Лопатин В.В.

26 марта 2019 г.

Назад • Вверх • Далее

"Больной ребёнок? Это провокация."

История про московскую девочку-маугли шокировала многих. Напомним, в ночь на 10 марта в захламлённой квартире на Ленинградском шоссе обнаружили 5-летнюю девочку. Соседи слышали детский плач, вызвали полицию, а те - МЧС. Дверь вскрыли. В трехкомнатной квартире по колено гниющего мусора. Полураздетого, перепачканного ребенка во всем этом нашли далеко не сразу. Девочку, которая дичится людей, увезли в больницу. Мама - 47-летняя Ирина Гаращенко - появилась спустя несколько часов. Спокойная, хорошо одетая женщина. Ни на бомжа, ни алкоголичку внешне совсем не похожа.
Женщину доставили в Савеловский суд для ареста.
Это все провокация! - заявила женщина. - До момента, когда в моей квартире взломали дверь, меня не было всего несколько часов, а не дней, как говорят некоторые.
Находящаяся в больнице девочка Маугли, "расстраивается, когда остается одна".
- Объясните, почему у вас в квартире по колено мусора?

- Я сама хотела бы это знать. После вскрытия я дома ещё не была. Я не видела, что там происходит. Но по тому, что я слышала, мне непонятно - почему сломан шкаф, откуда на кровати моей дочери какие-то книги...

- Извините, у вас в квартире кучи мусора прямо на полу.

- Я не в курсе. Воочию я этого не видела.

- Ваша дочь не умеет говорить?

- Она хорошо говорит. Азбука - это ее любимая книга. Она считает, правда, только до десяти. Я предполагаю, она не говорила с полицейскими и врачами из-за нервного срыва, который она испытала.

ГОД НАЗАД СЕМЬЮ УЖЕ ПРОВЕРЯЛ УЧАСТКОВЫЙ.

Многие соседи были удивлены бардаку и свалке в квартире - на улице Гаращенко всегда опрятно одевалась. Появилась версия, что женщина на самом деле живет в другом месте. Возможно - с мужчиной? А дочь навещает только иногда... Иначе почему соседи так часто слышат детский плач?

- Вы постоянно живёте со своей дочерью? - спросил у женщины корреспондент.

Кажется, этот вопрос ее немного смутил.

- Да. Год назад участковый видел моего ребёнка. Она прекрасно с ним общалась.

- Год назад к вам приходил участковый? Зачем?

- Соседи написали на меня жалобу, якобы я принимаю наркотики и пью. Но это неправда!

Отметим, что и участкового, и педиатра из местной больницы, и местные органы опеки сейчас проверяет Следственный комитет.

-Вы работаете сейчас? Официально.

-Да, я работаю.

-Кем?

-Я бы не хотела это оглашать. Но этих денег нам хватает.

(Позже Гаращенко сообщила судье, что на данный момент является безработной).

-Почему у вас такой огромный долг по «коммуналке»? - более 600 тысяч рублей.

Это неправда. Там нужно разбираться в бумагах. Это неправильная сумма.

По словам Ирины, гражданский муж, отец ее дочери, ушёл три с половиной года назад. Где он сейчас, она не знает.

- Почему с 2015 года вашу дочь ни разу не видели врачи?

- Она не болела. Нужные прививки мы давно сделали.

- Почему она не ходила в детский сад?

Ирина не отвечает.

- Соседи говорят, что у вашей дочери с рождения наблюдалась задержка развития.

- Она поздно начала говорить. Это да. Она заговорила два года назад. Инвалидность нам не ставили. А то, что она маленькая, она такая с рождения. Я сама невысокая.

- Вы не чувствуете никакой вины перед дочерью?

- У меня перед ней только одна вина: я ее воспитываю одна, нам не помогают родственники, а человек, который ее хотел, от неё отказался...

- Вы понимаете, что после такого вас могут лишить родительских прав?

- Я буду бороться за свою дочь. Я жила, живу и буду жить только ради неё. Мы два человека друг для друга в этом мире.

Следователь рассказал в суде, что Гаращенко оставила свою 5-летнюю дочь дома одну без продуктов и воды.

Кроме того, на шее у девочки была пластиковая «резинка» для волос, которая могла привести к удушению ребенка.

Ирина Гаращенко попросила судью отпустить ее под домашний арест.

- В этой квартире нет никаких условий для проживания, - заявил следователь. - Там отключено электричество, не работает водопровод. Кроме того, ключевые свидетели - люди, живущие на той же лестничной клетке. Ирина Гаращенко может оказывать на них давление.

- Судья Ольга Чистова приняла решение отправить Геращенко под арест - до 10 мая.

Мама московской девочки-маугли удивлена, что в ее квартире нашли свалку.

«Отец сразу ушел из семьи, а мать врала, что работает в «электросетях»: соседи девочки-маугли рассказали, как спасали ребенка из заваленной мусором квартиры

Московские следователи разбираются в деталях шокирующей истории. Мы уже писали: накануне в московской квартире нашли девочку-маугли. 5-летняя девочка не умеет говорить, дичится людей. Жильцы дома номер 134 по Ленинградскому проспекту уже много раз вызывали полицию, жалуясь то на странные запахи, которые доносятся из квартиры на 8 этаже, то на плач ребенка. Однако в ночь на воскресенье приехавший на очередной сигнал наряд полиции вызвал коллег из МЧС и попросил взломать дверь. От запаха, который ударил в лицо, некоторых даже вырвало. Трехкомнатная квартира под завязку забита гниющим мусором. На одной из куч лежала девочка.

Во вторник, 12 марта, главный врач Детской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов рассказал о состоянии девочки-маугли, спасенной из захламленной квартиры в Москве. По его словам, физическое состояние ребенка в настоящее время «ближе к удовлетворительному».

"Нюхает еду и не проронила ни звука".
Девочка-маугли из Москвы боится душа и засыпает на стульчике.
Вот уже третий день пятилетняя девочка-маугли находится в больнице.

Источник: https://www.kp.ru

Мать ребенка маугли демонстрирует ту степень нравственного помешательства, при которой имеет место нечувствительность к явным противоречиям не только к фактическим обстоятельствам и тем, что заявляет нравственно помешанная, но и между тем, что она заявляет. Например, она не отслеживает логику в своих высказываниях, выявляя свою ложь: "Меня не было несколько часов..." и тут же "Меня не было несколько дней...".

Также на тему "Прямые аналогии преступлений ДППМ (5171714)."

Лопатин Владимир Владимирович

Тел.: +7 (982) 6259734   
simbioz2004@bk.ru