Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.
Ноябрь 2017 г.
Декабрь 2017 г.

01 ноября 2017 г.
02 ноября 2017 г.
03 ноября 2017 г.
04 ноября 2017 г.
05 ноября 2017 г.
06 ноября 2017 г.
07 ноября 2017 г.
08 ноября 2017 г.
09 ноября 2017 г.
10 ноября 2017 г.
11 ноября 2017 г.
12 ноября 2017 г.
13 ноября 2017 г.
14 ноября 2017 г.
15 ноября 2017 г.
16 ноября 2017 г.
17 ноября 2017 г.
18 ноября 2017 г.
19 ноября 2017 г.
20 ноября 2017 г.
21 ноября 2017 г.
22 ноября 2017 г.
23 ноября 2017 г.
24 ноября 2017 г.
25 ноября 2017 г.
26 ноября 2017 г.
27 ноября 2017 г.
28 ноября 2017 г.
29 ноября 2017 г.
30 ноября 2017 г.

26 ноября 2017 г.

Допрос ППМ стороной потерпевшего 19 января 2016 г. ч. 2.

В уголовном процессе 19 января 2016 г. ППМ дал следующие показания по обстоятельству вызванивания Лопатина 11 августа 2015 г.:

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: 11.08.15 г. вы созванивались с Лопатиным, так ли это?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Вопросы по звонку, так я понимаю?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Да.
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Я сейчас все вопросы по звонку объяснить смогу. Да, я созванивался с Лопатиным, потому что у нас были, когда раньше мы с ним встречались, он мне сказал «если нужно переговорить, то позвони и я смогу приехать». Почему было так? Потому что мне его было сложно найти в Екатеринбурге. Он дал добро. В тот день жена уехала водиться, но самое главное, в тот день у меня все так все накипело-наболело и я все время это вынашивал все в себе и хотелось с ним переговорить один на один. Вот действительно по-мужски, даже возможно объясниться с кулаками, по-русски говоря, вот. Я ему позвонил, но в ходе того, что я ему раз позвонил, два позвонил, третий раз позвонил, я сейчас не помню, сколько раз ему звонил в течении дня, но я ему звонил.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: С какой целью вы звонили?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Он дал добро, что он приедет ко мне после работы, вот. В это время где-то у жены кончиться время помощи Татьяне, она должна была приехать домой, а он только мне пообещал встретиться, если жена была дома, значит она могла…
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ СТЕПАНОВА: Подсудимый…
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Дайте мне договорить.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ СТЕПАНОВА: Представитель, вы получили ответ?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Нет.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ СТЕПАНОВА: Подсудимый сказал, что хотел выяснить отношения, возможно с кулаками.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Хорошо. Подтверждаете тот факт, что звоня Лопатину 11 августа 2015 г. в дневное время, вы сказали ему, что он должен приехать, чтобы забрать «повестку в суд», «это касается только вас двоих» и это «не касается вашей дочери и ваших внучек»?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Примерно такой разговор был, если бы я сказал, что это касается дочери, он бы мне отказал.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Тогда поясните, пожалуйста, с какой целью вы в своих показаниях во время следствия сказали, что Лопатина приглашали, чтобы поговорить по поводу «раздела имущества с вашей дочерью», «о дальнейшей судьбе вашей дочери и их двоих совместных детей», «об исполнении Лопатина алиментов и воспитанию их совместных детей»?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Это единственный вопрос, который меня интересует и будет интересовать до конца моей жизни.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Вы подтверждаете тот факт, что ранее до 11 августа 2015 г. вы с Лопатиным уже обсуждали все вопросы, касающиеся его отношений с вашей дочерью, развода, содержания детей и т.п.?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Да, были попытки.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Сколько раз обсуждали до 11.08?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Он добивался такого, чего я до сих пор не могу понять. Он добивался моего влияния на дочь.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Какое множество было? Много раз разговаривали?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Относительно немного, можно и больше.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Эти разговоры перед 11.08. какие-нибудь результаты дали?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Никаких результатов с его стороны не было. Реакция поступила только сейчас, когда он от доброты своей отстегнул сумму (имеет в виду алименты в твердой сумме – прим.).
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Как вы считаете, почему все ваши беседы не привели к желаемому результату?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Вот, этот вопрос можно переадресовать адвокатом, которые занимались решением этого вопроса, почему он на одном суде говорит одно, а на другом другое.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: Как вы лично считаете, беседы привели к результату?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Я не видел никаких сдвигов ни в чем
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: 11.08. вы хотели пообщаться на те же самые темы?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Я хотел пообщаться, призвать его к мировым соглашениям, а не к судебным тяжбам, потому что их уже прошло много, а решить вопрос не могут.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕГО: 11.08. когда все произошло, вы хотели поговорить с Лопатиным о том же самом?
ПОДСУДИМЫЙ МАЛЫШЕВ: Да, я еще его хотел призвать к совести, как же он может выгнать детей в канун учебного года из своей квартиры, мотивируя тем, что это его квартира, когда даже помощь ему была оказана и моей семьей и семьей Лопатина.

Как становится ясно из показаний ППМ, подсудимый с самого начала дает противоречивые сведения о цели вызванивания Лопатина 11 августа 2015 г.: сперва переговорить один на один, по мужски, возможно с кулаками - это понравилось суду; затем, оказывается, Лопатин нужен был, чтобы забрать липовую "повестку" в суд; затем, призвать к мировым соглашениям, к совести, чтобы не выгонял детей из квартиры, потому что она не его. Одним словом, ППМ по данному обстоятельству не имел четкой фабулы.

Также на тему "Показания покойного подсудимого Малышева (ППМ) на следствии и суде по уголовному делу по ст. 111 УК РФ."

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга