Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.

01 августа 2017 г.
02 августа 2017 г.
03 августа 2017 г.
04 августа 2017 г.
05 августа 2017 г.
06 августа 2017 г.
07 августа 2017 г.
08 августа 2017 г.
09 августа 2017 г.
10 августа 2017 г.
11 августа 2017 г.
12 августа 2017 г.
13 августа 2017 г.
14 августа 2017 г.
15 августа 2017 г.
16 августа 2017 г.
17 августа 2017 г.
18 августа 2017 г.
19 августа 2017 г.
20 августа 2017 г.
21 августа 2017 г.
22 августа 2017 г.
23 августа 2017 г.
24 августа 2017 г.
25 августа 2017 г.
26 августа 2017 г.
27 августа 2017 г.
28 августа 2017 г.
29 августа 2017 г.
30 августа 2017 г.
31 августа 2017 г.

28 августа 2017 г.

"Я так понимаю, что мой папа пытался достучаться до его совести..."

07 декабря 2015 г. на уголовном процессе ДППМ дала следующие заведомо ложные свидетельские показания:

[ ... ]

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Скажите, а мама что-нибудь вам рассказывала о том, как отец отреагировал на эту всю ситуацию?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Мама рассказывала, что он сильно переживал.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Расстраивался?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да, вообще.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну, на здоровье это как-нибудь отразилось? На его здоровье?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Ну как, сердце стало хуже. Там у него с сосудами очень плохо тоже. Конечно, отразилось.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Так, болеть стал часто. А вам-то вообще известно, общался он с Лопатиным или не общался, разговаривали они или не разговаривали?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я знаю только со слов мамы, папа тоже иногда разговаривал, что он к ним приезжал, меня в известность они ставили, иногда вообще не ставили, просто говорили и все знакомые также, например, где-то встречаешься и говорят: «Ты знаешь, Лопатин где-то приезжал с месяц назад, мы даже звонить тебе не стали, чтобы не расстраивать, что там говорить не о чем, там плохо все с головой, он бред несет». Вот и все, что говорили мне наши знакомые общие. И папа тоже говорил, что, «Таня, там вообще разговаривать бесполезно, невозможно», он, я так понимаю, пытался достучаться до какой-то совести, но поскольку Лопатин социопат, невозможно, это на генетическом уровне. Невозможно.

[ ... ]

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Вы у отца не спрашивали, почему он его ударил?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нет …
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: (записывает) Я не спрашивала.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я думаю, что…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что-то хотите сказать … ваше мнение почему? Почему?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я не знаю, я так понимаю, что папа находился в такой тоже стрессовой ситуации постоянно, мы вообще переживаем за них … за них с детьми …. до нанесения он пытался достучаться до его совести, я так понимаю. Но совести там нет и не будет нисколько. С этим надо смириться, а папа не мог с этим смириться, и он единственный пытался, может быть, как-то нам с детьми как-то помочь-то. Родители Лопатина просто позвонили мне и сказали: «Таня, ты нас прости.» Я их не видела и они никогда… просто сказали «прости».

[ ... ]

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Скажите мне, для чего Малышев с Лопатиным встречались?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Мне самой интересно. В последствии я узнала, что они и письмами обменивались.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Ну цель встреч-то какая?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я так понимаю, что мой папа пытался достучаться до его совести.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Для чего? Ну, ушел Лопатин из дома, развелись вы, что вы постоянно встречаетесь и что-то выясняете?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так он приезжал к папе.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Т.е. сам Лопатин приезжал?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он приезжал чего-то все от них хотел, то приедет фото привезет, то письма приносит, то еще что-нибудь, то приезжал ко мне, привез типа вариант решения мирового вопрос этот же вариант, он оказывается, едет везет моему отцу.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Скажите, вот эти события, которые случились 11 августа - цель этих событий какая была? Месть за что-то? Либо желание что-то сделать?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: (Молчит) Я считаю, это было какое-то минутное помешательство, потому что сложно объяснить, когда Лопатин стоит и нагло тебе в рожу ржет. Вот это сложно объяснить. И у тебя нету никаких сил противостоять этому, как это можно объяснить. Он просто издевался над всеми… он приезжал и нагло издевался. Он может молча издеваться… только одним своим видом… я понимаю, что у отца, наверно, нервы не выдержали… я…

Источник: 24 декабря 2016 г.

Таким образом, ДППМ в ходе дачи своих заведомо ложных показаний, как мантру повторяет свою домашнюю заготовку про "Папа пытался достучаться до совести.":

Первый раз ДППМ это говорит, отвечая на подводящий вопрос, общался ли Лопатин с ППМ, и из показаний ДППМ, получается, что ППМ, зная, что у Лопатина нет совести и там достучаться до неё невозможно, тем не менее, стучится до неё - т.е. выявляется явное противоречие в самих ложных показаний - ладно они были бы только ложными, они еще взаимно противоречат себе, но это не главное, а главное - то, что ДППМ подкрепила вывод суда, что инициатором стучаний до совести был не Лопатин, а ППМ - это следует из самой ДППМ-овской формулировки:  "он (ППМ), я так понимаю, пытался достучаться до какой-то совести" - даже на уровне синтаксического разбора предложения следует, что деятель - ППМ, а объект действия - совесть, т.е. Лопатин.

Второй раз ДППМ говорит про "достучаться до совести", когда гособвинение уже напрямую спросило, почему ППМ ударил Лопатина ножом, и ДППМ ответила "Что он пытался достучаться до его совести, но не смог достучаться и у него не выдержали нервы - этим ударом он хотел помочь мне с детьми как-то".

Третий раз ДППМ говорит про "достучаться до совести", отвечая уже на вопрос судьи, для чего Малышев встречался с Лопатиным, и ДППМ ответила: "Я так понимаю, что мой папа хотел достучаться до его совести", что это и была цель встреч ППМ и Лопатина. Т.е. из показаний ДППМ следует, что до совести пытался достучаться именно ППМ, а не Лопатин, т.е. ДППМ своими заведомо ложными показаниями подкрепляет, что целью ППМ-овских встреч с Лопатиным было совершить умышленное убийство, что инициатором встреч был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ППМ, а сами встречи были фазой подготовки и планирования умышленного убийства меня 11 августа 2015 г.

Вывод: в судебных процессах не имеет значение, какие показания дает лицо - правдивые или заведомо ложные, по существу или не по существу - фактические обстоятельства выявляются безотносительно.

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга