Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.

01 июля 2017 г.
02 июля 2017 г.
03 июля 2017 г.
04 июля 2017 г.
05 июля 2017 г.
06 июля 2017 г.
07 июля 2017 г.
08 июля 2017 г.
09 июля 2017 г.
10 июля 2017 г.
11 июля 2017 г.
12 июля 2017 г.
13 июля 2017 г.
14 июля 2017 г.
15 июля 2017 г.
16 июля 2017 г.
17 июля 2017 г.
18 июля 2017 г.
19 июля 2017 г.
20 июля 2017 г.
21 июля 2017 г.
22 июля 2017 г.
23 июля 2017 г.
24 июля 2017 г.
25 июля 2017 г.
26 июля 2017 г.
27 июля 2017 г.
28 июля 2017 г.
29 июля 2017 г.
30 июля 2017 г.
31 июля 2017 г.

29 июля 2017 г.

Правовая оценка обстоятельств в судебном процессе.

Обстоятельства, установленные в судебном процессе не рассматриваются вновь в другом судебном процессе, а принимаются как доказанные. Таким образом, например, по фальсификации ДППМ обстоятельства своего выселения из двухкомнатной квартиры 08 августа 2015 г., которое она пропихивала изо всех сил в своих заведомо ложных свидетельских показаний в уголовном процессе по делу ППМ, были исследованы гособвинением и председательствующей судьей и им была дана правовая оценка, имеющая юридическое значение:

ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Расскажите, пожалуйста, что вам известно о случившемся 11 августа. 11 августа 2015 г…
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А про 8 августа не надо рассказывать?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А что было 8 августа?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Он нас выселил из квартиры с детьми.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: (вздыхает) Ну давайте кратко.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: После этого визита, когда мы подписали...

[ ... ]

ЗАЩИТА ПОДСУДИМОГО: А вот по поводу расписки вы сказали, что 8 августа он накануне этих событий, Владимир Владимирович расписку дал в полиции, вы не можете уточнить, о чем расписка и что там конкретно?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так, зачитать, да?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Мы этот вопрос мы в принципе исследовали. Ну, что там, расписка давалась?...

[ ... ]

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: На сегодня мы имеем с вами: два взрослых человека не смогли разрешить семейный конфликт и что получается… Вопросы имеются к свидетелю? Свидетель можете быть свободны.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А приобщить можно решения суда, копии …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Какое отношение это имеет к делу по обвинению вашего отца?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я считаю, что это имеет дело.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ: Ваше мнение, гос. обвинение?
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Вы на вопросы суда не смогли ответить, по идее, почему ваш отец нанес удар, почему, какая причина нанесения, а тут вы просите приобщить какие-то документы. О чем? Почему? Вот, вы до сих пор и не сказали. Или кого-то защищал, или вас защищал.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Нас защищал …
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну, так вы об этом не говорите, не я же свидетель-то.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Так я ж об этом сказала…
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Что вы говорите об этом? Ничего вы об этом не говорили. А тут просите приобщить. О чем они эти документы скажут? Надо говорить. Мы ведь не были ни свидетелями, ни очевидцами.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Я говорила: «Папа, ты единственный человек, который нас с детьми пытался защитить.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: Ну, вот эти финансовые вопросы, финансовые проблемы вы решайте со своим бывшим мужем.
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: Да.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А какое отношение это имеет к нему?
СВИДЕТЕЛЬ ЛОПАТИНА Т.В.: А потому что папа оплачивал все.
ГОС.ОБВИНЕНИЕ: А то, что папа оплачивал, вы уже сказали в суде. Я считаю, что нужно отказать.

Получается, что ДППМ пыталась свои оговор и клевету по поводу якобы выселения из квартиры 08 августа 2015 г. оформить юридически, чтобы использовать в гражданском суде по делению имущества, как бонус, потому что главная цель - изготовить себе алиби о якобы непричастности в покушения на мою жизнь 11 августа 2015 г. Однако, судья Степанова поступила просто - воспользовалась словом "расписка", которое произнес адвокат ППМ Рудный, т.к. ВСЕ слова и формулировки, которые произносят в процессе адвокаты, автоматически имеют юридическую силу. Логика судьи Степановой такая: коль во всех событиях рассказанных ДППМ фигурирует какая-то там расписка, не важно, кем и кому данная, и этот факт установлен адвокатом, то нарушения норм права гражданина отсутствует, т.к. факт наличия некой расписки доказывает добровольное волеизъявление гражданина. Практически на этом же основании гособвинение и суд отказывают ДППМ в приобщении к материалам дела всех документов, изготовленных ДППМ, в которых затесалась и эта расписка. Хотя, как вся троица (ППМ, ДППМ, АППМ) не понимала, что эти расписки им не нужно было тащить в суд. По большому счету, судья в итоге все равно бы отказала ДППМ в приобщении чего-либо лишь на том основании, что свидетели не имеет права приобщать доказательства в судебном процессе.

Вывод: 07 декабря 2015 г. уголовный суд установил, что 08 августа 2015 г. никакого выселения ДППМ из квартиры не было, что переезд в однокомнатную квартиру ДППМ в сентябре 2015 г. был добровольным, что и подтверждается распиской.

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга