Главная
Год 2015
Год 2016
Год 2017
Год 2018
Год 2019
Алименты

 

Январь 2018 г.
Февраль 2018 г.
Март 2018 г.
Апрель 2018 г.
Май 2018 г.
Июнь 2018 г.
Июль 2018 г.
Август 2018 г.
Сентябрь 2018 г.
Октябрь 2018 г.
Декабрь 2018 г.

 

02 февраля 2018 г.
13 февраля 2018 г.
17 февраля 2018 г.
18 февраля 2018 г.
20 февраля 2018 г.
26 февраля 2018 г.

 

26 февраля 2018 г.

Моральный изъян ДППМ (Чуменко). Эпизод № 9.

22 ноября 2016 г. (24 ноября 2016 г.) состоялось судебное заседание в областном суде по моей апелляции на решение суда по иску ДППМ от 11 августа 2015 г. Адвокат ДППМ перформил по полной - в частности представитель ДППМ продемонстрировал следующий моральный изъян вслед за ДППМ:

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Но суд первой инстанции …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Вот суд первой инстанции… вот и обжалуется его решение.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Ведь эти доли разве потом можно будет отделить, детские-то?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Мы вот законность и обоснованность сейчас обсуждаем.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Я решение не выносил в первой инстанции, я сейчас о чем говорю: получается …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: На перспективу вы должны понимать, мы должны решить, как это по закону должно быть.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Если по закону, то дети должны быть наделены долями в жилом помещении.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: (Именно) в том, которое приобретено с использованием материнского капитала!
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: С учетом сложившегося спора в судебном порядке, я считаю, что суд – высшая власть, он вправе наделить детей долями в другом жилом помещении, при этом формально …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: На каком основании? Скажите норму закона. На каком основании? Какое основание, чтобы наделить детей долями в другом жилом помещении?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: (молчит)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №3: Представитель, вы можете ответить на вопрос? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Я полагал, что судебное решение…
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №3: На норму закона сошлитесь!
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Вы же помощь оказываете юридическую истцу.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Хорошо …
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №1: Обязательство давали по наделению долями детей?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Да, давали. Есть в деле доказательства от обоих лиц.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: На Степана Разина почему не обжаловали?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Уважаемый суд, уважаемые коллеги, я не выносил решения суда.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СУДЬЯ №2: Подождите. А с иском кто обратился?
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДППМ: Я обратился.

Моральный изъян представителя ДППМ (равно как и самой ДППМ) выразился в том, что адвокат Чуменко оказался нечувствительным к норме права, которая определяет, что семейный капитал должен быть прикреплен к конкретному имущественному объекту - таким образом представитель ДППМ (Чуменко) продемонстрировал не столько непонимание принципов законодателя, а сколько свой взгляд на правовые вопросы, которые у него описываются той же логикой, что у ДППМ/ППМ: "По закону я не прав, зато прав по-человечески." Типично для данного морального изъяна и поведения после того, как изъян был выявлен - спихивать все на третье лицо, которое "не может дать сдачи" - в данном случае - это суд первой инстанции.


Также на тему "Криминально-аморальный комплекс (Д)ППМ."



 
 

Лопатин Владимир Владимирович

   

 

Instagram: lopatinwladimir