Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.
Ноябрь 2017 г.
Декабрь 2017 г.

01 марта 2017 г.
02 марта 2017 г.
03 марта 2017 г.
04 марта 2017 г.
05 марта 2017 г.
06 марта 2017 г.
07 марта 2017 г.
08 марта 2017 г.
09 марта 2017 г.
10 марта 2017 г.
11 марта 2017 г.
12 марта 2017 г.
13 марта 2017 г.
14 марта 2017 г.
15 марта 2017 г.
16 марта 2017 г.
17 марта 2017 г.
18 марта 2017 г.
19 марта 2017 г.
20 марта 2017 г.
21 марта 2017 г.
22 марта 2017 г.
23 марта 2017 г.
24 марта 2017 г.
25 марта 2017 г.
26 марта 2017 г.
27 марта 2017 г.
28 марта 2017 г.
29 марта 2017 г.
30 марта 2017 г.
31 марта 2017 г.

26 марта 2017 г.

"... для чего Малышев встречался с Лопатиным?" ч. 4.

ДППМ 07 декабря 2015 г. в судебном процессе дала следующие заведомо ложные показания:

Фрагмент свидетельских показаний ДППМ в уголовном процессе 07 декабря 2015 г. по делу Малышева.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Скажите мне, для чего Малышев с Лопатиным встречались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Мне самой интересно. В последствии я узнала, что они и письмами обменивались.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Ну цель встреч-то какая?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я так понимаю, что мой папа пытался достучаться до его совести.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Для чего? Ну, ушел Лопатин из дома, развелись вы, что вы постоянно встречаетесь и что-то выясняете?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так он приезжал к папе.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Т.е. сам Лопатин приезжал?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он приезжал чего-то все от них хотел, то приедет фото привезет, то письма приносит, то еще что-нибудь, то приезжал ко мне, привез типа вариант решения мирового вопрос этот же вариант, он оказывается, едет везет моему отцу.

[...]

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А о том, что произошло, вы вообще не знаете? Между ними.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А-а, между ними! У них свои…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что за разговор-то ни с того ни с сего, вдруг - раз…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да как, он приезжал к нему постоянно. Постоянно оскорблял меня, постоянно какие-то байки про меня рассказывал. То я там вообще… А как он мне говорил: «Таня, не расстраивайся… ну ты только не расстраивайся…» Он … я даже в голове это не укладывается… ну как это все вот так… вот такой, вообще…

На самом деле "чего-то все от Лопатина хотел" ППМ, а не Лопатин от "них". Четвертая беседа с ППМ состоялась 22 апреля 2015 г. - и вот разговор:

ЛОПАТИН: Здравствуйте.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Здравствуйте. (очень взволнован, даже напуган).
ЛОПАТИН: Можно с вами поговорить?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Поговорить? Можно. Ты обедать или кушать хочешь?
ЛОПАТИН: Нет.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет. Пойдем тогда на улицу. Я грязный не хочу домой заходить. Поговорить всегда можно. Пойдем туда, в огород.
ЛОПАТИН: А Ольга Павловна (ОП) есть?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет ее. (нервно насвистывает). Садись с правой стороны, чтобы слышал лучше. Так.
ЛОПАТИН: Я приехал разъяснить ситуацию с Леей. Сейчас не буду уточнять, почему от меня эта ситуация скрывалась и я узнаю о ней от третьих лиц. Мы с вами остаемся родственниками через те ниточки, которые связывают нас с детьми. Сейчас, если не заниматься коррекцией Леи, то в десять лет у ней будет диагноз шизофрения… Сейчас у Леи пред.диагноз аутизм.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Погоди, погоди.
ЛОПАТИН: Аутизм, он не лечится, он корректируется.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Слушаю, Володя.
ЛОПАТИН: Какие действия сейчас Таня предпринимает по коррекции? Я не хочу, чтобы ее поставили на учет, Лею.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты мне полностью ударил. Я не знал… я этого вообще не знал. Я был, наверное, три раза там - один раз машинку ремонтировал, в общем немного. Она не реагирует на то, что ты называешь ее «Лея», не реагирует и все, ну, не говорит. Все говорят, что в три года заговорит, может, заговорить в года в два, но она ж не реагирует. Вот, значит, что, ты говоришь, что что-то умалчивается… что умалчивается, я не знаю. Я сегодня написал письмо твоему отцу, у нас с ним отношения испортились, а испортились по пустяку…
ЛОПАТИН: Я все понимаю, но я приехал помочь своему ребенку, а не вашим отношениям с моим отцом обсуждать. Почему вам дочь не говорит о таком диагнозе? Какую цель преследует?
МАЛЫШЕВ (ППМ): А почему ты нам не говорил?
ЛОПАТИН: Что?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Абсолютно ничего не говорил.
ЛОПАТИН: Что?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Когда я спросил, почему Танька там (в Египте) околачивается.
ЛОПАТИН: Я сейчас не это приехал обсудить, я может вас и ошарашил, но правду всегда нужно знать.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Правда у каждого своя, но истину нужно знать.
ЛОПАТИН: Правильно, информацию не нужно утаивать.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вот-вот, согласен.
ЛОПАТИН: Почему проплаченные мной медицинские услуги моих дочерей у стоматолога и педиатра, у которого наблюдалась Ева, игнорируются? И почему проплаченные мной услуги Таня выдает как услуги, оплаченные ее друзьями? Если ей помогают друзья, пусть она живет у друзей. Она сейчас живет в квартире и пользуется (жилищными) услугами, почему она это не учитывает? Я ее вообще не беспокою, а она говорит, чтобы я оставил ее в покое. Она моих родителей не пускает на порог, чтобы видеться с внучками. Она какое имеет право?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Да, да, да.
ЛОПАТИН: Если бы я не в мешался в Евино воспитание, то поступила бы она в первый класс?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Согласен, может ты и прав.
ЛОПАТИН: Предлагаю такой план по корректировки Леи на многие годы…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вопрос можно?
ЛОПАТИН: Почему ваша жена все знала, звонила моей матери, плачет, а мне приходится из всех выуживать информацию?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вот ты сколько раз сюда приезжал, ты о чем-нибудь говорил? Нет. Вот прямой вопрос тебе: Лее два года? Вот вы с Таней жили 14 лет, и мы с вами виделись лишь изредка вот здесь и никаких разговоров не вели, ни о чем мы с вами не говорили. А сейчас с чего ты взял, что я какие-то вопросы решать должен, ведь ты сказал «мои дети и я их сам воспитывать как хочу».
ЛОПАТИН: Будете помогать, просто скажите: да или нет?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я, по-моему, только этим и занимаюсь, что помогаю.
ЛОПАТИН: Вы на что меня сейчас провоцируете, что я не выхожу на Таню? Так если мои родители на нее выходят, она их в непригодном свете выставляет, на порог не пускает…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я не знаю, чьи это глупости - я давно не был там.
ЛОПАТИН: Я приехал с конкретной задачей - помощь Лее.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Жена рассказала, что была встреча, прошла нормально, а ты тут говоришь, что на порог не пустили.
ЛОПАТИН: Встреча одна была или сколько?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Знаю про одну.
ЛОПАТИН: Т.е. то, что я вам сказал, вы не верите - ваши проблемы. Я хочу сейчас всё про Лею: я против, чтобы ей зубы лечили под общим наркозом, потому что я отец.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Странности какие-то.
ЛОПАТИН: Это не странности. Она хочет лечить зубы под общим наркозом, игнорирует услуги, оплаченные мной. Какую цель она преследует?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты довел до нее, что услуги оплачены?
ЛОПАТИН: Так ей все уже сказали. Она моим родителям говорит: «не беспокойте нас и больше не появляйтесь, нам от вас ничего не нужно.»
МАЛЫШЕВ (ППМ): Да? Хороша Таня, лучше не припишешь, Хэх, «ничего не нужно».
ЛОПАТИН: В школе отказалась от всех дополнительных услуг, которые я ей оплатил. Я ей сказал, что «тебе не буду давать деньги», это не значит, что я не буду содержать детей.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты мне странности говоришь. Я каждый месяц отдаю свою пенсию, если ты считаешь, что этого мало…
ЛОПАТИН: Вы будете помогать лечить Лею?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Как могу я ей помогать? Я могу только деньги дать. Бабушка сказала, что они ходили в больницу, проверялись - вот и все, что я знаю, и не о каких серьезных заболеваниях я не слышал и слышу только от тебя.
ЛОПАТИН: Т.е. вы будете помогать?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Так что я должен сделать? Топать ногами в больницу? Вот ты мне скажи перекопать – и я перекопаю. Вот ты мне скажи, в чем я должен помогать? (Малышев под словом «помощь» понимает только отдавание своей пенсии).
ЛОПАТИН: Давайте вместе скажем Тане, чтобы она завтра пошла на обследование на предмет пред.диагноза. Параллельно выписать всех врачей, у которых наблюдается Лея (имею в виду, что коль БС от Малышева берет деньги, то он можешь получить от нее и дать ей информацию).
МАЛЫШЕВ (ППМ): В этом и есть моя помощь?
ЛОПАТИН: Да, я хочу, чтобы мы с вами с ней поговорили на эту тему. То, что вы помогаете деньгами - это ваша воля, а я от детей не отказываюсь и содержать их буду.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Воля? А если бы я не дал этих денег, что они бы кушали?
ЛОПАТИН: Это ваша воля.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты кушаешь каждый день? Я спрашиваю тебя. Прямой вопрос.
ЛОПАТИН: Как вы любите говорить метафорами. Я буду содержать детей только адресно.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вот ты адресно, говоришь, помогать, а мать на что жить должна? Ведь ее с больным ребенком никто на работу не примет.
ЛОПАТИН: Я могу нанять няньку. Какие проблемы? А она пускай работает. Детям нужно общение, а вы изолировались, и только шантажируете меня «детьми по помойкам».
МАЛЫШЕВ (ППМ): Странности говоришь. Бабушка 6 раз в неделю ездит, а твоя бабушка не будет так делать.
ЛОПАТИН: Она пусть для начала пускает мою маму.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Меня шокировало прошлый раз, что ты сказал, что я лицемер.
ЛОПАТИН: Да, я не отказываюсь от этого - и факт налицо (имею в виду поведение его дочери и сложившуюся ситуацию). Я вас не прошу воспитывать моих детей.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Как ты собрался воспитывать детей, если ты с Таней непосредственно разговаривать не можешь?
ЛОПАТИН: Я не буду с ней общаться, пока она настраивает детей против меня.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я тебе объяснил, что в моих силах, я буду помогать.
ЛОПАТИН: Прошу пройти в дом. Пишу список мероприятий медицинского обслуживания. Объясняю, что все услуги оплачены, даже такси, могу привлечь отца. Объясняю, как можно совместить несколько специалистов, время у которых совпадает. Объясняю, что Ева должна посещать оплаченные образовательные доп.услуги до конца учебного года, включая летний лагерь.
ЛОПАТИН: Ну вот, я все написал - нужно взаимодействовать.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Вот и взаимодействуй. Тут же список маленький - отправь смской – это одно. Первый вопрос: причина развода?
ЛОПАТИН: Так надо у Тани спросить.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Странности.
ЛОПАТИН: Так она же как три года назад хотела развестись.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Так а что вы тянули три года?
ЛОПАТИН: Я не знаю, какая цель у ней была. Я предлагал оставить как есть. Почему она захотела развестись, не знаю.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Она мне сказала, что ты ей сказал, что встретимся в суде – все, и разговаривать больше не стал. Я же не дурак, знаю, как цивилизованно разводы проходят - смотрю телевизор.
ЛОПАТИН: А у нас не цивилизованно проходит?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Дык как нахрен цивилизованно.
ЛОПАТИН: Таня как захотела, так и получилось - она все хотела по закону.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Заявление ты подавал или она?
ЛОПАТИН: Так она сказала подать заявление, потому что у ней нет денег, я свой иск отозвал, если вы не в курсе.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет не в курсе. Иск о разводе?
ЛОПАТИН: Я иск отозвал о разделе имущества.
МАЛЫШЕВ (ППМ): А-а, т.е. ты будешь детям адресно помогать, а Таня будет нянькой? Она же работать не сможет.
ЛОПАТИН: Я же вам сказал, пусть ищет работу. Если нужно сидеть с детьми, то я найму няню.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ясно, что ничего не понятно. Я тебя правильно понял, что Таня ни на что не способна и ей нужно нанять няньку? Ну а Таня тоже пускай идет работать зарабатывать себе на кусок хлеба и на этом закончили? Я этого не понимаю, для меня семья - это семь раз Я.
ЛОПАТИН: Это ваши семейные ценности и я не хочу вас переубеждать, я хочу помочь детям.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты когда узнал точно про аутизм?
ЛОПАТИН: 16 апреля 2015 года.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Из какого источника? То, что она ходила к врачу?
ЛОПАТИН: От общих знакомых. Ей наши общие знакомые сказали, что у Леи аутизм. Вот и узнал. У Тани есть своя жизнь, у меня есть своя. Я ей предлагал жить вместе, она не захотела. Так сейчас от меня что нужно? И что она преследует сейчас, тоже не могу понять. Если вопрос в деньгах, я ей сказал, что о я буду помогать только детям. Так в чем проблема? Если у нее горе, то почему горе должно быть у всех?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Меня шокировал тот вопрос, что Ева пошла в первый класс без матери, а та была в какой-то херовой ссылке по какой-то непонятной причине. Коль вы не сошлись, надо было раньше решать, а не ждать три года (т.е. задается вопросом, зачем был нужен второй ребенок). Я понять хотел бы, почему так. Твои размышления довольно интересные. В моем понимание, это странные странности. Как вы собираетесь лечить дочь? Я тебя понял так: Таня вообще дурочка, она не способна воспитывать детей.
ЛОПАТИН: Я этого не говорил.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Не говорил.
ЛОПАТИН: Она зациклена на чем-то другом, она мамочка только на показуху, а в результате получаются дети аутисты - откуда, это я не знаю.
МАЛЫШЕВ (ППМ): (Рассказывает, что со слов ОП и дочери Ева устает от доп. занятий в школе, которые мной оплачены.)
ЛОПАТИН: При мне Ева не уставала, а теперь оказалось, что папа тиран – так зачем все эти года жили и Таня от меня детей рожала?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ты почему меня спрашиваешь? Это твои с Таней отношения.
ЛОПАТИН: Вы говорите дать деньги Тане, так все деньги, которые были ей даны, пошли против меня на адвокатов. У меня еще не было адвокатов, а она уже наняла адвоката и подала иск в суд на меня. Она сказала, что она хочет 150 тыс в месяц на себя за то, что она не будет распространять на меня клевету и шантажировать по имуществу.
МАЛЫШЕВ (ППМ): (Восторженно хохочет).
ЛОПАТИН: Я сказал «таких денег ты не увидишь».
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну это ж не от большого ума сказано, нужно заметить. (Заметно расслабился, т.к. ему стало все понятно. Повеселел, напряженность, которая была вначале, прошла).
МАЛЫШЕВ (ППМ): Володя, я 24-го числа отчисляю Тане деньги, чтобы они что-то кушали - мне продолжать это делать?
ЛОПАТИН: Делайте, что хотите.
МАЛЫШЕВ (ППМ): А если я не дам в этот раз этих денег, они что-нибудь кушать должны?
ЛОПАТИН: Я не знаю. Поговорите с Таней на эту тему.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Погоди, как с Таней, кормилец-то ты.
ЛОПАТИН: Так вы поговорите, узнайте, что купить нужно Лее и пускай список мне приносит, но пусть она говорит всем, что она покупает и на чьи деньги покупает, а не какие-то ей мнимые друзья помогают. Почему она говорит, что не вы ей помогаете, а какие-то друзья помогают? Если я буду помогать, то она должна сказать (всем) «папа помогает». Если нужно купить одежду-обувь, то мой отец сказал ей «даешь Еву, мы все ей покупаем», и она его прогнала.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Все понятно.
ЛОПАТИН: Я ей сказал через отца, если нужен творожок Леи, то это можно затаривать один раз в неделю, если нужно особое питание - пусть пишет. Но она же противодействует этому.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну, я не понимаю этого.
ЛОПАТИН: Все что касается детей, я только «за».
МАЛЫШЕВ (ППМ): Так она, что, чеки на все это должна приносить?
ЛОПАТИН: Я вам что-то про чеки говорил?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет.
ЛОПАТИН: Она составляет список - ей все покупается и привозится.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Кто возить будет? Твой отец?
ЛОПАТИН: Какая разница, кто возить будет - я обеспечиваю продуктами, может Ибрагим будет возить. Сейчас это роль играет? На качестве продуктов отразится?
МАЛЫШЕВ (ППМ): Нет. А кому она должна список передавать? И каждый день список подавать будет? Физически как это выполнить?
ЛОПАТИН: Список составляет и ей привозятся продукты.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я понял, что денег ей не давать, потому что ты ей будешь готовыми продуктами.
ЛОПАТИН: Почему вы от меня хотите услышать, как вам распоряжаться вашими деньгами – хотите, давайте ей или не давайте ей. И почему ей, может, отдать мне, а я им передам? Или например дайте Юле, или Грише…
МАЛЫШЕВ (ППМ): Я даю тому, кто нуждается.
ЛОПАТИН: А почему не рассматриваете тот момент, что я нуждаюсь.
МАЛЫШЕВ (ППМ): Ну, так там дети, они просят кушать.
ЛОПАТИН: Т.е. кто попросит, вы отдаете, а кто нуждается в реальной помощи вы не даете… 

Другие разговоры с Малышевым (ППМ) до покушения на мою жизнь 11 августа 2015 г.:

ППМ звонит Лопатину 28.02.15 г., первый телефонный разговор.
ППМ звонит Лопатину 02.03.15 г., второй телефонный разговор.
ППМ звонит Лопатину 03.03.15 г., третий телефонный разговор.
ППМ звонит Лопатину 26.04.15 г. и 28.04.2015 г., пятый и шестой телефонный разговор.
ППМ инициирует и проводит "круглый стол" 19, 20, 22 июля 2015 г.

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга