Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.

01 марта 2017 г.
02 марта 2017 г.
03 марта 2017 г.
04 марта 2017 г.
05 марта 2017 г.
06 марта 2017 г.
07 марта 2017 г.
08 марта 2017 г.
09 марта 2017 г.
10 марта 2017 г.
11 марта 2017 г.
12 марта 2017 г.
13 марта 2017 г.
14 марта 2017 г.
15 марта 2017 г.
16 марта 2017 г.
17 марта 2017 г.
18 марта 2017 г.
19 марта 2017 г.
20 марта 2017 г.
21 марта 2017 г.
22 марта 2017 г.
23 марта 2017 г.
24 марта 2017 г.
25 марта 2017 г.
26 марта 2017 г.
27 марта 2017 г.
28 марта 2017 г.
29 марта 2017 г.
30 марта 2017 г.
31 марта 2017 г.

24 марта 2017 г.

"... для чего Малышев встречался с Лопатиным?" ч. 3.

ДППМ 07 декабря 2015 г. в судебном процессе дала следующие заведомо ложные показания:

Фрагмент свидетельских показаний ДППМ в уголовном процессе 07 декабря 2015 г. по делу Малышева.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Скажите мне, для чего Малышев с Лопатиным встречались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Мне самой интересно. В последствии я узнала, что они и письмами обменивались.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Ну цель встреч-то какая?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я так понимаю, что мой папа пытался достучаться до его совести.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Для чего? Ну, ушел Лопатин из дома, развелись вы, что вы постоянно встречаетесь и что-то выясняете?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так он приезжал к папе.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Т.е. сам Лопатин приезжал?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он приезжал чего-то все от них хотел, то приедет фото привезет, то письма приносит, то еще что-нибудь, то приезжал ко мне, привез типа вариант решения мирового вопрос этот же вариант, он оказывается, едет везет моему отцу.

[...]

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А о том, что произошло, вы вообще не знаете? Между ними.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А-а, между ними! У них свои…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что за разговор-то ни с того ни с сего, вдруг - раз…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да как, он приезжал к нему постоянно. Постоянно оскорблял меня, постоянно какие-то байки про меня рассказывал. То я там вообще… А как он мне говорил: «Таня, не расстраивайся… ну ты только не расстраивайся…» Он … я даже в голове это не укладывается… ну как это все вот так… вот такой, вообще…

На самом деле "чего-то все от Лопатина хотел" ППМ, а не Лопатин от "них". В третий раз ППМ позвонил мне 03 марта 2015 г. - и вот разговор:

МАЛЫШЕВ (ППМ): Алло, Володя.
ЛОПАТИН: Да. Добрый вечер.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Добрый вечер, Володя. Ну, что переговорим немножко?
ЛОПАТИН: Ну да.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Что хочу сказать, Володя, давай я тебе предлагаю такую схемку разговора что ли: вопрос – ответ, чтобы получился разговор, согласен?
ЛОПАТИН: В процессе разберемся.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я хочу тебя спросить, есть возможность к возврату семьи, как ты думаешь?
ЛОПАТИН: Нету.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нету - все ясно. У Ольги я узнал, что ты предлагал по 25 000 на ребёнка и однокомнатную квартиру?
ЛОПАТИН: Что мы сейчас хотим выяснить?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Давай вопрос-ответ сделаем и подведем итоги, согласен?
ЛОПАТИН: Давайте.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты ей так предлагал, да?
ЛОПАТИН: Было вариантов много, 4 или 5, это один из.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Понятно, я считаю вариант неплохой, 20 000 – сегодня ты дашь, а завтра не дашь…
ЛОПАТИН: Были гораздо лучше варианты…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Еще лучше были?
ЛОПАТИН: Гораздо лучше…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну хорошо. Меня еще один вопрос интересует, почему ты не прописывал ее ни в одну квартиру?
ЛОПАТИН: Вам нужно Тане адресовать этот вопрос.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я хочу от тебя услышать, от Тани я не могу услышать такого ответа.
ЛОПАТИН: Вы подходите к встрече: боитесь даже со своей дочерью переговорить ссылаетесь на какие-то болезни, здесь вопрос решается…вы путаете понятия – съездить и плюнуть на какие-то болезни и решить кардинально вопрос и задаете мне вопросы, на которые хотите однозначные ответы, мне кажется это неконструктивный подход к разговору. И получается он нечестный – используя ваши слова «не по-мужски». Я дал вам понять, что торопиться не нужно. Я сказал вам «спрашивайте у Татьяны лично», а сейчас получается, что вы априори доверяете Татьяне. Тогда смысла в разговоре нашего я не вижу вообще.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Понимаешь, я Татьяне как раз не доверяю, вот я и согласовываю с тобой эту точку зрения.
ЛОПАТИН: Вы должны задать вопросы Татьяне в лоб. Как можно говорить с вами, если у вас нет видения всей ситуации и вы предвзято относитесь ко всей ситуации?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Так о 20 000 я как раз и узнал… Володя, чтобы продуктивно начать разговаривать, я должен узнать и твою точку зрения…
ЛОПАТИН: Так получается, вы начинаете юлить, выискивать какие-то пути. Я буду открыт для диалога, когда Татьяна обозначит свою позицию… Вы это приняли, сейчас получается, звоните третий раз и обсуждаем одно и тоже…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Танину позицию я знаю... и могу ее сейчас объяснить.
ЛОПАТИН: Давайте.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Танина позиция такова: у нее на руках остается две дочери, дочери твои, она должна поставить их на ноги, это значит, какая-то проблема…
ЛОПАТИН: Я вас прерву на этом этапе, вы говорите не ту информацию, которая была. То, что Таня сейчас осталась с детьми, это ее решение и приняла его она сама единолично, ни с кем не советуясь, тем более три года назад, и почему мы к этому пришли, вы не хотите услышать, начинаете юлить…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну, Танина позиция не делает погоды.
ЛОПАТИН: Так это не позиция, а выводы из позиции… она манипулирует информацией, а вы верите ей, и почему-то только в марте месяце начинаете выяснять, это очень странно и наводит меня на иные видения ситуации. А вы будете верить Татьяне априори, потому что она ваша дочь. Я не пытаюсь ее пересилить… Вы мне начинаете говорить результат…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Какой результат?
ЛОПАТИН: Так вы мне сказали, что дети с ней – это же итог…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Так ты мне информации не даешь, поэтому она и однобокая…
ЛОПАТИН: Т.е. у вас сейчас получается, у кого дети, тот и прав? Если у меня были бы дети, то я был бы прав стопроцентно?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я не оправдываю тебя и ее, хочу, чтобы внучки наши выросли и начали нормально жить… Мне ничего не надо: мне ни Танина «правда» не нужна, ни твоя…
ЛОПАТИН: Ответьте мне на вопрос: с кем остаются дети, та сторона права?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет, не всегда так, бывает, но по-разному. Это зависит от обстоятельств, от отношений.
ЛОПАТИН: Ну, тогда тем более задайте Тане три вопроса и будем беседовать дальше, я вам расскажу всё подробно, предоставлю записи. Она три года назад хотела уже развестись.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты мне три вопроса предлагаешь, поконкретней это что?
ЛОПАТИН: Три вопроса называю.
МАЛЫШЕВ (ППМ): На первый вопрос я тебе ответил, а на второй отвечу, как эти 20 тыс. узаконить?
ЛОПАТИН: Идет речь не об этом, а о первом предложении. А Таня всегда играет роль жертвы, странно.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Тут я с тобой согласен, ты это правильно сказал…
ЛОПАТИН: Вот задайте ей вопросы… Вот если вы изъявили желание воспитывать моих дочерей, т.е. вы имеете право задать ей прямые вопросы.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Понимаешь, меня интересуют еще кое-какие вопросы к тебе…
ЛОПАТИН: Какие?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вот уважаешь ты своего отца?
ЛОПАТИН: Конечно.
МАЛЫШЕВ (ППМ): И я уважаю, хороший нормальный человек. А вот как ты оценишь его действия, когда он дал Тане 20 т. руб. на адвоката - или это уважение к Тане или забота о внучках?
ЛОПАТИН: Это его личное отношение с Таней и внучками. Я в эти дела не вмешиваюсь, это его личное право.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я дал тебе два варианта ответа, а ты все в кучку… Понял я тебя, понял…
ЛОПАТИН: Я ко всем отношусь одинаково, я не ставлю крест на ком-то после развода… Я не окрашиваю все в один тон, как делает это Татьяна…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ясно, понятно… Для нормальной жизни однокомнатная квартира для трех человек, она подходит по санитарным нормам?
ЛОПАТИН: Вы сами получите ответ на этот вопрос, когда у Тани спросите, какой вариант я ей предлагал самый первый…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я не по варианту, а по нормальной жизни…
ЛОПАТИН: Вы получите ответ сами у Татьяны, если спросите какие варианты я ей предлагала. Самые первые до самого последнего.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Угу-угу… Ну еще у меня мысль такая гуляет: на сегодняшний момент ты самый успешный из семьи Лопатиных-Малышевых, а если успешный, то самый умный… так вот ты сейчас разговариваешь и я признаю твою силу разговора… мне все-таки думается, что это не бабушкино и дедушкино дело, а это твое собственное дело, и выводить должен сам, и никто не советом, ни помощью помочь не может, это ваше дело и насколько разума у вас хватит, так и будет - вдруг тебе захочется пообщаться с дочерьми…
ЛОПАТИН: Это все Тане должны адресовать, а не мне.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Таня сейчас на истерике и я к тебе обращаюсь как к мужику умному и разумному, поэтому все зависит от тебя, конечно, в этом решении, но что я могу сказать… Тебя интересует три вопроса, на которые ты хочешь получить ответы… Я не смогу, наверно, их задать…
ЛОПАТИН: Я от вас не требую невозможного - достаточно, чтобы она ответила по телефону на три вопроса…
МАЛЫШЕВ (ППМ): От нее истиной информации не добьёшься… поэтому она тоже слукавит
ЛОПАТИН: Тут я вас прерву… получается, вы верите только одной версии?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну какой версии… Ну, как не поверить. Кто говорит, он свою правду говорит, и кто-то немножко лукавит… Она тоже не скажет…
ЛОПАТИН: Вам выгодно верить одной версии и не верить другим…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Почему, я чувствую, какая версия с лукавством, а какая нет… Пример, моя жена звонила твоей маме и поздравляла ее с днем рождения, и мама твоя сказала, точней спросила: «как у Володи дела?», «Володя с нами не общается», «И вообще, не знаем, жив ли он» - это что: лукавство или что? Я думаю, что лукавство. Т.е. слукавить могут все… Куда тут денешься… Насчет Татьяны – я ее не оправдываю у ней много чего наворочено, и до того как вы с ней дружить начали наворочено было, знаешь, я не доволен, как она с институтом поступила, там тоже был, так сказать психологический конфликт - не захотела уступать педагогу, видите ли, она величина какая-то, вот. Т.е. я не оправдываю ее, я не хочу из тебя делать изгоя или праведника, потому что это не в моих силах, мне это не надо, мне надо благополучие моих внуков, больше мне ничего не надо…
ЛОПАТИН: Тогда задайте Тане три вопроса и все станет ясно…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Мне станет ясно, а польза-то будет?
ЛОПАТИН: А что мы тогда с вами преследуем?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я тебе все сказал, что я преследую, ты, как человек разумный, хочу склонить тебя к тому, чтобы ты разрулил так, чтобы было всем хорошо, больше ничего…
ЛОПАТИН: Получается так, что я всем нужен только ради денег? Т.е. разрулить так, чтобы всем дать денег столько, чтобы все остались довольны? За счет меня же…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я у тебя никогда денег не просил…
ЛОПАТИН: Вы мне только что сказали по ситуации…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Мне деньги не нужны, я и сейчас работаю бесплатно за долбанный сквер, а надо сделать так, чтобы у тебя было хорошо и у детей было хорошо…Я буду помогать картошкой, моркошкой на большее я не потяну, вот и все, что я хотел…А чем больше мы разговариваем, тем больше получается конфликт…Я Таню никак не оправдываю, у ней куча пакостей, так что …
ЛОПАТИН: Получается, хорошенькое дело, вы меня делаете виноватым, и не хотите узнать правду…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я тебя виноватым не считаю… Почему ты так делаешь постоянно, что я хочу тебя сделать изгоем… Нет. Нет. Не вы первые, и не вы последние – куча расходятся. Надо же делать так, чтобы общение оставалось хоть немножко… И ты предлагаешь мне еще поговорить на эту тему?
ЛОПАТИН: Если у вас будет желание… если вы все-таки хотите знать правду… А если нет, то всё на этом - смысл говорить, если вы не хотите ничего узнать.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Да какие там выводы…Мы с твоим отцом общались частенько, и когда мы пытались, мы пытались завести разговор за вас, мне всегда приходили к мнению, что это не наше – «они сами разберутся, у них все хорошо». И на этом разговор заканчивали…
ЛОПАТИН: А вот и зря, вам нужно было задавать нам неудобные вопросы…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Никогда мы этот вопрос не поднимали.
ЛОПАТИН: Зря. Ситуация вышла из-под контроля…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Да, ситуация вышла из-под контроля, правильно ты сказал…Ну, так что?
ЛОПАТИН: Делайте выводы сами. Я вам мнение свое высказал.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Высказал. Ко мне ты претензии не имеешь?
ЛОПАТИН: А когда я их имел?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я тебя понимаю, но остальное надо будет утрясать что ли…
ЛОПАТИН: Я ни к кому претензий не имею, вы как-то странно высказались, есть непонимание каких-то вопросов и нужно выслушать две стороны.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Понимание этого нам никогда не достичь, потому что мы не знаем вашей жизни, все эти тонкости… жизнь состоит из мелочей и пустяков, ежедневых и они накапливаются, накапливаются и вот… Ладно, спасибо, Володя, что хоть разговариваешь…
ЛОПАТИН: Ладно, до свидания. 

Другие разговоры с Малышевым (ППМ) до покушения на мою жизнь 11 августа 2015 г.:

ППМ звонит Лопатину 28.02.15 г., первый телефонный разговор.
ППМ звонит Лопатину 02.03.15 г., второй телефонный разговор.
ППМ беседует с Лопатиным 22.04.15 г.
ППМ звонит Лопатину 26.04.15 г. и 28.04.2015 г., пятый и шестой телефонный разговор.
ППМ инициирует и проводит "круглый стол" 19, 20, 22 июля 2015 г.

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга