Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Карта сайта
Гостевая книга
Алименты

Январь 2017 г.
Февраль 2017 г.
Март 2017 г.
Апрель 2017 г.
Май 2017 г.
Июнь 2017 г.
Июль 2017 г.
Август 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.

01 августа 2017 г.
02 августа 2017 г.
03 августа 2017 г.
04 августа 2017 г.
05 августа 2017 г.
06 августа 2017 г.
07 августа 2017 г.
08 августа 2017 г.
09 августа 2017 г.
10 августа 2017 г.
11 августа 2017 г.
12 августа 2017 г.
13 августа 2017 г.
14 августа 2017 г.
15 августа 2017 г.
16 августа 2017 г.
17 августа 2017 г.
18 августа 2017 г.
19 августа 2017 г.
20 августа 2017 г.
21 августа 2017 г.
22 августа 2017 г.
23 августа 2017 г.
24 августа 2017 г.
25 августа 2017 г.
26 августа 2017 г.
27 августа 2017 г.
28 августа 2017 г.
29 августа 2017 г.
30 августа 2017 г.
31 августа 2017 г.

29 августа 2017 г.

"Господи, что вообще за... цирк."

12 мая 2015 г. я позвонил ДППМ и между нами состоялся следующий разговор:

ЛОПАТИН: (Звоню ДППМ).
ДППМ: Да.
ЛОПАТИН: Здравствуй, Тань.
ДППМ: Здрасте.
ЛОПАТИН: У тебя есть немного времени поговорить?
ДППМ: (Вздыхает.) Немного есть.
ЛОПАТИН: Ты знаешь, что в МЦ "Пиан" я на детей открыл страховой депозит на медицинское обслуживание?
ДППМ: (Молчит. Вздыхает. Думает, что ответить...) И что мне с этим делать?
ЛОПАТИН: Ты будешь обслуживать детей в МЦ?
ДППМ: Нет.
ЛОПАТИН: Не будешь? Принципиально не хочешь брать деньги на медицинское обслуживание?
ДППМ: Нет. Нам нужно другое медицинское обслуживание, которого нет в МЦ "Пиан". Зачем нам там обслуживаться?
ЛОПАТИН: Понятно. А в каком МЦ обслуживаетесь? Мне эту информацию можешь предоставить?
ДППМ: Ты же не предоставил мне информации, в какой школе учится моя дочь, то видимо так и будет.
ЛОПАТИН: Т.е ты не предоставишь. Ладно, понял. Т.е. не будешь принципиально обслуживаться?
ДППМ: Чему я принципиально не буду обслуживаться? Мы сегодня там поставили прививку. В принципе, медицинское обслуживание, которое мне будет необходимо в МЦ "Пиан", нужно будет через полгода.
ЛОПАТИН: Так.
ДППМ: Вот и все.
ЛОПАТИН: Вы сегодня прививку ставили - ты использовала депозит или не использовала?
ДППМ: Недели две-три назад мне позвонили и сказали, что ты это все дело аннулировал. Ну, аннулировал, так аннулировал.
ЛОПАТИН: Кто тебе такое сказал?
ДППМ: Человек... девушка, которая позвонила из МЦ "Пиан".
ЛОПАТИН: Интересная информация. Никто, конечно, не аннулировал. Или ты будешь обслуживать детей там?
ДППМ: Мне нужны будут разовые консультации там. Если хочешь хранить там деньги - храни, если не хочешь, то не храни - это твой выбор.
ЛОПАТИН: Смотри, просто знай, я ничего не аннулировал. Информацию тебе искаженную дали.
ДППМ: Я сегодня заплатила 2 700 руб. на детей. Вычти из той суммы и переведи мне наличкой на карту. Я не знаю, это ваши какие-то дела. Меня в известность никто не ставит. Никто ничего не говорит. Ну, как-то тоже непонятно мне.
ЛОПАТИН: Ну, ты мне можешь сама информацию предоставить, например, по Леи? Что сейчас с ней? Какое состояние? Сама же знаешь, у неё преддиагноз.
ДППМ: ЧТО у неё?!
ЛОПАТИН: Преддиагноз аутизм, насколько я понимаю.
ДППМ: Это кто тебе такое сказал?
ЛОПАТИН: Ну вот, видишь - искаженная информация. Тогда скажи какая (неискаженная)? С Леей всё нормально?
ДППМ: Да все с Леей нормально! Я этим вопросом занимаюсь.
ЛОПАТИН: А информацию можешь мне предоставить?
ДППМ: Какую информацию предоставить?.
ЛОПАТИН: Ты же сказала, занимаешься. А чем занимаешься-то?
ДППМ: Диагнозы детям до пяти лет никакие не ставят. Никаких диагнозов.
ЛОПАТИН: Тань, если ты слышала...
ДППМ: Детьми надо заниматься - я ими занимаюсь.
ЛОПАТИН: Если ты слышала, то я сказал не диагноз, а преддиагноз. Это предварительный диагноз. Ну ладно, некорректно задал вопрос. Ты можешь мне предоставить список организаций, специалистов, у которых Лея занимается?
ДППМ: Я должна это делать?
ЛОПАТИН: Я тебя просто спрашиваю.
ДППМ: Ну-у... нет.
ЛОПАТИН: Т.е. не предоставишь?
ДППМ: Я не буду этим заниматься.
ЛОПАТИН: Ладно, ну, всё тогда, большое спасибо. До свидания.
ДППМ: А вопрос к тебе еще можно?
ЛОПАТИН: Да, конечно.
ДППМ: Алименты будут выплачиваться?
ЛОПАТИН: Так алименты исполняются.
ДППМ: Какие алименты исполняются?
ЛОПАТИН: Согласно исполнительному производству.
ДППМ: 2 204 рубля?
ЛОПАТИН: Согласно исполнительного листа. И 50% в счет текущих алиментов.
ДППМ: А-а (ясно), в полном объеме ты платить не собираешься?
ЛОПАТИН: Ну, если ты меня слышала, то в исполнительном листе 50% текущие платежи и 50% долг. Когда долг закроется, то вся сумма будет переводится как алименты.
ДППМ: Ну, в той сумме, в которой они сейчас переводятся?
ЛОПАТИН: Эта будет сумма...
ДППМ: А погашение долга не будет никогда, я так понимаю.
ЛОПАТИН: Погашение долга осуществилось. Там осталось 900 руб. и потом будут платиться полностью сумма как алименты.
ДППМ: Так, и какая сумма у тебя по исполнительному листу?
ЛОПАТИН: Ты же ведь читала, тебе же расчеты предоставил судебный пристав.
ДППМ: Ну, у меня другая сумма - не 2 204 руб.
ЛОПАТИН: А какая у тебя сумма?
ДППМ: (Вздыхает. Что-то ищет.) Так, у меня тут 6 597, 60 руб.
ЛОПАТИН: Ну. А перед этим какая информация стоит - сумма из чего исходила? Это что такое у тебя?
ДППМ: Ну, это я не знаю.
ЛОПАТИН: Эта сумма задолженности ... (еще раз поясняю, как рассчитываются алименты)
ДППМ: Я не ездила на этой недели к приставам. Ты предоставил им ДРУГУЮ справку?
ЛОПАТИН: Справки предоставляются только вначале, потому идут отчисления. Тебе можно тогда еще вопрос задать?
ДППМ: Задавай.
ЛОПАТИН: По поводу коммунальных услуг на квартиру на Ст. Разина - они когда будут исполняться?
ДППМ: Ну, как только из этих сумм - 2 204 руб. - будут оставаться остатки, ну, копейки четыре заплатим.
ЛОПАТИН: Но ведь эти суммы на детей.
ДППМ: На детей.
ЛОПАТИН: Ну.
ДППМ: Это понятно, они и так идут на детей. В этой квартире дети тоже проживают и электричество тоже тратят.
ЛОПАТИН: А почему такая связь с алиментами и коммунальными услугами? Почему такую прямую связь сделала?
ДППМ: Когда будет раздел имущества, тогда будут оплачиваться коммунальные услуги.
ЛОПАТИН: Ну, сейчас коммунальные услуги ты не будешь платить, так?
ДППМ: Ну, я не считаю нужным пока платить коммунальные услуги.
ЛОПАТИН: Ну, всё тогда. У тебя нет больше вопросов ко мне?
ДППМ: У нас пока нет средств оплачивать коммунальные услуги, понятно это? Потому что я содержу детей. 2 000 руб. в месяц не хватает даже на памперсы. Я думаю, ты грамотный человек и это всё понимаешь.
ЛОПАТИН: Я всё прекрасно понимаю, но к тебе подходили мои родители, которых ты взяла и просто напросто последний раз отца вообще не пустила...
ДППМ: ЧТО я с ними сделала, с твоими родителями...?
ЛОПАТИН: Ты дослушай, я еще не закончил. Конечно, первый раз ты пустила, а второй раз ты отца даже не пригласила в комнату - на пороге с ним беседовала, какие-то претензии предъявляла...
ДППМ: Потому что он сказал, что "не пройду".
ЛОПАТИН: Ну, ладно, не важно...
ДППМ: Вообще, на самом деле, твой папа мне звонил и просил у меня прощения, за то, что он предыдущий раз на меня наехал.
ЛОПАТИН: Ну, хорошо...
ДППМ: Если тебе это интересно... мои отношения с твоими родителями - это мои отношения с твоими родителями.
ЛОПАТИН: Я даже не оспариваю это...
ДППМ: О чем тогда речь, давай тогда разбираться, как ты орал на мою маму или что?
ЛОПАТИН: При чем здесь твоя мама? Я не могу понять.
ДППМ: А при чем тут твой папа?
ЛОПАТИН: Я вел речь об адресной помощи детям, которую ты завела и что не будешь оплачивать коммунальные услуги, пока алименты идут на детей. Если излишки появятся, то ты будешь платить коммунальные услуги...
ДППМ: Ну, возможно...
ЛОПАТИН: Ты мне высказала претензию, что не хватает на памперсы и ты перевела мой разговор в другое русло. Ну, ладно, буду возвращаться к началу разговора: мой отец к тебе же приходил и предлагал тебе помощь на обеспечение детей: едой, одеждой...
ДППМ: Нет, он... нет он... он мне сказал "у меня денег нет, я плачу кредит - я купил Лене квартиру, у меня денег нет." Я его попросила лекарства там купить, еще что-то сделать - "хорошо это я сделаю", когда я попросила сделать еще что-то, он сказал "я это делать не буду - это не мои проблемы".
ЛОПАТИН: Нет, Татьяна, это не правда. Ну, хорошо. Давай тогда какие-нибудь меры принимать.
ДППМ: Я его спросила: "Что, вы будете привозит каждый день детям молоко, кефир..." Он сказал: "Нет."
ЛОПАТИН: Хорошо.
ДППМ: Всё. О чем еще с ним разговаривать? Дети каждый день хотят кушать.
ЛОПАТИН: Хорошо, я тебя понял. Ты, просто мне еще скажи, ты какие-нибудь списки будешь предоставлять?
ДППМ: На что? Какие списки?
ЛОПАТИН: На еду, на вещи, чтобы тебе привозили детям еду и вещи.
ДППМ: Вы можете просто платить в полном объеме алименты? Я сама все куплю детям! Это сколько можно унижаться-то! Это вообще... ни в какие ворота.
ЛОПАТИН: А какая логика с алиментами? Алименты и адресная помощь детям?
ДППМ: Ты прекрасно знаешь, что едят дети, что они носят.
ЛОПАТИН: Так, мне нужно знать, какие конкретные вещи, что и как, в каком количестве и также по продуктам питания и также по лекарствам, если требуется.
ДППМ: (нарочито отвлеклась, делает вид, что не слушает)
ЛОПАТИН: Мы закончили?
ДППМ: Что? А что мы вообще обсуждали?
ЛОПАТИН: Я тебе только что сказал. Ты как-то будешь списки делать?
ДППМ: Мне, что, нужно тебе написать, что нужно купить?
ЛОПАТИН: Ну да, например, на неделю какие-то...
ДППМ: Ты можешь купить памперсы ребенку? Вот у меня два памперса осталось.
ЛОПАТИН: Я понимаю всё - это можно составить списком и отправить мне? Ты же знаешь все мои электр...
ДППМ: Нет, у меня не работает интернет, ничего. Ты благополучно все отключил.
ЛОПАТИН: Ну, на это были веские причины, о которых ты сама знаешь. Ты ведь можешь передать через Гришу, он прекрасно общается с Лилей.
ДППМ: Господи, что вообще за... цирк.
ЛОПАТИН: Если тебе нужно, ты же можешь найти способ, так ведь? Если это действительно тебе нужно.
ДППМ: Игрушки детям можно вернуть?
ЛОПАТИН: Напиши всё - всё сделаем.
ДППМ: Я все сделала Владимиру Александровичу (мой отец), он сказал "съездит, привезет". Ну, прошло уже сколько месяцев, так мы игрушек и не видели.
ЛОПАТИН: Нужно решить этот вопрос. Напиши все - что куда и игрушки будут у вас. Какие проблемы.
ДППМ: Так, проблема состоит в том, что устные договоренности тебя не интересуют, тебе надо все в письменном виде предоставлять, да?
ЛОПАТИН: Я думаю, это будет корректно. Если ты список в электронном виде отправишь, то он потом будет незначительно корректироваться, там можно его уже другим способом корректировать. Главное - начать, а потом в процессе уже найдем самый оптимальный вариант.
ДППМ: (Молчит).
ЛОПАТИН: Алле.
ДППМ: Для чего оптимальный вариант?
ЛОПАТИН: Ну, для общения и передачи списков и их корректировки.
ДППМ: (Вздыхает) Так я понимаю, что... т.е... (молчит, хмыкает.) Ладно, я подумаю.
ЛОПАТИН: Подумай, телефон у тебя есть мой ...
ДППМ: (Бросила трубку.)

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734    simbioz2004@bk.ru

Гостевая книга