДЬЯ: Вопросы?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Вот вы говорите, ни на какие переговоры не идет, а с вашей стороны были предложения? Я не знаю, еще что-то? Или вы пассивно сидите и ждете – проблемы есть, но вы их не решаете?
ДППМ: С моей стороны было предложение, что я не подаю иск на алименты и он оставляет делёж с имуществом, мы остаемся с детьми в квартире. На что он ничего не ответил и после моего предложения он подал иск в суд на увеличение алиментов, из-за чего я посчитала, что товарищ не собирается решать квартирные вопросы, таким образом закрыв эту тему.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Я правильно вас понимаю, что в 2015 г. вы сами обратились в суд с разделом квартир?
ДППМ: Да, потому что он первый подал на раздел имущества… может, вы не в курсе… и в процессе он отказался от исковых требований, заявив, что «все имущество моё.» Возникла невозможность ему повторно обращаться в суд и это пришлось делать мне - платить госпошлины и всё - это ложилось на… на… Вот... парадоксальный он такой.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: А в данном случае вы еще какие иски подавать будете?
ДППМ: Что?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Вы еще какие суды планируете с Лопатиным?
ДППМ: Никакие не планирую.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Нет вопросов.
СУДЬЯ: Ваша позиция.
ДППМ: Я просила возместить половину стоимости лечения младшей дочери, на медикаменты для системного заболевания, и просила обследование, которое она проходила платно.
СУДЬЯ: Вы с чем не согласны в решении суда?
ДППМ: Потому что суд удовлетворил только в части медикаментов. В части обследования и лечения зубов отказал. Лечение было экстренным. (поясняет причину платной санации полости рта, что якобы на бесплатное обследование большая очередь.) Мне сказали, что ищите средства, ребенок рыдает, у него все опухло. Это в первом случае все было. А во втором случае из-за приема неврологических препаратов - дело в том, что препараты в капсулах, а маленькому ребенку… он не может проглотить эту капсулу и приходится вскрывать капсулу и давать ей в рот, от чего буквально в течении месяца происходит разрушение зубов. У неё обломились передние зубы… совсем, и доктор сказала, что, если мы не сделаем экстренно, то у ребенка начнется загноённые внутри кости и непонятен вообще исход. Поэтому было экстренно, а очередь была чуть ли не на февраль. Это невозможно было тянуть. Нам также сказали, «ищите средства, потому что надо делать все экстренно» - других вариантов просто не было.
СУДЬЯ: Системные заболевания - это что такое?
ДППМ: У нас аутизм.
СУДЬЯ: Аутизм.
ДППМ: Тяжёлая форма. F70.
СУДЬЯ: И вот с такими исками нужно в суд ходить? Есть еще вопросы?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Вы же хотите полностью?
ДППМ: Нет
СУДЬЯ: ½
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Нет, полностью отменить решение и ½ по всем затратам?
ДППМ: Там не полностью отменить решение, потому что было частично удовлетворено по закупке медикаментов.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Ну, вы же еще не только медикаменты хотели, а еще что-то?
ДППМ: Медикаменты, ЭГ и санация полости рта. Мониторинг дневного сна не делается вообще бесплатно (рассказывает, почему не делают бесплатно).
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: У вас еще были требования – там, музыкальная школа…. вы же их не оспариваете?
ДППМ: Нет, музыкальную школу я не оспариваю. Там, не музыкальная школа, там, танцы. Единственное мне не понятна ситуация по детскому саду по той простой причине, суд посчитал, что у нас детские сады бесплатные, алименты были у меня 2 204 руб., детский сад стоил 2 908 руб./мес., я не очень поняла этого…
СУДЬЯ: Детский сад был какой-то специализированный?
ДППМ: Да, специализированный, обычный муниципальный сад.
СУДЬЯ: Ну, а из алиментов почему не хотели платить?
ДППМ: Алименты были 2 204 руб.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Эти расходы, когда были? Их поменяли на 9 000 - это же было давно.
ДППМ: В феврале 2016 г. У меня требование по детскому саду - вы посмотрите, я же давала вам документы - как получили мы инвалидность, мы ходим в детский сад бесплатно. У меня там указан период, когда я оплачивала детский сад - это ребенку было три года, два года назад, это - 2015 г.
СУДЬЯ: Вопросы еще есть?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Нет больше вопросов.
СУДЬЯ: Дополнения?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛОПАТИНА: Нет.

Также на тему "Суды по несовершеннолетним детям":

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга